Разгуляшка• 05 декабря 2018

А у Вас какие родители?

Предистория: жили в родительском доме 20 лет сами. Так случилось, что отец остался один и вернулся к нам жить. У него политика такая: живете в моем доме, значит Вы меня должны полностью содержать, что мы и делаем. Денег вообще не дает, это правильно или нет.( к тем кто живет отдельно с родителями, не относится)
Результат:
вже голосів: 122
83 (68.03%) Нет, родители сами дают деньги
39 (31.97%) Да, у нас также
ПушАпница• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
А Вы родителям платите за аренду, или если я купила дочери квартиру должна брать с нее деньги?
Ну я и денег маме даю на все. И когда она в гостях - никогда не беру у нее. Вам отцу жалко?

Идууу--уууу блин• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Варианты:
1. Снимите жилье
2. Покупайте всё. За 20 лет аренды дома вы должны около поллумиллиона-миллиона гривен. Смотря в каком состоянии дом. Так что....Вам еще тратить и тратить и тратить!!!!!!!!!!!!
автор Разгуляшка • 05 декабря 2018
Ответ дляПушАпница
Да ничего не жалко, опрос решила провести и все.
Анка-пулемётчица• 05 декабря 2018
Моя бабушка живет с родителями с 60 лет своих. Сначала приезжала на зиму, весной уезжала. Зимовали в двушке впятером, я, сестра и бабушка в одной комнате . Потом окончательно переехала, 65 лет ей было, я уже отдельно жила, родители купили трешку, уже свободнее стало. Сейчас бабушке 84, у родителей дом, у бабушки своя комната. И характер показывала, а сейчас лежи с переломом, с надеждой на скорое восстановление, но маме крови выпила достаточно капризами. А вы хотите 80-летнего старика без присмотра оставить
автор Разгуляшка • 05 декабря 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Варианты:
1. Снимите жилье
Дому 50 лет
220В• 05 декабря 2018
Жили со свекром в его квартире 4 года. Сам позвал-пригласил. Это ад. Ходил по квартире обутый, бухал в нычку. Накопили на однушку и он принял решение съехать туда. Спасибо ему за это. Я перекрестилась, когда он последние вещи забрал.
Языката Хвеська• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Мы покупаем полностью все, хотя у него пенсия большая.
А свои деньги он на что тратит?
Трынди-брынди• 05 декабря 2018
скажу банальность, но зависит от отношений))
когда нормальные отношения, то содержать не проблема. А когда гонор и претензии, тогда, да, все это неприятно
Зы: моя сестра с семьей жилу у родителей 10 лет и их содержали родители. И готовила мама , и в сад - школу водили ребенка, и на больничных сидели. Сестра только убирала. И все были довольны.
автор Разгуляшка • 05 декабря 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
А свои деньги он на что тратит?
Ложит на депозит

Языката Хвеська• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Ложит на депозит
Реально, лучше бы вам отдавал. Или соседу, чем на депозит
мадам Везувий• 05 декабря 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Мы сами переехали жить к моему папе в дом после смерти мамы. Папа еще работает, я в декрете - на мне готовка и уборка, после работы муж и папа помогают во всем. Коммунальные оплачиваем вместе, продукты тоже(не делим кто что купил - на выходных пошли на рынок заплатил папа, сегодня я зашла в магазин и понятно что сама заплатила). Покупаем все на всех, исключения могут быть только для детей. Скоро у папы ДР - мой муж сам выбирает подарок что лучше подарить.
вот круто у вас. Реально семейные отношения
Парасюха• 05 декабря 2018
Мои мертвые давным-давно, у мужа ппц полный
автор Разгуляшка • 05 декабря 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Ему все не так. Он жил с женщиной, она все на подносе и покушать и убрать. Но они оба были на пенсии. Я хожу на работу утром готовлю на целый день чтобы все было свежее и чтоб блюда не повторялись, а то тогда не ест. Вечером прибегаю, как собака, стирка, глажка, уборка. Хорошо, хоть муж дома, подогреет, поставит, уберет, перемоет посуду.
Я не Тролль• 05 декабря 2018
Терпеть. Потому что 80 лет. Потому что если останется один, то может начать бухать, может дом спалить или газ забудет закрыть.
автор Разгуляшка • 05 декабря 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Мне не надо, лучше бы брату на стройку.
Идууу--уууу блин• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Дому 50 лет
И что?)))))
Пусть вы тогда должны
2000х12х20=480тыс.грн)))))
Ниче?))))))
Это минимальная аренда в месяц, считайте гараж/вагончик))))))))
Я не Тролль• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Стирает не машинка ? Уборка каждый день ?
автор Разгуляшка • 05 декабря 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
И что?)))))
Пусть вы тогда должны
2000х12х20=480тыс.грн)))))
Ниче?))))))
Да не круто по 2000 в месяц, в нашем городе 3-х квартира 1000 грн. оренда и это сейчас, а Вы прям за 20 лет взяли. Надо было сразу дом бросить, от него бы одни руины сейчас остались за 20 лет.
автор Разгуляшка • 05 декабря 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Как получится, работаю с 8 до 19-20 вечера, ненормированный рабочий день. Стираю только одну загрузку за вечер.

Девушка Прасковья• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Спасибо за здравомыслящий ответ. Что было понятно живем в частном секторе, соседи на знают, у всех- такое мнение как и у Вас. Сама уже посчитала что так будет дешевле., и нервов не хватает на его ’выбрыкы’
Мой папа в таком же возрасте, как ваш. Никогда бы не опустился до подобных поступков.
Я бы сгоряча у вашего выяснила, что он хочет: чтобы его кормили, одевали, обихаживали в силу родственных связей или составить с ним договор аренды, как с чужим?
Один вариант исключает второй.
Идууу--уууу блин• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
А где бы ВЫ ЖИЛИ???? 20 ТО ЛЕТ?)))))
А?)))))))) Снимали бы точно. Снимите значит ХОРОШУЮ КВАРТИРУ ТРЕХКОМНАТНУЮ всего за 1000грн. И все ваши проблемы решатся вмиг))))
автор Разгуляшка • 05 декабря 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Один вариант исключает второй.
Уже пробывали с ним поговорить, спрашивала: что тебе не хватает, все же есть чистый, накормленный, одетый, ухоженный. Соседи говорят ’Батько у тебе як жених’, после этого я ПАДЛЮКА
Девушка Прасковья• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Так это вы у него спрашиваете, поджав хвостик. Уверена, что ничего толком не говорит, кроме обвинений - дети неблагодарные, вот у Васи...
А условия ставить не пробовали? Он представляет, что будет, если вы съедете или у него уже возрастные изменения и он за себя не отвечает? Вы в доме прописаны?
nezhinka• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Черт, ну так съезжайте, реально, вы же на него не меньше тратите в месяц.
автор Разгуляшка • 05 декабря 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Да конечно прописаны. Условия не ставили, потому что иногда говорит такое, что нормальный человек не скажет. Муж говори , что у отца маразм. Возраст 80 лет, куда его бросать.
Девочкам легко говорить и советовать, он элементарное спасибо после еды ни разу не сказал. А вообще я не жалуюсь, а делаю опрос.
nezhinka• 05 декабря 2018
Ответ дляТрынди-брынди
автор Разгуляшка • 05 декабря 2018
Ответ дляnezhinka
Да не могу, ему 80 лет. Всю жизнь были примерный брат, невестка, я дочь, зять. Людям ходил говорил какие мы х*еновые. Я в порыве ему когда то сказала, что ему нужен сын и зять такие чтоб выпивали и трандюлей навешивали. Тогда они будут хорошие.
Аноним_1495• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
По Вашему получается когда 20 лет назад нам отдали дом, я должна была отказаться.
Дом отдали это когда документы переоформлены на Вас. А так это просто пустили пожить.
автор Разгуляшка • 05 декабря 2018
Ответ дляnezhinka
Как сделать нормальные отношения, если ты всю жизнь х*реновый.
nezhinka• 05 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
Не обязательно вместе жить, можно навещать, мое мнение: вам необходимо съехать, постоянный стресс съест ваше здоровье, нет ничего хуже, чем так жить.