18 мнеУЖЕ• 05 декабря 2018

Как можно научится разговаривать также красиво и четко как ведущие новостей?

А то разговариваю как чмо...
Бывает и такое• 05 декабря 2018
Можно пойти на курсы, там научат
Siberian1• 05 декабря 2018
Что значит-’как чмо’-дефект дикции, неграмотность? Что именно?
ПочтальЁнша• 05 декабря 2018
Только курсы
автор 18 мнеУЖЕ • 05 декабря 2018
Ответ дляБывает и такое
Можно пойти на курсы, там научат
По ораторскому мастерству, или....?
Марисабелла• 05 декабря 2018
автор, нужно заниматься с преподом по технике речи не один год, плюс самой дома заниматься. курсы не помогут, это деньги на ветер. на курсах вам никто индивидуально голос не поставит. ну из самого простого что вы можете сделать-это побольше читать вслух и найдите упры в интернете для развития речи их полно. будет не так как у ведущих, но для реальной жизни сойдет
Марисабелла• 05 декабря 2018
плюс еще совет, если вы будете тренироваться говорить скороговорки-их нужно говорить медленно, а не быстро как думают все обыватели
автор 18 мнеУЖЕ • 05 декабря 2018
Ответ дляSiberian1
Очень медленно, иногда нечетко. И не знаю с чего начать разговор
Sunny_Anny• 05 декабря 2018
Фильм ’Карнавал’ смотрели? самый доступный способ
автор 18 мнеУЖЕ • 05 декабря 2018
Ответ дляМарисабелла
Спасибо)
Марисабелла• 05 декабря 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
ну если не знаете с чего начать разговор, это вам красноречие надо развивать, это другое. самое простое упражнение. берете любое слово, к примеру яблоко.ставите секундомер к примеру 1-2 минуты и начинаете импровизировать на тему-яблоко. к примеру- яблоко очень питательный и вкусный фрукт, которые обожают дети и взрослые, содержит массу полезных ингредиентов. с него можно приготовить .и т.д. первое время вы будете нести откровенный бред, но со временем получатся будет все лучше и лучше. да и вообще в любой возможности пытайтесь больше общаться- со всеми, в этом деле главное практика
Коко На Страже• 05 декабря 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
так это наоборот хорошо. Я наоборот очень быстро говорю, мысли опережают слова.
Коко На Страже• 05 декабря 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Почему не знаете с чего начать разговор? говорие по делу, по существу. Зачем придумывать велосипед? А пустая болтовня обычно признак недалекости
Сливочная пенка• 05 декабря 2018
Так они же читают текст!!! Он у них перед глазами - Вам кажется, что смотрит вперед, на Вас), а впереди текст - все написано за них и сказано. Ну, а импровизация приходит с годами и опытом, правда, есть такие, что уже с рождения - говоруны))). Я также красиво Вам прочту, а если начать рассказывать - могу и сбиться, задуматься, остановиться... то есть шифровать что и как сказать.
Тамбовский мел• 05 декабря 2018
читать вслух, да и про себя. Читать много классической литературы. Все, чему учили в школе раньше. Попробуйте читать текст и пересказывать. Сначала небольшими участками, потом больше. Надо развивать словарный запас
миссАрфография• 05 декабря 2018
По мимо того,что научат,надо еще и словарный запас иметь хороший,читать много
автор 18 мнеУЖЕ • 05 декабря 2018
Ответ дляКоко На Страже
На работе, то это да. Но надо же как-то уметь девушек заинтересовывать. Я в общении бревно полное
спальное место• 05 декабря 2018
скороговорки, чтение в слух текстов разных с выражением. Хорошо на диктофон свой голос писать и слушать что не так звучит что б исправить. Пение тоже помогает улучшить голос. Только что б не вернутся к исходному состоянию это надо всю жизнь тренировать и поддерживать результат.
sseerrus• 05 декабря 2018
Ой, голос на диктофон - это и смешно и трагично одновременно. Я пробовала. Стыдно за себя до ужаса. Тоже хочу поработать над речью. Но у меня обратная проблема, язык не поспевает за мыслью ). Смотрю ролики историка Панасенкова, там речь классная, и юмора достаточно. Другой любимый мною персонаж плетёт длинные замысловатые конструкции, тоже слушаешь как песню. Думаю, действительно надо набирать словарный запас и слушать толковых ораторов, чтоб правильно этот запас использовать.
My Business• 05 декабря 2018
Тренируйтесь вслух. Четко. Уверенно. Грамотно.
не надо лепетать.