Ашолюдискажуть• 1 час назад

Пора запрещать чертовы самокаты на тротуарах!!!

Уже не первый раз попадаю в ситуацию когда на узком тротуаре на большой скорости в меня чуть не вращается чей то недоразвитый подросток , которому мама не объяснила правила безопасности .
Я беременная на последнем сроке и страшно представить что было бы если б он влетел мне в спину ! А ведь пролетая мимо он даже не просил пропустить и летел так вплотную что задел мою руку и если б я чуть шагнула вправо то случилась бы трагедия !
Как вы относитесь к тому что разрешают гонять всем подряд по пешеходным зонам на самокатах и велосипедах ?
Дадосвидания• 1 час назад
Велодорожки нужно делать, а не самокаты запрещать

Дівчина Гілмор• 1 час назад
Я проти самокатів
ЛЮБА• 1 час назад
И по дорогам мелкие носятся так , что аж дух захватывает , не соблюдая правил дорожного движения … столько горя могут сотворить … какие там машины и пешеходы - им на все пофиг !
Стебель березы• 1 час назад
Запретить вообще детям на них ездить.
Janurka• 1 час назад
У нас у місті є велодоріжки, не рятує. Вони все рівно носяться там, де заборонено. Мою малу ледь не збили декілька разів
Морская свинка• 1 час назад
Ответ дляДадосвидания
хаха, у нас так сделали велодорожки, так там теперь машины паркуют и люди ходят. велосипедов на них ни разу не видела
13чудоСВЕТА• 1 час назад
Задолбали они. Хоть бы падла перевернулось и забыло о своем самокате
ЛЮБА• 1 час назад
Ответ дляДадосвидания
У нас есть пару велодорожек , но они им не удобные и носятся где прийдется … и вообще , что дети до 16 лет делают на дорогах общественного движения ?
svetolino• 1 час назад
У нас несколько человек за последнее время попали в больницу. Гоняют 12-14 летние. Каникулы. Не дай бог на пути оказаться.

Всюди влазю• 1 час назад
Ответ дляДадосвидания
зачастую беременные и мамочки гуляют по этим велодорожкам. Автор не боитесь что у вас такой же, как вы написали ’недоразвитый подросток’ родится?
ОбережнаЯ• 1 час назад
Согласна,и велосипедистам.Нужно жаловаться,только куда?
Дадосвидания• 1 час назад
Ответ дляМорская свинка
А как им через припаркованую машину перепрыгивать?
Вот едет и никому не мешает. Светофор у него есть. Машин припаркованых нет
Кудряшка Сью• 1 час назад
В Европе много где уже давно запретили. Только на велодорожках.
Пишите гневное письмо и обращайтесь на горячую линию. Письмо должно быть заказное, тогда вам обязаны ответить. Ии в помощь.
А дальше у вас будет малыш, и ваша задача будет его вылавливать из под таких самокатов. У меня однажды ребенка чудом выхватили из под колес, я думала догоню и убью ту пьяную тварь.
Проявляйте гражданскую активность.
ОбережнаЯ• 1 час назад
Невозможно спокойно пройти в магазин.Ганяют и на велосипедах, и на самокатах.В переходе идешь,а он сзади на всей скорости едет.У нас рядом KFC,так курьеры от Глово чуть с ног не сбивают.
Морская свинка• 1 час назад
Ответ дляДадосвидания
это я к тому, что люди придурки(
90x60x90• 1 час назад
Подростки? А когда туша под центнер весом несётся? Офигела вчера, как здоровый полупокер летел на самокате.
Морская свинка• 1 час назад
Ответ дляКудряшка Сью
Проявляйте гражданскую активность.
это где такое писать, в Украине, где людей на улицах ловят на убой? смешно, ага
Дадосвидания• 1 час назад
Ответ дляЛЮБА
Их должно быть не пару. Это же не 100 метров туда и обратно ездить. А по этой дорожке у тебя должна быть возможность доехать куда нужно. Понятно если через 100 метров она закончилась, то нужно ехать уже или по дороге или по тротуару
Кудряшка Сью• 1 час назад
Ответ дляМорская свинка
Ну и смейтесь дальше. Ничего не делать - ничего и не будет.

Морская свинка• 1 час назад
Ответ дляКудряшка Сью
так ничего и не будет. даже если закон о запрете примут, все равно ничего не будет. кому интересно детей на самокатах ловить, когда можно заниматься более прибыльными делами?
ОбережнаЯ• 1 час назад
Ответ дляМорская свинка
Штрафы выпишут родителям.
Дякую_аж_підскакую• 1 час назад
Ответ дляМорская свинка
Надо идти самим, чтоб потом не ’ ловили’
ЛЮБА• 1 час назад
Ответ дляДадосвидания
Я в пригороде живу , и по этим дорожкам можно прилично проехать , так нет , мелкие по дороге носятся на электро самокатах , детям до 16 вообще нечего делать на дорогах . Если реально сделают штрафы и начнут штрафовать родителей , может тогда дойдет , что нефиг покупать ребенку опасную игрушку !
Аноним_1857• 59 минут назад
я только сегодня об этом думала, у нас велодорожка параллельно с тротуаром, и вроде бы больше места, но всё равно это страшно ужасно. как же они меня бесят - они носятся со скоростью км 30 не меньше, и не только подростки - сегодня мудило лет 40 гоняло как сраный веник туда-сюда, пока я шла из магазина.
Кудряшка Сью• 59 минут назад
Ответ дляМорская свинка
Удивительно, как это получилось у других стран. Наверное,сидели на лавках с попкорном и наблюдали, а властям стало попкорн дорого под лавками подметать.
Морская свинка• 58 минут назад
Ответ дляДякую_аж_підскакую
можете идти, я ж не против
Кондуктор троллейбуса• 54 минуты назад
Уже было в Киеве что сбил самокат пожилого мужчину, он неудачно упал и умер, при чем какой-то был известный человек, врач что ли

А ужасы когда романтично парочка едет, девушка впереди стоит, и вперёд красавица лицом по асфальту, тоже было помню писали
Сяду на шию, дорого!• 52 минуты назад
Автор, это только начало)
Цена на общественный транспорт сподвигнет оооочень многих на приобретение электросамокатов. Скоро вас уже не подростки будут пугать...
Добра, коли сита!• 52 минуты назад
Негативно отношусь. Считаю, что у таких родителей есть запасные дети, а на этих им все равно
Добра, коли сита!• 48 минут назад
Ответ для13чудоСВЕТА
Переворачиваются. Не раз видела, как летели с этих самокатов