Брынза• 05 декабря 2018

Муж хочет назвать новорожденного сына своим именем

Мужа зовут так же как свёкра. Муж хочет назвать новорожденного сына своим именем. Говорит что в честь деда. Т.е. дед, отец, внук под одним именем. Меня не слушает, все варианты откидывает. Что делать? О чем эта ситуация может говорить? У кого так было?
Ms. Iphone• 05 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Так в будь-якому випадку обидві функції жінка виконує, так що тут сперечатися немає про що.
Та Я не сперечаюсь
, а ще добавляю важності для жінки)

автор Брынза • 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1541
У них такая традиция, Вы ничего не добъетесь :(.
там и свекр сложный
Мстящий за Зайца• 05 декабря 2018
Ответ дляMs. Iphone
Автор, признавайтесь, яке ім´я
Латвийские_Номера• 05 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
у меня крестник Николай Николаевич и кум Николай Николаевич.Если честно - имя Коля мне никак.
Скажу вам больше -по жизни они идут Коля- маленький ( и в 5 лет, и в 18!!! Лет) и Коля- большой. Это 100%. Проверено.
Люблю ультрамарин• 05 декабря 2018
То что мать рожает и должна назвать это бред. А вот то что при выборе имени должно учитываться мнение двоих участников процесса это правильно. И если вам это имя на нравится, то надо искать компромисс. Но если имя хорошее и вам приятно его произносить и муж будет рад, то почему нет?
Аноним_1517• 05 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Ну мне не нравится это имя. И вообще мать рожает, она и называть должна. Он вообще не прислушивается к моему мнению. Особенно в этом случае
Фамилия его,отчество его, ещё и имя он выбирает?
Ms. Iphone• 05 декабря 2018
Автор, а ви прізвище міняли?
Из Хацапетовки• 05 декабря 2018
Ответ дляЛюблю ультрамарин
+100
Тепличная• 05 декабря 2018
а если еще одного сына родите так же назовете ой бред никогда такого не понимала

автор Брынза • 05 декабря 2018
Ответ дляЛюблю ультрамарин
мне не нравится эта странная преемственность. У меня и мысли нет назвать дочь своим именем. И ещё так настаивать на своем
Анонимба• 05 декабря 2018
Ответ дляБензопирен
Я б назвала. Если для него это так важно. Почему нет?
Я бы тоже уступила, может это их семейная традиция.
Ms. Iphone• 05 декабря 2018
Бо я прізвище оставила своє, то чоловік не міг сам записати дитину, треба була присутність двох батьків, бо можна було дитину і на моє прізвище записати) якщо ви на своєму прізвища, то маніпулюйте, ім´я його, прізвище ваше)))
автор Брынза • 05 декабря 2018
Ответ дляMs. Iphone
Автор, а ви прізвище міняли?
Конечно. Мы давно женаты. Есть две дочери
nova777• 05 декабря 2018
Ответ дляКошка-Матрешка
просто не соглашайтесь. бред какой-то
Какая у Вас аватарка
Блондинка в Законе• 05 декабря 2018
Ответ дляБрынза
говорила, его это не смущает. Говорит всем доволен. Себя любит однозначно
Ех, егоцентрист детектед.
Співчуваю Вам, намучитеся ще.
Ms. Iphone• 05 декабря 2018
Ответ дляБрынза
о, а як імена дочкам підбирали?
CanisLupus• 05 декабря 2018
Коля Коля? Ну да, такое себе.....
угас муж привёз свидетельство на выписку и все, при чем я знала как назвать хочет, просила хотя бы мягко записать на украинском, нет жеж, а мне сказали такого имя нет... блин, ну как так?
Блондинка в Законе• 05 декабря 2018
Ответ дляMs. Iphone
Та Я не сперечаюсь
, а ще добавляю важності для жінки)
Тоді ще й годування грудьми в той же список.
Аноним_1555• 05 декабря 2018
Ну если имя от мужа, то фамилия от вас, так и предложите. Что за фокусы, охреневший муж. Итак отчество, фамилия от него, ещё и на имя посягает

Из Хацапетовки• 05 декабря 2018
Ответ дляБрынза
автор, странная или нет, это все субъективно! У Вас проблема в том, что само имя Вам не нравится, вот и ищите с мужем компромисс, как вам уже писали. Потому как имя, должно обоим родителям быть по душе.
Или вы просто не решаетесь сказать мужу, что Вам не нравится это имя?
Умею мерить лучше всех• 05 декабря 2018
Поставьте его перед выбором - его или имя или фамилия. Пусть выбирает.
Традиция дибильная
Плюшевая дыба• 05 декабря 2018
У нас в семье так было, муж и свекровь хотели назвать Вася, именем отца, я против, все переругались, ребенок месяц без имени был, но я настояла, назвали по другому... Вообще не связан именем с родственниками...
Умею мерить лучше всех• 05 декабря 2018
Ответ дляБрынза
там и свекр сложный
Это проблемы свекра
Кошка-Матрешка• 05 декабря 2018
Ответ дляnova777
Какая у Вас аватарка
у вас тоже
На границе• 05 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Моя знакомая тоже так сказала, когда сам родишь, тогда и называй, я б настояла на своем.а как мужа зовут?
Аноним_1524• 05 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Интересно, а если в семье автора тоже есть традиция давать мальчику имя Саша, и так из поколения в поколение...? Как делить традиции? Чья важнее? Нафиг такое надо. Родители должны оба выбирать имя ребенку. Все остальное - ересь.
автор Брынза • 05 декабря 2018
Ответ дляMs. Iphone
о, а як імена дочкам підбирали?
Цитата:
о, а як імена дочкам підбирали? [/cit его варианты победили))
Чебуравлик• 05 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
А если второй сын, как с традицией быть? А если мама в честь саоего отца захочет назвать ? Начать новую традицию?
Вообще все эти ’традиции’ обсуждаются на берегу, а не при выписке из роддома.
Лапка• 05 декабря 2018
Автор а Вам вообще имя мужа нравится? Если откинуть все пунктики
Блондинка в Законе• 05 декабря 2018
Ответ дляCanisLupus
Коля Коля? Ну да, такое себе.....
Щось я не зовсім зрозуміла суті проблеми.
Ви хотіли записати ’Ніколай’ чи щось таке, а Вам відмовили, так?
Зараз повинні записувати точно як скажуть батьки, добуквенно. Це Вам якась старорежимна тьотя трапилася. )))