Брынза• 05 декабря 2018
Муж хочет назвать новорожденного сына своим именем
Мужа зовут так же как свёкра. Муж хочет назвать новорожденного сына своим именем. Говорит что в честь деда. Т.е. дед, отец, внук под одним именем. Меня не слушает, все варианты откидывает. Что делать? О чем эта ситуация может говорить? У кого так было?
КонхфЭдкаТузик• 05 декабря 2018
Автор, честно с таким поведением мужа, у меня был бы ребенок уже со свидетельством о рождении с тем именем,которое хочу я.
Скажите ,когда сам родит - тогда и назовет
Из Хацапетовки• 05 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
А если второй сын, как с традицией быть? А если мама в честь саоего отца захочет назвать ? Начать новую традицию?
Вообще все эти ’традиции’ обсуждаются на берегу, а не при выписке из роддома.
Вот, совершенно согласна, я всегда за обсуждение на берегу, по всем вопросам))
На границе• 05 декабря 2018
Ответ дляБрынза
мне не нравится эта странная преемственность. У меня и мысли нет назвать дочь своим именем. И ещё так настаивать на своем
Есть компромис- в паспорте- по вашему, а крестите николаем.
Брынза
• 05 декабря 2018
Ответ дляНа границе
Моя знакомая тоже так сказала, когда сам родишь, тогда и называй, я б настояла на своем.а как мужа зовут?
Николай
Аноним_1555• 05 декабря 2018
Ответ дляБрынза
там и свекр сложный
Свекр мог решать только в своей семье. Пойдете и зарегистрироваться сына так, как хотите вы
Блондинка в Законе• 05 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Цитата:
о, а як імена дочкам підбирали? [/cit его варианты победили))
Тим більше!!!
На третього маєте повні права наполягати. Всіх в ліс. )))
На границе• 05 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Цитата:
Тогда точно - в сад его
Кошка-Матрешка• 05 декабря 2018
Ответ дляLALET
Не вижу ничего страшного. Во многих семьях на западной Украине передается имя первенцу. У меня мама с Закарпатья. Дед Иван Иванович, брат мамы Иван Иванович, двоюродный брат Иван Иванович и сына назвал Иваном. У сестры двоюродной тоже Николай Николаевич
причем тут страшно или не страшно. имя ребенка должно нравиться. а не потому что ’такая традиция’
ПоэтеСССа• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1524
Интересно, а если в семье автора тоже есть традиция давать мальчику имя Саша, и так из поколения в поколение...? Как делить традиции? Чья важнее? Нафиг такое надо. Родители должны оба выбирать имя ребенку. Все остальное - ересь.
Отчество по матери не передается ведь
Чебуравлик• 05 декабря 2018
Ответ дляБрынза
там и свекр сложный
Надеюсь, вы от свекра не зависите. В сад его с его сложностями.
Брынза
• 05 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
мне мужа сложного хватает
Замыленная• 05 декабря 2018
Ответ дляБрынза
там и свекр сложный
Как по мне - идиотская традиция, ее надо прервать. Я бы так мужу и сказала - мне и папа твой не нравится, так еще и сына называй в чью-то честь.
Если такой сложный, сам себе пусть честь составляет.
Раз уж надо называть ’в честь’, у вас что, своего папы нет, или в честь Менделеева, например, тоже немало мужик сделал. Водку до сей поры по его технологиям очищают. Это важный аргумент
Аноним_1555• 05 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Николай
Ооо, терпеть это имя не могу. Вернее, Николай терпимо, а Коля, Коленька... За год до рождения сына умер свекр с именем Николай, мне все уши отоптали, что надо в память о нем назвать. Всем выкрутила дулю и назвала так, как хотела
Пожарник• 05 декабря 2018
Не советую.
Такая традиция в семье моего папы.
Старший сын всегда Александр, второй Вольдемар, следующие дети имена любые.
И это не одно поколение.кто и когда придумал не знаю.
Но судьбы у всех тяжелые..
Я и брат, эту традицию не продолжили.
Такая традиция в семье моего папы.
Но судьбы у всех тяжелые..
Я и брат, эту традицию не продолжили.
КонхфЭдкаТузик• 05 декабря 2018
Ответ дляПожарник
Не советую.
Такая традиция в семье моего папы.
Но судьбы у всех тяжелые..
Я и брат, эту традицию не продолжили.
Такая традиция в семье моего папы.
Но судьбы у всех тяжелые..
Я и брат, эту традицию не продолжили.
Вольдемар...хорошо,что не продолжили..
Чебуравлик• 05 декабря 2018
Ответ дляLALET
Ничего страшного для тех, кого это не напрягает. Или для тех , с чьим мнением не привыкли считаться .Автора же это волнует.
Молчавочка• 05 декабря 2018
Ага и будет ребёнок как папа Дурак Дуракевич... такая бредятина с этими традициями называть детей именем родителей. Ещё было бы понятно если муж ваш или свекр какие то известные личности, а если простые работяги то смешно даже
CanisLupus• 05 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Щось я не зовсім зрозуміла суті проблеми.
Ви хотіли записати ’Ніколай’ чи щось таке, а Вам відмовили, так?
Зараз повинні записувати точно як скажуть батьки, добуквенно. Це Вам якась старорежимна тьотя трапилася. )))
Я вообще хотела другим именем))) но раз уж решил, то просила записать нормально. У нас Милана и по украински так же записал, а я хотела Мiлана, нежнее звучало бы. Муж сказал, что в загсе сказала, такого имени нет и у нас теперь МЫлана(((
Не пью, не курю• 05 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Николай
Не назівайте Колей - маленький Коленька звучит ужасно
Пожарник• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1524
В моей семье именно так.
Старший сын всегда Александр.
Не обсуждалось.
Брат Александр Александрович.
Папа Александр Вольдемарович
Папин брат Вольдемар Александрович.
Дед Вольдемар Александрович..
Прадед Александр Вольдемарович.
И т.д....
Причин этой традиции не знаю.
Старший сын всегда Александр.
Не обсуждалось.
Брат Александр Александрович.
Папа Александр Вольдемарович
Папин брат Вольдемар Александрович.
Дед Вольдемар Александрович..
Прадед Александр Вольдемарович.
И т.д....
Причин этой традиции не знаю.
СКИБИДЫШь• 05 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Николай
Автор, зашла в тему и тоже сразу думала про Николая, так как недавно родила сына и муж Николай, но мой не настаивал. Мне тоже не нравится Николай Николаевич. Назвали Андрей
Кукуша• 05 декабря 2018
Моя мама родила моего брата в день рождения моего отца, тут уже выбор был обусловлен)))) прекрасно живёт мой Сергей Сергеевич. Имя очень нравится.
Автор, Вам не нравится имя мужа? Или дело в принципе? Почему не хотите так назвать? Если смотреть с точки зрения судьбы, то вокруг каждого человека есть люди с одинаковыми именами и совершенно разными судьбами. ....так что это не показатель . Мой сын назван мною, т.к. я так решила и мне имя нравилось.
Пожарник• 05 декабря 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вольдемар...хорошо,что не продолжили..
Мы немцы.обычное для нас имя.
У меня дети с немецкими именами.
Но именно эти давать не стала.
Судьбы у родственников очень тяжелые...
У меня дети с немецкими именами.
Но именно эти давать не стала.
Судьбы у родственников очень тяжелые...
Блондинка в Законе• 05 декабря 2018
Ответ дляМолчавочка
Навпаки, з відомими ще складніше. Плутанина постійна буде, навіть приставка ’старший/молодший’ не врятує.
КонхфЭдкаТузик• 05 декабря 2018
Кстати , автор. А Ваши свекр и муж достигли чего-то значимого в жизни? Или это свекр такой самовлюбленный и сынок в него пошел а сами..пшик?
Я люблю транзисторы• 05 декабря 2018
Ответ дляПожарник
В моей семье именно так.
Старший сын всегда Александр.
Не обсуждалось.
Брат Александр Александрович.
Папа Александр Вольдемарович
Папин брат Вольдемар Александрович.
Дед Вольдемар Александрович..
Прадед Александр Вольдемарович.
И т.д....
Причин этой традиции не знаю.
Старший сын всегда Александр.
Не обсуждалось.
Брат Александр Александрович.
Папа Александр Вольдемарович
Папин брат Вольдемар Александрович.
Дед Вольдемар Александрович..
Прадед Александр Вольдемарович.
И т.д....
Причин этой традиции не знаю.

это жесть
Чебуравлик• 05 декабря 2018
Ответ дляБрынза
мне мужа сложного хватает
Не хочу вас обидеть, но часто сложностью в характере называют чванливость, недостаток воспитания, нетерпение к окружающим, преувеличение собственной значимости и т.д.