Брынза• 05 декабря 2018

Муж хочет назвать новорожденного сына своим именем

Мужа зовут так же как свёкра. Муж хочет назвать новорожденного сына своим именем. Говорит что в честь деда. Т.е. дед, отец, внук под одним именем. Меня не слушает, все варианты откидывает. Что делать? О чем эта ситуация может говорить? У кого так было?
Фенте Фря• 05 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Николай
Омайгад.... уж лучше Сережа))))

Меня прет))• 05 декабря 2018
Для меня это крайняя степень самолюбования...разве мало имён?
Никогда бы не позволила .
У меня папа Владимир Владимирович.
Не пью, не курю• 05 декабря 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор, зашла в тему и тоже сразу думала про Николая, так как недавно родила сына и муж Николай, но мой не настаивал. Мне тоже не нравится Николай Николаевич. Назвали Андрей
Как ни странно в основном только Николаи и Александры настаивают на таком плагиате) Не слышала никогда я Руслана Руслановича или Дмитрия Дмитриевича,
Блондинка в Законе• 05 декабря 2018
Ответ дляCanisLupus
Я вообще хотела другим именем))) но раз уж решил, то просила записать нормально. У нас Милана и по украински так же записал, а я хотела Мiлана, нежнее звучало бы. Муж сказал, что в загсе сказала, такого имени нет и у нас теперь МЫлана(((
МЫлана?
Руки повідрубувати тим тьотям...
Як діти будуть паспорти отримувати, хай наполагають на написанні імені так, як захочуть, в точності до букви. Мають право. Думка якоїсь тьоті, що ’такого імені немає’, не є аргументом.
Блондинка в Законе• 05 декабря 2018
Ответ дляПожарник
В моей семье именно так.
Старший сын всегда Александр.
Не обсуждалось.
Брат Александр Александрович.
Папа Александр Вольдемарович
Папин брат Вольдемар Александрович.
Дед Вольдемар Александрович..
Прадед Александр Вольдемарович.
И т.д....
Причин этой традиции не знаю.
А як же їх розрізняють? По прикметам?
Ms. Iphone• 05 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
А я знаю сім´ю, де вже 4 покоління Орест називають. Як вам Орест Орестович?
автор Брынза • 05 декабря 2018
Ответ дляКукуша
Моя мама родила моего брата в день рождения моего отца, тут уже выбор был обусловлен)))) прекрасно живёт мой Сергей Сергеевич. Имя очень нравится.
Автор, Вам не нравится имя мужа? Или дело в принципе? Почему не хотите так назвать? Если смотреть с точки зрения судьбы, то вокруг каждого человека есть люди с одинаковыми именами и совершенно разными судьбами. ....так что это не показатель . Мой сын назван мною, т.к. я так решила и мне имя нравилось.
Мой сын назван мною, т.к. я так решила и мне имя нравилось. И я так хочу.
РозаЛюксен• 05 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Ех, егоцентрист детектед.
Співчуваю Вам, намучитеся ще.
Ну уже 3 рожает значит пусть терпит, если там сложный характер не переубедит, если тайно запишет будет скандал
автор Брынза • 05 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
Не хочу вас обидеть, но часто сложностью в характере называют чванливость, недостаток воспитания, нетерпение к окружающим, преувеличение собственной значимости и т.д.
именно так

Ms. Iphone• 05 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Ага, а Іван Іванович, Володимир Володимирович?
Пожарник• 05 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
А як же їх розрізняють? По прикметам?
Странный вопрос.
Вы живете в доме со всеми родственниками ?
Дедом, прадедом?
автор Брынза • 05 декабря 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Ещё какой скандал
Не раскрытый парашют• 05 декабря 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мужу корона передавила мозг и перестал поступать кислород?
Хоть не какой-то Педуард?
Блондинка в Законе• 05 декабря 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Та вже прочитала. Той пост писала, то ще не було інформації про 2-х старших дочок. А так вже пізно пити боржомі.
Блондинка в Законе• 05 декабря 2018
Ответ дляПожарник
Странный вопрос.
Дедом, прадедом?
А що, про них заборонено говорити, якщо жити окремо?
Чебуравлик• 05 декабря 2018
Ответ дляMs. Iphone
Там мама имеет право голоса, или все решают за нее или без нее?
Кукуша• 05 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Тогда ищите компромисс с мужем.мне имя Николай не очень нравится, но есть одно преимущество, это имя уже становится редким и 5 Коль в одной группе или классе точно не встретишь)
Ms. Iphone• 05 декабря 2018
Ответ дляЧебуравлик
Мама має право голосу, звичайно. Це я відповідала на пост, що нема Руслана Руслановича)
Замыленная• 05 декабря 2018
Ответ дляMs. Iphone
Андрусишины? Слышала такое.

Ms. Iphone• 05 декабря 2018
Ответ дляЗамыленная
Андрусишины? Слышала такое.
Ні) Значить вони не одні такі
MariaMagdalina• 05 декабря 2018
У меня одного сына зовут как свекра, втого как мужа -)))))) самого старшего называла сама как хотела.
Но мне имена нравятся.
Чебуравлик• 05 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Ещё какой скандал
Могу только посочувствовать и предположить, что вы в полной зависимости от мужа. Вашего скандала он вряд ли боится.
КоролеВешна• 05 декабря 2018
пусть сам родит и потом решает кого как называть, умный какой
CanisLupus• 05 декабря 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
МЫлана?
Руки повідрубувати тим тьотям...
Надо поменять свидельство, но все руки не дойдут. Просто у меня такой муж....
РозаЛюксен• 05 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Ещё какой скандал
Но я б записала по другому все равно, но не убьёт же вас, хотя я таких не встречала чтоб так принципиально
Хи хи, ну ну• 05 декабря 2018
у нас тоже ьакой прикол был, мужа зовут как отца. хотел назвать сына, не сильно хотел, но предлагал. Я отказала категорически. Назвали похожим, но не таким
Я натуралка• 05 декабря 2018
У нас есть знакомый Николай Николаевич. Его все зовут ’Коля Коля’. Кличка у него типа такая. ’Кто сказал?’ - ’Коля Коля сказал’.

Но я ничего не имею против, когда имя отца и сына совпадает. В США тоже это распространено с добавкой ’младший’.

Когда младший сын родился, у нас был короткий кризис - не могли с именем определиться. Я хотела назвать именем моего папы. Муж хотел дать имя своего отца. Вот же ж как бывает. Старший сын считал, что имя моего отца лучше. Спорили - а ребенок без имени уже неделю. И тут мне в голову постучала идея - назвать именем мужа. Да-да, дурацкая идея. Гормоны, видимо, повлияли. Пристала к нему: ’Давай назовем Андреем’. Он, кстати, улыбался, ему понравилось, что я это предлагаю. Но согласия не дал. Говорит: ’Что за фигня будет - Андрей Андреич? Некрасиво. Да и вообще, у всех в семье имена должны быть разными!’. В общем, назвали другим именем - не папиным, не дедовым. Нашли вариант, который всем понравился.

Но мне в тот момент реально казалось, что хочу еще одного Андрюшку. Сейчас понимаю, что не айс вариант.
Аноним_1444• 05 декабря 2018
Ответ дляБрынза
Ну мне не нравится это имя. И вообще мать рожает, она и называть должна. Он вообще не прислушивается к моему мнению. Особенно в этом случае
Хороший знак .... скоро будет восседать на вашей голове
Оно само купилось• 05 декабря 2018
Ответ дляБензопирен
Я б назвала. Если для него это так важно. Почему нет?
потому что у сына его фамилия и отчество

Еще и имя-это уже как то занадто..
Замыленная• 05 декабря 2018
Ответ дляMs. Iphone
Андрей Андреевич, Виталий Витальевич, Иван Иванович, Ник-Ника уже упоминали - навскидку, кого сейчас вспомнила.
В общем, мужики с манией величия встречаются.