Не за Будка• 14 октября 2013
Сын укололся шприцем на улице
Было это еще 2 года назад.Укололся,была кровь.Я вся извелась,переживала.Сдали кровь,ничего не обнаружили.Позвонила на тел.доверия,кажется (подруга дала)в Киев.Там специалисты сказали,чтоб я вообще ни о чем не переживала.Что Спид,гепатит и прочая гадость,на улице живет не долго и что что бы заразиться нужен поток крови,а не царапина. И вот вчера,муж смотрит новости,а там............. 90% уколовшихся наркоманским шприцем заболевают гепатитом. Девочки,я ночь не спала,думала и молоко пропадет. Собиралась его сегодня вести на кровь,но утром поняла что жутко боюсь.Прям ноги ватные. Кто сталкивался с таким? Если по крови сданной сразу ничего не обнаружилось,уже и не обнаружится?Или может со временем?И еще...это ж наверное его печеночка бы беспокоила,правда? Господи,я умру до завтра.Лучше бы сегодня кровь сдали
Вбигудях• 14 октября 2013
Геппатит, да, долго сохраняет свою заразность.. ВИЧ погибает в течении секунды без крови.
Пьяная вишня• 14 октября 2013
колоться нужно в вену, чтоб заразиться. и если сдавать сразу анализ, то не покажет, даже если заразились. Но думаю вам переживать нечего, разве что для своего успокоения, сдайте анализ
Смурфетта• 14 октября 2013
аж мне поплохело - у нас в песочнице полно шприцов постоянно. насколько знаю, то вирусы такого типа показываются сразу.
Разведка Маша• 14 октября 2013
если это было 2 года назад, я думаю вы бы уже заметили, если бы малыш заразился бы чем-то....я думаю не стоит переживать!
Подметайло• 14 октября 2013
Сдайте маркеры IMg и IGg по гепатитам и сразу все будет видно.
IGg - покажет есть ли антитела, а значит была ли болезнь когда-то
IMg - покажет есть ли активная стадия болезни.
Мафиозная• 14 октября 2013
пересдайте кровь!!! и скорее! вы же изведете себя, покса не получите результаты!!!
Дама с собачкой• 14 октября 2013
Не факт, что тот шприц был заразный. Не все же наркоманы больны гепатитом.
Вбигудях• 14 октября 2013
Ответ дляEllo
за 2 года изменения уже были бы видны. И меньше слушайте телевизор,там вечно нагнетают и искажают действительность.
а вот это правильно
Белая и пушистая• 14 октября 2013
вы паникуете. наркоманы заражаются потому что колятся одним шприцем сразу друг за другом, что бы попасть в вену и проверить что вы в вене они делают возвратное движение, набирая свою кровь в шприц, вот второму это тоже может достаться и то все это страшилки. Вам не стоит беспокоится.
Заставляличка• 14 октября 2013
у нас заразился свекр при ПЕРЕЛИВАНИИ большого кол-ва крови, врач сказал, чтобы мы не боялись, должен быть поток крови, даже не всегда передается половым путем. Он узнал только через 5 лет после переливания, не было никаких симптомов(((( только после полного обследования, поэтому переодически лучше сдавать, сама трусиха страшная
Ряженка• 14 октября 2013
Ответ дляРазведка Маша
конкретно гепатит не факт, что заметили бы... очень коварная болезнь, у взрослых очень долго может протекать незаметно, именно поэтому гепатит еще называют ласковый убийца.
Лучше всего не накручивать себя а пойти и сдать все необходимые анализы и поставить точку в этой истории посещение грамотного инфекциониста, который сможет точно сказать есть ли какой то риск здоровью или нет.
Боже! Помню, делали фотосессию в осеннем парке , это 2 года назад. И я смотрю, мой ребенок тянется к чему-то, смотрю шприцы среди опавших листьев, и не один! Я успела подбежать, не взял в руки! Господи, я до сих пор как вспоминаю, так сердце просто вылетает.
У меня в соседнем дворе мальчик ходил в кустики пописать, укололся. Два года прошло, ничего! Не волнуйтесь!!! Идите сдайте кровь для успокоения и забудьте!
Мамочки, берегите своих малышей!
моей знакомой занесли геппатит С при операции в больнице,живет с этим уже 10 лет. При чем она сама медик. Ничего,живет,печень чистит,поддерживает. Никаких дорогостоящих лекарств из тех,что показали в том сюжете не колет. Так что никто ни от чего не застрахован. Автор,не нервничайте,нет у вашего ребенка ничего. Здоровья всем!
Не за Будка
• 14 октября 2013
Спасибо,девочки,так и сделаю Завтра сдадим кровь. На счет выявили бы,то...мы как бы не болеем и анализы не сдаем,хотя...аденоиды удаляли после этого.А там все анализы брали.
Берегите деток,девочки.Мой тоже именно в песочнице укололся, 8 лет ему тогда было. Баловались в песке с детворой
Аноним Анонимыч• 14 октября 2013
Ответ дляАнаномчикус
думаю, що за 2 роки вже виявили хворобу
+100,это ж еще и детский организм,уже б проблемы были точно ,не переживайте так ,в частную клинику едте ,сегодня сделаете анализ и ответ при желании через 2 часа
Неправдиша• 14 октября 2013
Ой, как я вас понимаю. Сама такое пережила 5 лет назад. Как вспомню, какая у меня была паника, как мы ехали в центр СПИДа с ребенком с этим шприцом - ужас. Но, там нас успокоили, сказали, что шприц старый и погода была дождливая. А, у меня, за несколько часов море седых волос появилось.
Девочки, я тоже - прям страшно этого боюсь. Мы живем в Киеве возле Дарницкого вокзала, за одну прогулку в парке, могу увидеть от 2 до 5 шприцов...хожу за малой по пьятам, не дай БОГ!!! Я тоже когда-то смотрела новости, как в детском садике ребенок протянул руку через дырку в заборе взял шприц и уколол девочку, так вот мама носила на экспертизу этот шприц и там показало, что кровь заражена СПИДОМ, не зная того заразился ли ребенок на всяк. случай она прошла полный курс лечения.... и тот давал не большую гарантию того, что ребенок не заболеет...к чему я веду...если НЕ ДАЙ БОГ, что-то случается подобное лучше отвезти этот шприц на экспертизу... ДЛЯ АВТОРА все с ребенком ХОРОШО - за 2 года точно все было б ясно, не волнуйтесь - но для своего спокойствия перездайте анализы. А после вчерашнего ТСН - самой захотелось бежать кровь сдавать...
Незнакомлюся• 14 октября 2013
Не переживайте,мамочка! Все у вашего малыша хорошо.сдайте анализы для того,чтоб не мучать себя этим вопросом.подумайте,были бы проблемы-давно проявилось бы.успокойтесь,а завтра тихонечко пойдите и все будет cool!
Не за Будка
• 14 октября 2013
Ответ дляНеправдиша
вы знаете,меня и сейчас физически тошнит.Он сидит.уроки учит,улыбается мне,щебечет.А у меня мысли...Все.Закрываю тему.спасибо всем огромное и всем вам здоровья!!!!!!!!!!!!!!
Дежурняшная• 14 октября 2013
Ответ дляВбигудях
а вот это правильно
И я поддерживаю-всегда реветь хочется от их новостей.
Мария Михайлова• 14 октября 2013
Может и обнаружиться со временем.Сдайте анализы обязательно.Если ребенок не привит от гепатита В, то начать вакцинацию. ВИЧ во внешней среде погибает быстро, а вот гепатиты - очень живучи. Реально я опасалась бы гепатита С, от которого пока нет вакцинации. Гепатит В опасен тем, что для заражения нужна минимальная доза крови - даже после обработки спиртом, например, без видимых следов крови, вирус остается активен около 6 часов, если не ошибаюсь
но могу и наврать, 2 года назад интересовалась этой темой. В идеале необходимо обратиться в Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Сам по себе укол, не слишком большая проблема. Опаснее во много раз, то что может быть в шприце. Вот Вам ссылка, почитайте и идите сдавать анализы.