Ноги от ушей• 05 декабря 2018
Гражданство ЕС и попытка уехать, надо ли?
Девочки, такой вопрос, у меня появилась возможность легально получить гражданство страны ЕС, но не быстро и соответственно у моей ещё малолетней дочери. Специальность у меня обыкновенная - айти, знание английского и немецкого. Тут я могу себе позволить больше, чем там, если ещё повезёт найти работу, да и придется снимать жильё. Есть подруга в Чехии. Стоит ради дочери вообще пробовать эту затею? Всем спасибо, кто отпишится или расскажет свой опыт, прочитаю завтра тему.
На привозе• 05 декабря 2018
У нас похожая ситуация и я в раздумьях. Первый шаг сделан - пмж есть, но мы тянем, не уезжаем. Думаю, ради гражданства стоит. А дальше будет видно. Сделаете гражданство, не устроитесь - вернетесь, но гражданство ребенку есть. Моя подруга в США ради этого рожала, я увы, не смогла туда лететь, сложная беременность, а у ее дочки гражданство по достижению 18 лет, гарантированно
Кондуктор трамвая• 05 декабря 2018
в ЕС сейчас все быстро меняется. И неизвестно, не придется ли вашему ребенку ехать назад через лет 10-15.
множество мигрантов-арабов. По статистике сравнительно скоро их будет больше чем местных в той же Франции. Великобритания собирается уходить с ЕС. В Италии намечаются финансовые проблемы. есественно это никто не афиширует.
советский цирк• 05 декабря 2018
Стоит ради безопасности своей и ребёнка. Стоит ради возможностей и перспектив. Вы высококвалифицированный специалист, и со временем сможете иметь там больше. Но решать только Вам. Удачи в лбом случае)
Виниловая пластинка• 05 декабря 2018
Да, уезжайте отсюда. У дочери жизнь будет лучше. Тут пока ловить нечего, через пару лет можете и без работы быть.
В общем, я бы уезжала. Тем более, что гражданство можете получить и жить в любой стране ЕС!