Просто красавица• 05 декабря 2018
В което веки купила себе свитер, муж обозвал транжирой, ругал...У всех так?
денег в семье осталось 2000т. до пн. В пн. з.п.
Шла за продуктами, увидела свитер 1500грн. первый раз за год купила весщь, свитер! Осталось 500грн. взяла масла пачку, гречку, яблоки 1кг., хлеб до пт. полпалочки ск. 1кг. сахара.
Завтра 200грн. дам ребенку на занятия.
В сб. едим у свекрови и даст с собой по любому у свекра д.р.
ома еще есть, мясо полкило свинина и 6 сосисок. Вермишель, яйца 8шт. мука.олия лук 2кг. морковь 4шт.картошка полведра. полголовки капусты. пачка печенья и чай!
Неужели мы умрем с голоду и будем жрать мой свитер??? Так сегодня орал мне муж, обиделась, нет слов не видеть не слышать его не хочу...нет что бы порадоваться что жена купила себе вещь, что довольная что ей подошла, надо блин орать...
забыла нас 4ро. старшему 14 лет, младшей 3 я и муж.
ездит на газу, газ есть в машине.
у мужа з.п. 15000 могу позволить раз в год купить себе подарок:(
Завтра 200грн. дам ребенку на занятия.
ездит на газу, газ есть в машине.
Результат:
вже голосів:
793 (55.88%)
да
626 (44.12%)
нет
Царь-Матушка• 06 декабря 2018
У нас доход 60 тыс, я себе свитер максимум до 1000 могу купить и то, если понравится сильно, можно намного дешевле найти) магазины годами стороной обхожу, жду скидки и акции) автор, как-то неумно с вашей стороны)
raduga2002• 06 декабря 2018
Себя нужно баловать... Для меня свитер за 1500 дороговато, ждала бы распродажу. С другой стороны, если Вам очень к лицу и вот прям очень его хочется, купила бы. Иначе потом жалела бы и думала, ну почему я не купила и т.д.
raduga2002• 06 декабря 2018
И ещё один плюс жить без мужчины: мне ни перед кем не нужно отчитываться, что, где, когда и за сколько купила. Показывала раньше бывшему вещи, которые купила малому, тоже транжирой называл (,,пуховик английский за 700 это разве много?)
Нашли в капусте• 06 декабря 2018
Капец свитер за 1500 грн.это очень дорого для вашего дохода.муж прав,если у вас общий бюджет и в основном он заработывает,такие покупки нужно обсуждать.
сЛАдКОежКА• 06 декабря 2018
Я всё покупаю на свои деньги, вплоть до продуктов, поэтому никто мне ничем не упрекает. Попробуйте и вы так. Или молчите и терпите
Ковбой Хагис• 06 декабря 2018
Ну тут такое... У моего зп 70 000 и я не позволяю себе свитер за 1500, жаба давит, что кошмар! Даже не знаю какой бы должен был быть тот свитер, чтоб я таааак его захотела купить.
СМСница• 06 декабря 2018
Очень двубокая ситуация. С одной стороны подумаешь,свитер купила,а с другой -если туго с финансами,то зачем?
Дон Пэдро• 06 декабря 2018
Дело конечно ваше, но тоже считаю , что с покупкой можно было подождать...
Женщинас• 06 декабря 2018
скажите, а что будете свекру дарить на ДР в субботу, если денег нет у вас уже??
Репетиторша• 06 декабря 2018
Долго вглядывалась в фото автора, сперва подумала что свитер секонд.
Да, жаль мозги не вставить...
Дедуськина бабуська• 06 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
вот
девочки только не сильно ругайте
Ну такое за 1500. Вот чесно
я Кукарача• 06 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
да, шерстяное!
сколько процентов шерсти? Вообще покупка очень нерациональная. На том же гепе сейчас 100% меринос по 25 долл минус 20%. У вуловерс еще классное качество и бывают неплохие скидки. Сомневаюсь, что свитер из местного бутика может переплюнуть тот же вуловерс. Про наценку наших магазинов не забыли? Вы вообще понимаете, что лучше покупать обновки качественные, понемногу, по рациональной цене, а не ’Раз в год купила себе обновку на весь семейный бюджет’ Идиотизм, ей-богу.
парИла я парИла• 06 декабря 2018
Лично я , живя в Европе, не смогла бы купить свитер за 50 евро с зарплаты 500 евро, у меня зарплата побольше, но максимум за 10-15 на распродаже беру, так я ещё и без детей, мечтаю про свитерок из кашемира, но такую дорогую покупку надо к чему -то приурочить, др например
СМСница• 06 декабря 2018
Ответ дляТа легко!
ага .. какой ужас ! двое лптей с ей ещё обновки хочется ))))) да девочкой она и в 70 останется , и обновки покупать будет - дай Блг чтоб только хотелось и моглось )))) автор ! поддерживаю .. у меня тоже 2 детей ... мои парни меня поддерживают во всем ))))))
Замалчивают- не значит поддерживают. Либо боятся.
Щас ухожу• 06 декабря 2018
Ответ дляКошка Мурка
Если вы себя не любите, то автору необязательно тоже себя нелюбить.
Покупайте дальше на сэконде и радуйтесь жизни.
Не все ж такие.
Нет блин при доходе 500 долл на семью в месяц тратить на коВточку 50 долл тупо. Мужу с женой не повезло, из нищеты не выберутся.
Коробка с карандашандрами• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1486
Есть. Дочь 14 лет. Тоже модняшка -я ее приучила. А еще учу не’замуж невтерпеж’, а самой стоять крепко на стройных ножках, чтобы никакой типамуж не попрекал каким-то свитером
Ответ дляraduga2002
неправильные выводы.
можно ведь жить с мужчиной, который не попрекает. и отчета не требует
Вам телефонограмма• 06 декабря 2018
Ответ дляЩас ухожу
она раз в год покупает что-то за такую цену и вполне может это позволить
все люди разные
я свитер дороже 400 не покупала давно и то считаю дорого за шмотку (предпочитаю тратиться на другое)
все люди разные
я Кукарача• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1519
лучше один хороший свитер в год за 1500, чем 5 из секонда или акриловых.
Но хотелось бы услышать и вторую сторону конфликта. Если действительно одна вещь за год на себя, то муж жлоб.
Что для Вас означает ’хороший’? Тот же вуловерс шерстяной стоит 60-70 фунтов стерлингов, это достойное качество. Но факт в том, что вуловерс Вы в нашем ТЦ никогда не купите за 1500 тыс.грн, а в англии можно поймать и дешевле. У нас в ТЦ будет в лучшем случае полуакриловая турция из битой нити за эту цену. Так что в случае автора муж абсолютно прав.
Sweet_Dreams_• 06 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
на рынке точка, женщина привозит фабричный Китай. В живую он лучше.
Дальше считать нет смысла .
китай акрил . Надеюсь Вы очень стройная и худенькая . Иначе представлю как этот свитер сядет на Вас. Хотя я была на вашей стороне до этой страницы ))
Ответ дляВам телефонограмма
все люди разные
пусть сначала пойдет сама заработает деньги, а потом ’вполне себе позволяет’. дети уже большие!
Каменная Фрося• 06 декабря 2018
Ответ дляСемен Семеныч
У моего 15 тыщ , нас трое и я простите свитер покупаю на секонде максимум за 150. Если б это ваши заработанные, то такое дело, а семейные деньги на тряпку сливать...вообще муж прав!
А я покупаю в интернет- магазинах от производителя (официальные сайты).Тоже не дорого. Вот сегодня на Земале выписала платье и 2 свитера на 800 с хвостиком. Когда туго- секонд в помощь.В первый день завоза- классные вещи, недорого. А тут бедняга за 1500 свитерок отхватила.
Каменная Фрося• 06 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Ох...ть
1500 на свитер? Он что из шерсти девственных овец? Мало того что потратили кучу денег, так ещё и непонятно зачем.
Это реально куча денег для среднего класса.
Вам телефонограмма• 06 декабря 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
не все работающие могут себе позволить
да и зачем работающей дорогие вещи? для сотрудников?
Ответ дляИзподтишка
Ой, мой муж русскоговорящий, но перманентно проскакивает ’олия’, ’морква’. А по-теме - у нас доход 40т и я свитер за 1500 не возьму, за 500-максимум. Но, правда, я и у родителей ничего не возьму, наоборот к ним в гости продукты на неделю им покупаем+лекарства.
я работаю редактором и тоже говорю ’олия’ - так сразу понятно, что речь о подсолнечном масле. а не о сливочном или оливковом, кукурузном и т.д. и так короче.
а бывает, что сокращаю в переписке - заява, назва...
Ответ дляПирожкиня
не поверите, искала себе свитер хотя бы с минимальным содержанием шерсти - все от 1500 грн
в шоке, буду ходить в старых(
шутите? на кидстафе полно шерстяных свитеров
Ответ дляДама с собачкой
Во-во, при доходе 15 тыс на семью из 4 человек, купить неработающей маме свитер за 1,5 тысячи - это где-то за гранью, куда вы его носить будете, в магазин за продуктами? Так туда и в свитерке попроще можно прогуляться. Транжира.
и это накануне НГ. думаю, там подарки и продукты еще не куплены
Ласунка• 06 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
все люди разные
Это можно было сделать, но не на прследние. Всегда удивляла беспечность. А если чп? Вчера у соседки внизу прорвало батарею!жесть была, залило 5 этажей. Запчастей у аварийки нет никаких надо самим покупать. А если скорую вызвать, там тоже 0. Препараты все купи. А если неожиданно в гости позвали. Да много ли жизненных случаев?! И в кармане 0? Это не хотелки это просто глупость.