Просто красавица• 05 декабря 2018
В което веки купила себе свитер, муж обозвал транжирой, ругал...У всех так?
денег в семье осталось 2000т. до пн. В пн. з.п.
Шла за продуктами, увидела свитер 1500грн. первый раз за год купила весщь, свитер! Осталось 500грн. взяла масла пачку, гречку, яблоки 1кг., хлеб до пт. полпалочки ск. 1кг. сахара.
Завтра 200грн. дам ребенку на занятия.
В сб. едим у свекрови и даст с собой по любому у свекра д.р.
ома еще есть, мясо полкило свинина и 6 сосисок. Вермишель, яйца 8шт. мука.олия лук 2кг. морковь 4шт.картошка полведра. полголовки капусты. пачка печенья и чай!
Неужели мы умрем с голоду и будем жрать мой свитер??? Так сегодня орал мне муж, обиделась, нет слов не видеть не слышать его не хочу...нет что бы порадоваться что жена купила себе вещь, что довольная что ей подошла, надо блин орать...
забыла нас 4ро. старшему 14 лет, младшей 3 я и муж.
ездит на газу, газ есть в машине.
у мужа з.п. 15000 могу позволить раз в год купить себе подарок:(
Завтра 200грн. дам ребенку на занятия.
ездит на газу, газ есть в машине.
Результат:
вже голосів:
793 (55.88%)
да
626 (44.12%)
нет
О вкусах не спорят, нравится свитер - носите. Но все же бОльшая часть людей здесь высказалась о нерациональности покупки. Я сначала хотела их поддержать, но тут же вспомнила о своём «влете». В выходные импульсивно купили мужу куртку в ТЦ, в инете я бы нашла ее на пару-тройку тысяч дешевле 100%. Но ему понравилась, глаза горели здесь и сейчас. От радости отказываться не стоит.
А вообще я жлоб, признаю, обычно цены мониторю тщательно. И последние деньги на шмотку не потрачу.
Аноним_1531• 06 декабря 2018
Ответ дляparele
От радости отказываться не стоит
Изподтишка• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1555
Тётя, вы в школу в ходили? Особенно ОЛИЯ удивила среди русских слов...
Ой, мой муж русскоговорящий, но перманентно проскакивает ’олия’, ’морква’. А по-теме - у нас доход 40т и я свитер за 1500 не возьму, за 500-максимум. Но, правда, я и у родителей ничего не возьму, наоборот к ним в гости продукты на неделю им покупаем+лекарства.
Я адская транжира, но свитер за полторы штуки в жизни бы не купила. Каким бы супер пупер он не был. Тем более, имея двоих детей. Мало ли что до понедельника может случиться. Представляю, даю 2000 мужу на продуты или они где-то лежат, тут он приходит и говорит, милая, я себе такой прбамбас в машину оторвал! Ну а че, продуктов немножко есть, завтра у твоей мамы поедим и она еще с собой даст! Круто, да?
Тушь для2го класса• 06 декабря 2018
Ответ дляКирикова
автор у меня обычный, я покажу тогда вы покажите?
теперь вы!
а можете ТМ написать?
и часто вы себе покупаете одежду за 1,5 тыс (не куртки-обувь)? я бы не купила. мне тоже нужны свитера. вышла на работу из декрета. кпила себе 2 хорошеньких гольфика по 280. жду СВОЮ зарплату, чтобы прикупить свитерочек за 500грн.
при ваших исходных, я бы не смогла так сделать
Белая и пушистая• 06 декабря 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
развод. терпеть причина есть. я в другой стране.
Не, причина в том, что вы себя не любите и не уважаете, вот и терпите)
Белая и пушистая• 06 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
вот
девочки только не сильно ругайте
Мои глаза, это даже не свитер, а водолазка с принтом ужасным, извините.
Дружная семейка• 06 декабря 2018
Не буду обсуждать, цену свитера и зарплату мужа. Но я бы не купила на последние деньги свитер. У нас сейчас вся семья болеет. Болезнь не спрашивает когда приходить до понедельника или после.
Пирожкиня• 06 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Ох...ть
1500 на свитер? Он что из шерсти девственных овец? Мало того что потратили кучу денег, так ещё и непонятно зачем.
не поверите, искала себе свитер хотя бы с минимальным содержанием шерсти - все от 1500 грн
в шоке, буду ходить в старых(
Белая и пушистая• 06 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
моя мама такое не носила 30 лет назад! Вам не нравится, а мне в самый раз!
так и знала что обгадят не хотела показывать!
Ну считайте что обгадили, но он правда ни о чем, не женственный, никакой.
Ватный Пупс• 06 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
его бы забрали.
Покажите фото!за свитер дорого такая сумма,а ней дай бог,кто заберёт из родных???лекарсва надо!..сейчас такой жуткий вирус ходит
Подумывающая• 06 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
у нее долго не лежат, она по немножку привозит.
по немножку из Китая???

Белый Лосик• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1555
Тетя, иди сама подучись, если просто слово ОЛІЯ вводит в ступор
Belosnezka1980• 06 декабря 2018
Ответ дляВатный Пупс
Так уже выставила фото ! Там свитер....Ну вобщем,автор,вы можете с мужем его по очереди носить! Там не понятно женский он или мужской,или вообще оно) А 1,5 тыс. на двоих не так уж много))
Дама с собачкой• 06 декабря 2018
Ответ дляСтильная штучка
Ох...ть
Во-во, при доходе 15 тыс на семью из 4 человек, купить неработающей маме свитер за 1,5 тысячи - это где-то за гранью, куда вы его носить будете, в магазин за продуктами? Так туда и в свитерке попроще можно прогуляться. Транжира.
Дама с собачкой• 06 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
вот
девочки только не сильно ругайте
Да уж, ну вы и троль, растянутая тряпка из секонда, которую вы хотите выдать за ИлИтный свитер?
Повелитель интернета• 06 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
я и такой хотела, вот именно хотела такой зимний у камина сидеть
Фото камина будет?
Дама с собачкой• 06 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
У вас есть камин?
Ватный Пупс• 06 декабря 2018
Ответ дляBelosnezka1980
Столько страниц...не увидела
Belosnezka1980• 06 декабря 2018
Ответ дляВатный Пупс
Столько страниц...не увидела
Ага,еще на 6 странице.Выберите ответы автора,и сможете своими глазами увидеть сей шедевр!))
Ор я конечно не приветствую, но считаю такой поступок глупым. Вы, как и муж, несете ответственность за семью. А вы потратили последние деньги с надеждой, что продукты дадут родители. А если не? А если не дай бог заболеет кто? Глупо.
Себя радовать надо, обязательно, но когда для этого есть возможность.
Аноним_1476• 06 декабря 2018
Ответ дляГопница-Советчица
О красоте, да. А о здравом смысле? Гон -это при доходе 15000 на четверых, купить свитер за 1500 под камин.
Замечу,под чужой камин и посидит она там один раз.Но,собираются компанией на праздник и ей хочется быть красивой(о вкусах не спорят).Она ведь девочка и не балованная особо.Нарисовала она себе картинку из другой жизни:красивый дом,красивый камин и я вся такая красивая....Купила.
ПесиКот• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1476
отож...муж гад-не балует жену , ещё и наорал....
Моль Молливна• 06 декабря 2018
Мне бы муж сказал он тебе нужен? Я бы ответила - да, ну ок. Но в вашей ситуации, я бы никогда не оставила семью без налички из-за какой то тряпки. А если зарплату задержат или срочно нужно будет сходить в аптеку, или... да мало ли что или. И раз вы этого не понимаете, муж прав, вы транжира.
Повелитель интернета• 06 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
гольфы есть, это зимний свитер для нг мы будеи большой компанией встречать у людей у них камин красивый, я потом посижу около:))
То есть вы купили на последние деньги свитер, чтоб 5 минут посидеть и в надежде сфоткаться у чужого камина?)))