Просто красавица• 05 декабря 2018
В което веки купила себе свитер, муж обозвал транжирой, ругал...У всех так?
денег в семье осталось 2000т. до пн. В пн. з.п.
Шла за продуктами, увидела свитер 1500грн. первый раз за год купила весщь, свитер! Осталось 500грн. взяла масла пачку, гречку, яблоки 1кг., хлеб до пт. полпалочки ск. 1кг. сахара.
Завтра 200грн. дам ребенку на занятия.
В сб. едим у свекрови и даст с собой по любому у свекра д.р.
ома еще есть, мясо полкило свинина и 6 сосисок. Вермишель, яйца 8шт. мука.олия лук 2кг. морковь 4шт.картошка полведра. полголовки капусты. пачка печенья и чай!
Неужели мы умрем с голоду и будем жрать мой свитер??? Так сегодня орал мне муж, обиделась, нет слов не видеть не слышать его не хочу...нет что бы порадоваться что жена купила себе вещь, что довольная что ей подошла, надо блин орать...
забыла нас 4ро. старшему 14 лет, младшей 3 я и муж.
ездит на газу, газ есть в машине.
у мужа з.п. 15000 могу позволить раз в год купить себе подарок:(
Завтра 200грн. дам ребенку на занятия.
ездит на газу, газ есть в машине.
Результат:
вже голосів:
793 (55.88%)
да
626 (44.12%)
нет
Аноним_1508• 06 декабря 2018
Ответ дляКаравай-каравай
про династии ничего не слышали ?) они кстати не из нищебродов.
кстати на современный лад золотая молодежь)
Слышала. На всякий случай: моя собеседница уверяет, что дети состоятельных людей в виду отсутствия необходимости париться о хлебе насущном думают о высоком. А теперь можете привести пример таких династий? Не ’папа купил нефтеперерабатывающий заводик’, а чтоб научные открытия, творческое признание, полет в космос и пр.))
Аноним_1554• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1508
Если что, я понимаю, что такое ’пример’.)) Но вот неохота сейчас гуглить биографии нобелевских лауреатов. Почему-то я на 99% уверена, что там есть представители очень разных слоев... Вы же уверяете, что только не парясь о деньгах, можно думать о высоком и ’изобретать лекарство от рака’ (это тоже пример). Позвольте вам не поверить.)) Как-то среди золотой молодежи не видать ни ученых, ни лауреатов, ни меценатов, ни талантливых художников-скрипачей... Че так? Что же им помешало?))
Вовсе не романтизирую нищету, но и не разделяю точку зрения, что в семьях со скромным доходом не могут вырасти здоровые счастливые личности.
Кхм. А как же потомственные артисты, бизнесмены, благотворители? Вы серьезно? Что человек будет жертвовать, если у него ничего нет? О каких меценатах вы говорите?
Безусловно, есть отдельные истории очень талантливых людей, пробившихся из низов. Против тысяч историй успешного семейного бизнеса. И даже пресловутый Стив Джобс, если шо, учился в колледже (хоть и на последние деньги родителей), а не пошёл работать на стройку, потому что, простите, жрать было нечего.
Я, наверно, странная, но я не хочу, чтобы мой ребёнок парился заработком в 14. Пусть работает, если ему захочется, но не по необходимости. Я хочу, чтобы жизнь его была счастливая и лёгкая, а не сложная и трудная. Чето я думала, так все родители хотят :)
Аноним_1435• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1441
Автор, а теперь представьте обратную ситуацию - у вас 2000 на несколько дней. муж пошел купил себе свитер за 1500, осталось на продукты впритык на хлеб и ребенку в школу, все. Ваша реакция?
я б так не поступила-а мужа вообще убила бы..
Аноним_1559• 06 декабря 2018
Ответ дляКаравай-каравай
зачем тогда чушь писать как дети зарабатывают на квартиры в 14 лет)
кхм, чушь и факт разные вещи. А если вы так и не научились за жизнь юзать поисковик, то за вас это вряд ли кто-то сделает.
Зачем мне сейчас идти гуглить, тыкать вам ссылки, живые примеры и т д? Назовите хоть одно адекватную причину, кроме той, что вам это самой лень пойти, найти и прочитать...
Почемучка• 06 декабря 2018
Ответ дляBelosnezka1980
Так уже выставила фото ! Там свитер....Ну вобщем,автор,вы можете с мужем его по очереди носить! Там не понятно женский он или мужской,или вообще оно) А 1,5 тыс. на двоих не так уж много))
Точно! Часик автор посидите в нем у камина, часик муж))
Аноним_1554• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1508
Илон Маск и Сергей Брин плачут в уголочке. Они не из семьи миллардеров, конечно, но и не с 300 долларами на 7 выросли.
Вы просто не в теме.
Аноним_1508• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1554
Так я с вами.)) Я тоже хочу дать детям по максимуму. Но и не вижу трагедии, если уж так вышло, что подросток подработает. Не понимаю вопросов ’зачем рожали’. И не буду мучиться угрызениями совести, покупая себе дорогой свитер.
Я_поехала• 06 декабря 2018
Ответ дляСемен Семеныч
У моего 15 тыщ , нас трое и я простите свитер покупаю на секонде максимум за 150. Если б это ваши заработанные, то такое дело, а семейные деньги на тряпку сливать...вообще муж прав!
+ 100 тролляка или деньги не умеет считать ...
Аноним_1559• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1508
Семьи со скромным доходом, по мнению большинства тут, должны забиться в угол и не пиндеть. Не заводить детей и животных. Иначе те будут думать всю свою жизнь лишь о новом свитере
мне все чаще кажется, что люди покупают себе и детям кучу бесполезного хлама, окружают себя достатком, стараются выглядеть бАгАто
а сами пустые и целиком бедные в душе...
особенно после фразы, что мальчик с одними кроссами на сезон мечтает о шмотках, по их мнению, а если бы у него было 10 кросс, то он мечтал бы о высоком... ну тут в обще вроде больше не о чем говорить)))
а сами пустые и целиком бедные в душе... особенно после фразы, что мальчик с одними кроссами на сезон мечтает о шмотках, по их мнению, а если бы у него было 10 кросс, то он мечтал бы о высоком... ну тут в обще вроде больше не о чем говорить)))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 декабря 2018
Девочки, да о чем вы говорите! Женщина имеет право покупать себе то, что она хочет. Ее деньги, это ее деньги. Деньги мужа, это деньги на семью. Это в идеале.
А если вы на себе с самого начала экономили на все, то мужчина привыкает!
Женщина-это вообще дорогое удовольствие! Почему же думают, что жена это как мебель-должна быть, не должна что либо просить и должна быть всем довольна!
Мужья в большей степени злятся на наши лишние растраты из-за того, что боятся, что не хватит денег до конца месяца. А почему их должно не хватить? Не того что жена транжира, а от того, что муж мало зарабатывает.
Выпихивать их надо на обучалки, чтобы приносили много. Не должны мы жить впроголодь и в обносках.
Я покупаю, покупала и буду покупать. Из-за того что у меня вечно есть хотелки, муж домой тащит все больше и больше. Любит, носит на руках и покупает все что хочу.
Переставайте уже страдать!
Белоснежко• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1508
А вы при этом в Пул енд Бир или Вайкики? Очень любопытно. Мне иногда приходится опускать сына на землю с его хотелками, называя цену, например, туфель, которые ношу я (а я зарабатываю). Интересно, я права? Нормально ли одевать подростка дороже себя?
А почему Вы решили, что джинсы моего сына стоят дороже моих? Я Levi’s ношу, они дороже Пула даже по распродаже.
Прыг-скок• 06 декабря 2018
Ответ дляБелоснежко
Вот!!! Я таки пойду и куплю его. Просто мне надо смериться с мыслью, что он полторы тысячи стоит. Я его примеряла
Сейчас такие цены. Особо не удивлена .Я сейчас склоняюсь к тому,что лучше 1-2 качественных брендовых вещей чем кучу ширпотреба.Лично я ношу вещи очень аккуратно,деликатная стирка...очень длительное время как в новом состоянии
Нравится-берите
Ответ дляТётя Хрюша
ну такое...я равнодушна к вещам и гаджетам. А вот возможность отдать за лечение зубов плановое 12000 грн и не парится, меня радует. Как и возможность жить в хорошем районе. И возможность ездить на машине, а не на общественном транспорте. Мне просто 36, а не 18, я уже свое тряпкам отрадовалась в 25 после бедного детства.
мне больше чем вам, все вами перечисленное радует, это нормально так жить и зубы лечить и в районе, но красивые вещи тоже радуют, украшают жизнь.
Белоснежко• 06 декабря 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Пул енд Бир, какое там качество? фигня полная, кстати там еще скидки есть)
Нормальные джинсы, обычное качество. Сын вырастает быстрее, чем те джинсы изнашиваются. Вот Вайкики по качеству хуже, по крайней мере чёрные быстрее выстирываются, синие +/- такие же
Прыг-скок• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1492
Лучше бы смартфон себе купили.
Вот я шмоточница,покупаю дорогие вещи,а на телефон жлоблюсь,все на потом откладываю ,у каждого свои потребности
Ответ дляБелоснежко
Мне 39, езжу на машине, к гаджетам тоже равнодушна
А что это за плановое лечение зубов за 12 тыс? Для пломб дороговато, для импланта дёшево
Я раз в год хожу к стоматологу, пломба с анестезией около 1500 если не ошибаюсь (у меня страховка покрывает)
может чистка от камней, еще есть разные процедуры улучшающие нашу улыбку:)
Аноним_1531• 06 декабря 2018
Ответ дляЛень гуглить
А это случайно не Ваш пост ?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2271937
По этой теме у Вас все не так уж радужно и муж собрался уходить .
Божья коровка - это ник под анонимом. Они выдаются в теме автоматически, если пользователь решил писать анонимно. В каждой теме такие ники разные. Вот написанные красным - это настоящие ники пользователей , под ними они здесь зарегистрированы.
Я когда только начала читать Советчицу, тоже ошиблась как и
Вы.
Аноним_1554• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1508
Я, честно, уже потеряла нить дискуссии. Я не утверждала, что если у тебя нет миллионов, не нужно рожать. Я писала лишь о том, что деньги нужны в достаточном количестве, чтобы покупать необходимое. Лично для меня необходимое - это и смартфон для ребёнка, и наушники, и несколько пар обуви, и даже больше, чем один свитер!) все эти вещи могут быть бюджетными, а могут быть дорогими, это уже по желанию и возможностям родителей. Но нет, я не радуюсь, когда дети работают, потому что у родителей не хватает на это необходимое. Да, я не романтик, я рационал. Я немного знакома с благотворительностью, и я вас уверяю: состоятельные люди намного щедрее. Это не значит, что богатые добрые, а бедные злые. Это значит, что для того, чтобы думать о благополучии кого-то, человек сам должен быть благополучен.
Почему мне здесь пытаются доказать обратное, я не понимаю. В счастье за 300 баксов на семью с пятью детьми я не верю. Может, я слишком приземленная, ок.
Белоснежко• 06 декабря 2018
Ответ дляПрыг-скок
Нравится-берите
Согласна. Тем более мне тут подкинули ссылочку, на испанском сайте он дешевле
Прыг-скок• 06 декабря 2018
Ответ дляБелоснежко
Ну по фото на 1500 он не тянет
Шерсть?
я вот на состав не особо и смотрю,второстепенно.Первая оценка по внешнему виду
Аноним_1508• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1554
Вы просто не в теме.
Зацепило про нобелевских лауреатов.)) На 2010 год 16 премий получили российские ученые. Я просмотрела биографии 6-х: 2 - родители инженеры, 1- родители селяне, 2 - родители преподаватели институтов (в глубинке), 1 - родители учителя в школе. И ни одного заведующего гастрономом, члена партийной верхушки, полковника КГБ или кто там еще на руси жил хорошо...))) Не благодарите. Достаточно? Или еще поискать?
Каравай-каравай• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
Вы уже столько лишнего написали) проще пример привести.
Белоснежко• 06 декабря 2018
Ответ дляКирикова
Да, там и чистка и замена коронок
Аноним_1508• 06 декабря 2018
Ответ дляБелоснежко
Я не решила, а спросила.)) В контексте ’все лучшее детям, а себе ничего’.)
Белоснежко• 06 декабря 2018
Ответ дляПрыг-скок
Я же не знала, что автор купила его для «у камина в новогоднюю ночь посидеть». Думала, может это чистая шерсть. С чего-то же должна была сложиться цена полторы тысячи
Аноним_1531• 06 декабря 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
В поддержку вам расскажу, как я вчера купила готовый капустный салат по 30 кг (капуста-морковка-перец), деньги есть, заначка приличная, но... поскольку капуста стоит 6 грн./кг - муж возмущался и был недоволен. И да, меня муж приучил жлобиться и экономить, я так и делаю, но это не жизнь, а какое-то мрачное существование, когда ничего нельзя хотеть, ни о чем мечтать. Что ты ни сделаешь, как ни стараешься - никакой благодарности... Ужин приготовила, накрыла на стол - а влетело за салат за 30 грн. Какой смысл в такой семье стараться, к чему-то стремиться, пытаться побольше заработать?
+++