Дадосвидания• 14 октября 2013

Кто пошел в садик первый раз? Есть ли развитие?

Мой ребенок в садик ходит уже почти полтора месяца. Ему три годика будет через месяц.

В садик пошли обычный, но там есть лицейные группы с дополнительными занятиями и развитием. Заведующая очень красноречиво все расписывала... мы повелись... Дополнительно, не учитывая питания, платы за садик, платим еще 300 грн. за развивалки.

Но! за полтора месяца никаких сдвигов в развитии ребенка не наблюдаю, наоборот забыл как называются цвета. До садика четко различал и называл пять цветов, считал до пяти.... Не наблюдаю никаких порывов к чему-либо - рисованию, книгам, пазлам и т.д.  Единственное, что научился быстро снимать штаны и выносить горшок...все(

Я много хочу? или это норма?
ИМХОля• 14 октября 2013
а какой у вас сад?

Аноним Анонимыч• 14 октября 2013
Мы с лета пытаемся ходить в сад -пока только засыпались вирусами
автор Дадосвидания • 14 октября 2013
Ответ дляИМХОля
а какой у вас сад?
Я же писала самый обычный садик, но с лицейными группами. Есть простые группы и группы лицейные - так их почему-то называют, с дополнительными развивалками.
ИМХОля• 14 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
я поняла Киев?№?Мы просто так же ходим в лицейную группу,можем мы с Вами в одном саду, и нам есть о чем поговорить- у нас такая же ситуейшен)
_krapka_• 14 октября 2013
а какого результата ждали вы? :)
интересуйтесь ежедневно чем занимаются дети на кружках, что учат, посмотрите программу....
+ кружки, развиалки, сад не освобождают родителей от прямых их обязанностей:)
автор Дадосвидания • 14 октября 2013
Ответ дляИМХОля
Оболонь Киев)
Принцепесочка• 14 октября 2013
Я не верю в то, что садик существенный результат в плане обучения. Самостоятельность - да, общение с детками - да, но не более. И для меня все эти ’лицейные’ группы в саду(даже звучит смешно) - сплошной развод да и только. Это просто официальная возможность заработать на чужом тщеславии - ’Мы вот такие модные, хорошие родители, отдали ребенка в платную группу’))))Я предпочитаю заниматься с ребенком самостоятельно, на танцы, спорт прочие предметные кружки буду водить позже, и конкретно. А садик для меня - возможность пристроить ребенка, пока мама занимается домашними и личными делами, чтобы потом, вечером, всецело посвятить себя малышу и его развитию)))

ИМХОля• 14 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
Оболонь Киев)
жаль,мы на Левом берегу,а группа не Алско?
Интернет Бродилкин• 14 октября 2013
странно, если бы ваш ребенок ужа начал считать 5 языками, рассказывать булгакова наизусть и решать сложные геометрические задачи...
Интернет Бродилкин• 14 октября 2013
Ответ дляПринцепесочка
а вот это вы зря
моему ребенку тоже 3 годика, в прошлую пятницу рассказала что выучила еще 4 буквы
а про танцы так вообще, танцует и поет и движения такие выделывает

для меня важное в саду воспитатель. если он на своем месте то ребенок будет ходить с удовольствием, учиться с удовольствием и все будет отлично
дома тоже нужно обязательно заниматься и если это все в тандеме тогда и будет результат
автор Дадосвидания • 14 октября 2013
Ответ для_krapka_
а какого результата ждали вы? :)
Если я плачу дополнительно деньги за занятия, то и естественно, жду результат. Свои родительские обязанности я выполняю. При чем здесь это??? Я говорю о развитии!!! Не путайте родительские обязанности и развитие за дополнительные деньги ! Если я общаюсь с ребенком и вижу не прогресс, а регресс, то наверное мне не безразлично...
Принцепесочка• 14 октября 2013
Автору - я бы на Вашем месте лучше потратила эти 300 грн на индивидуальные занятия - тогда можно ожидать результат. Время ведь уделяют конкретно Вашему ребенку, учитывая его интерес, способности и прочее. А ’конвеер’ в садике - сущие понты да и только. ИМХО
Намакушка• 14 октября 2013
Ответ дляПринцепесочка
Не согласна с вами. Я плачу в садике за дополнительные занятия (Киев) . Я дома проверяю, повторяю занятия вместе с ним, ему идет дополнит. занятия только на пользу. Просто нужно помимо доп. занятий и самой с ребенком заниматься, только в комплексе это принесет результат!!!
А автору посоветовать могу тихонечко за дверью постоять и послушать чему обучают на доп. занятиях,как преподаватель ведет себя с детками
Намакушка• 14 октября 2013
Ответ дляПринцепесочка
Индивидуальные занятия за 300грн))) это шутка? в группе на доп занятиях должно быть не более 10чел.
Принцепесочка• 14 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
Вы молодец, что обращаете внимание на это. Просто доп.занятия в саду - это лотерея. То, что Вы платите деньги, не гарантирует, к сожалению, что с детьми занимаются настоящие профессионалы и делают это ’на совесть’.
_krapka_• 14 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
Вы деньги заплатили, а программу своими глазами видели? Если нет, то о чём речь?
Может по программе у них там совсем не то, чего ждёте вы....
автор Дадосвидания • 14 октября 2013
Девочки! Причем здесь мода и выпячивание???
Танцы, спорт, кружки - это что? тоже выпячивани? о чем Вы?

Я хочу для своего ребенка лучшее! Любой грамотный педагог знает как заниматься с детками, есть специальные методики и программы. У меня сейчас нет времени на все это.
Просто дочка ходила в сад и каждый день выдавала что-то новое... то словечки, то игры, то танцы... тут пока глухо, хотя ребенок активный и очень любознательный.
Интернет Бродилкин• 14 октября 2013
ЗА 1 месяц результата не будет, спросите у любого нормального психолога, темболее что ребенок только пошел в сад у него стресс, на фоне стресса идет регресс, подождите еще чуточку и все будет хорошо
Маурита• 14 октября 2013
Да не может быть в саде никакого существенного развития ребенка. Только приобретение хронических заболеваний.

Аноним ФЕЯ• 14 октября 2013
Ответ дляИМХОля
Мы ходим в группу Алско
ИМХОля• 14 октября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мы ходим в группу Алско
и как Вам?
Аноним ФЕЯ• 14 октября 2013
Ответ дляИМХОля
и как Вам?
Ясли, ходим около месяца. Я как-то и не ждала резкого скачка в развитии, поэтому приносятся ли из садика новые знания, точно и не скажу. Меня больше волнует успешная адаптация ребенкав саду. Меня пока всё устраивает. Самое главное, что очень нравятся воспитатели. Нравится, что много занятий (и от садика, и от алско) - день получается насыщенный, меньше времени остается на то, чтобы вспоминать о маме и плакать. Платим дополнительно 700 грн - это единственное, что не очень нравится.
ИМХОля• 14 октября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
а в каков вы?Мы тоже в яслях Алско)
Аноним ФЕЯ• 14 октября 2013
Ответ дляИМХОля
а в каков вы?Мы тоже в яслях Алско)