А_Шо_Такое• 06 декабря 2018
свекровь узнала что я не сохраняю квитанции за наз, свет..чуть не умерла!
я что одна такая???оплатила и пошла все бумажки что приходят выкидываю
СовНарКом• 06 декабря 2018
Ну и неумная вы. Для таких как вы на квитанции и пишут: сохранять три года
ТАЗератти• 06 декабря 2018
вы гоните? а вдруг вам впаяют борг как они любят, как доказывать будете, что оплату вы сделали?
Боевая• 06 декабря 2018
я оплачиваю через банк и в любой момент могу вітянуть из архива квитанций, в случае разногласий
Пластилин_Колец• 06 декабря 2018
лучше хранить, коммунальные компании любят потерять/не увидеть платеж, чеки об оплате сильно облегчают потом разборки.
я сохраняю, еще ни разу не пригодились, но от греха...
с_переулочка• 06 декабря 2018
Я сохраняю обязательно. Но со свекровью квитанциями друг друга не интересуемся.
Оч@ров@Шк@• 06 декабря 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
да
Тогла ваша свекровь права, подтверждение оплаты необходимо хранить 3 года. Чтобы в случае потерявшихся платежей и непонятных перерасчетов не платить снова.
Я не в теме• 06 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
Если платишь с карты - в привате есть архив платежек и у нас единый сайт Новаком, через который платится коммуналка, вроде у всех есть что-то подобное в городах. Там видно помесячно какая оплата заходила
Жена миллионера• 06 декабря 2018
Я сохраняю. Были случаи, когда пришлось доказывать, что я оплатила. А то долг мне навесили. То сбой у них в программе, то оплата не туда пошла. А так ткнула под нос квитанцию с чеком и все. Без бумажки ты букашка, особенно у нас.
ТАЗератти• 06 декабря 2018
Ответ дляЯ не в теме
не все платят с карты бывало у нас такое, что просили принести именно платежку, что б свериться, что мы там наоплачивали
так что разные варианты бывают
в нашем государстве с такими вещами не шутят, если вас пока еще пронесло то слава богу
почитайте о том, что творят на форумах специализированых
так что разные варианты бывают
Я не в теме• 06 декабря 2018
Ответ дляgenetik
Да - Вы одна такая. Возникнет какой-то вопрос - и Вы ничего не сможете сделать. Из последних, с чем разгребаюсь я - оплачивала через интернет Киевводоканал, а до них деньги не дошли.
Так сделайте выписку по карте на этот день. Если платили в банке - пусть банк вытягивает платежку, тогда желательно указать поточнее дату и время платежа - это будет быстро
ДА да да• 06 декабря 2018
в 2012 году лично у меня был случай, когда не очень умная кассир на протяжении 6 месяцев мои платежи за газ отправляла на р/с эл.энергии. При этом лицевой вбивала по газу. Выяснилось при сверке с газовиками, у меня газовый котел и сумма набежала очень приличная. Хорошо, что были квитанции и все удалось вернуть. А так, фиг его знает. Ну пришла бы я в банк, даты операций не помню, точные суммы тоже, никто даже разговаривать бы не захотел. И за свет деньги не легла, так как они вообще в неопознанных у них числились.
ТАЗератти• 06 декабря 2018
Ответ дляЯ не в теме
еще но для этого понимать что ты оплачиваешь, не только суму ,показатели всякие и то, что они присылают, а то докажи, что ты оплатил по квитанции, а не просто то, что пришло тебе в голову, любую суму
те, кто сталкивался будут хранить и 5 лет, ну их нафиг
Ответ дляЯ не в теме
Ну для начала - я все же пошла в Киевводоканал и написала заявление на розыск этих денег. А к заявлению нужно приложить копию квитанции и чек об оплате - это информация для автора.
Любящая болтать• 06 декабря 2018
Квитанции об оплате 3 года храню. Сами бумажки которые в почт.ящик кидают - раз в год выкидываю.
Мы когда квартиру продавали то пригодились эти бамажки. В газконторе затребовали платедки за последние 3 года :))) чет там у себя сверяли.
Пусть себе лежат в папочке. они есть не просят и не мешают
ПироженкА• 06 декабря 2018
А что все как бабушки платят в кассе выстаивая очередь? Онлайн платежи для кого придуманы? Какие квитанции? Тут же такие современные, продвинутые бизнессвумен только сидят и вдруг...квитанции)))
буреЛОМКА• 06 декабря 2018
Ответ дляБоевая
Ну это бабка на двое сказала))
Регионщица• 06 декабря 2018
те квитанции которые приходят выбрасываю, нафига они?
а те что оплачиваю, сохраняю, ну и сейчас плачу через инет, все оплаты там.
Хотя платила через приват за электроэнергию, сумма не дошла по вине привата, был сбой. Брала квитанцию, ездила в Харэнерго, писала заявление на перерасчет так и не пересчитали. Но этот харэнерго та еще шарашкина контора
А_Шо_Такое
• 06 декабря 2018
Ответ дляПироженкА
тоже удивлена...
nade4ka_cc• 06 декабря 2018
У меня муж все по 10 лет хранит,сначала стебала,а потом очень помогло когда долг навешали в Киевэнерго.
ТАЗератти• 06 декабря 2018
Ответ дляПироженкА
квитанции об оплате бизнес вумен распечатывают на принтере или сохраняют в специальной папочке отведенной на рабочем столе компьютера
а квитанции которые присылают хранят в красивых папочках, купленных в магазинах канцтоваров
буреЛОМКА• 06 декабря 2018
Ответ дляПироженкА
Обычные квитанции. Их и в Приват24 можно распечатать. И терминал выдает. Как банковский кассир скажу так, квитанции все же лучше иметь на руках. А то потом ’Найдите мне платёжку за то не знаю что, платил тогда не знаю когда...’
Попижёновна• 06 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
По лицевому счёту в компьютере вся база есть.
Попижёновна• 06 декабря 2018
Ответ дляс_переулочка
Автор видимо живёт в её кв.Теперь у свекрови кипишь
Заела_пластинка• 06 декабря 2018
Плачу через приват 24, квитанции сохраняю в электроном виде.
Если Вы выбросили или утеряли квитанцию, копию можно заказать в банке.