06 декабря 2018

В панике и слезах. Не знаю, что делать......

Не то чтобы руки совсем опустились, но это ппц, товарищи........... Переехали на новую локацию, вкинули не много (относительно) денег, пару месяцев проработали результативно. И с зп работникам всё ок и условия хорошие, они сами неоднократно говорили, что довольны, вплоть до того, что от каких-то поощрений отказывались, по-человечески, говоря: "вам есть куда тратиться, а у нас и так всё хорошо".

До нормальной укомплектации штата не хватает 2 человека. Да и вообщем то, их всего максимум 4 нужно........маленькое предприятие.
В один день, те кто были (2 работника) набухиваются и всё... и в загуле.....и всё остановилось. и новых найти не могу. Время идет, аренда капает, клиенты отсеиваются... и у меня начинается паника.
Очередной финансовый транш лежит, но использовать не могу, потому что и персонала нет и муж на взводе, мол закрывайся, нехер в положении тратить нервы и деньги, тем более, что весной рожать и никто так, как ты не сможет этим управлять, хотя управляющий подготавливается..

Извините за простыню, сама не знаю зачем накатала всё это, но может кто-то сможет из этого бреда что-то понять и советом каким-то помочь...
Меряно-перемеряно 06 декабря 2018
зарплату поднимите
КонхфЭдкаТузик 06 декабря 2018
Наверное условия у вас слишком шикарные, что позволяют себе набухиваться и заваливать работу. Гоните их.
ЗлойанОним 06 декабря 2018
Сходите на курсы Оперативного планирования, подбора и управления персоналом. Я Руководитель отдела продаж, думала, что «собаку съела» на этом деле, но решила на курсы сходить, для расширения кругозора так сказать. Столько нового, интересного и полезного для своей работы узнала. И самое главное - действенное.
Дерзайте! Все у вас получится! Удачи!!!
автор Аноним_1521 06 декабря 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
зарплату поднимите
зарплата не маленькая. Не огромная, но и выше средней рыночной.
Почемучка 06 декабря 2018
Если будет хорошая зарплата, то будут хорошо работать. Вряд ли все так, как вы пишете...
Не жена 06 декабря 2018
А почему штат не укомплектован настолько, что два забухавших срывают весь процесс? А если б они не забухали, а грипп свалил? Вас любой малейший кризис под плинтус загонит.
Марисабелла 06 декабря 2018
автор, так с рабочими всегда так..когда то работала на фабрике мебели-после зарплаты половина работников склада уходит в запой...через неделю приходят слезно просятся опять на работу))) гично не ново под луною. кто посерьезнее давно в Польше, шалтай-болтай тут остались
Sunny_Anny 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
зарплата не маленькая. Не огромная, но и выше средней рыночной.
Разговаривайте с их женами.
Это небольшой городок какой-то?
автор Аноним_1521 06 декабря 2018
Ответ дляЗлойанОним
Сходите на курсы Оперативного планирования, подбора и управления персоналом. Я Руководитель отдела продаж, думала, что «собаку съела» на этом деле, но решила на курсы сходить, для расширения кругозора так сказать. Столько нового, интересного и полезного для своей работы узнала. И самое главное - действенное.
Дерзайте! Все у вас получится! Удачи!!!
Спасибо, обязательно учту. Вот только где взять этот персонал? нету. как заколдовано... просто нет звонков даже........
Почемучка 06 декабря 2018
Напишите, что кого вам нужно: должность, зарплата, соц. гарантии, оф. оформление или нет, график работы. Посмотрю специалистов в нашей базе.
Пенек Возмездия 06 декабря 2018
Со своим бизнесом ( производство) закончили пвру лет назад по той же причине. Зарплата тут ни при чем к сожалению. Люди ненадежные в большинстве.
Меряно-перемеряно 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
Спасибо, обязательно учту. Вот только где взять этот персонал? нету. как заколдовано... просто нет звонков даже........
на столбах расклейте
Меня прет)) 06 декабря 2018
А где вы? какие специалисты нужны?
автор Аноним_1521 06 декабря 2018
Ответ дляНе жена
А почему штат не укомплектован настолько, что два забухавших срывают весь процесс? А если б они не забухали, а грипп свалил? Вас любой малейший кризис под плинтус загонит.
в общей сложности рабочих нужно 2 чел ежедневно. А то и упр+1 рабочий отлично справляются, плюс я в некоторых моментах всегда на подхвате. Да и то, этих еле нашла. Просто нет звонков и на собеседования никто не приходит......
Аноним_1439 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
Спасибо, обязательно учту. Вот только где взять этот персонал? нету. как заколдовано... просто нет звонков даже........
кого вы ищете? персонал какой?
ЗлойанОним 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
Спасибо, обязательно учту. Вот только где взять этот персонал? нету. как заколдовано... просто нет звонков даже........
Вот на таких курсах и рассказывают где, кого и на каких условиях искать команду. Не переживайте! У вас гормоны шалят и не дают трезво думать.
автор Аноним_1521 06 декабря 2018
Ответ дляSunny_Anny
Разговаривайте с их женами.
Это небольшой городок какой-то?
5км от Киева
Марисабелла 06 декабря 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Со своим бизнесом ( производство) закончили пвру лет назад по той же причине. Зарплата тут ни при чем к сожалению. Люди ненадежные в большинстве.
да ладно вам...рабочие да, есть у них такое свойство
автор Аноним_1521 06 декабря 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
на столбах расклейте
Клеила..
Дон Пэдро 06 декабря 2018
Город
Что нужно делать
Женщины,мужчины?
Есть знакомые,которым нужна работа
Зарплата,график
Sunny_Anny 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
5км от Киева
Киевляне к вам не поедут?
Сложно без вводных. Что за работа, график, оплата.
Может, это вам кажется, что условия лучше, чем среднерыночные.
Я_на_кожухе 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1521
5км от Киева
Если у вас и бизнес такой как конкретные ответы на вопросы то не удивительно
Вам же сказали.
Напишите кто нужен
Оплата
Место
Вы же из пустого в порожнее
Кто крайний? 06 декабря 2018
Так тут напишите, что к чему, где, чем заниматься. Думаю, люди найдутся
Партизанка 06 декабря 2018
автор. напишите конкретно, может здесь и решите этот вопрос! Кто нужен, что делать, сколько оплата и т.д.
Пенек Возмездия 06 декабря 2018
Ответ дляМарисабелла
да ладно вам...рабочие да, есть у них такое свойство
Так про рабочих на производственной линии и речь. А про праздники и картошки вообще молчу. И пьянство капец, потом брак и дайте денег все равно. Вспоминать не хочу. Сейчас наемным менеджером сижу на аналогичной фирме - те же головные боли у работодателя. Только мой мозг при этом не так не болит по ночам
Сарафанное радио 06 декабря 2018
Ответ дляЗлойанОним
Сходите на курсы Оперативного планирования, подбора и управления персоналом. Я Руководитель отдела продаж, думала, что «собаку съела» на этом деле, но решила на курсы сходить, для расширения кругозора так сказать. Столько нового, интересного и полезного для своей работы узнала. И самое главное - действенное.
Дерзайте! Все у вас получится! Удачи!!!
Где такие есть? Посоветуйте
автор Аноним_1521 06 декабря 2018
автомеханики и автоелектрик. график: 5/2,3/3,2/5. обсуждается. с 10:00 до 19:00. Автоелектрика готовы обучать. Касательно зп обсуждаем в зависимости от графика и компетенции. Если електрик 50/50 работает, то при 5-дневке с мозгами можно от штуки иметь.
Кто крайний? 06 декабря 2018
А вообще такое постоянно, у подруги муж держит небольшое сто и поклейка пленки, такое явление постоянно, работают 2-3 месяца и запивают, потом ´! Женьі! Слезно приезжают упрашивать чтоб взяли назад
ЗлойанОним 06 декабря 2018
Ответ дляСарафанное радио
Где такие есть? Посоветуйте
Я на КПИ езжу. Да этих курсов много. Все зависит от условий, которые вам подходят: время и форма проведения, стоимость, программа лекций.
автор Аноним_1521 06 декабря 2018
Ответ дляКто крайний?
А вообще такое постоянно, у подруги муж держит небольшое сто и поклейка пленки, такое явление постоянно, работают 2-3 месяца и запивают, потом ´! Женьі! Слезно приезжают упрашивать чтоб взяли назад
вот именно. и больше положенного (резервных) тоже особо не наберешь, потому что это сказывается на зарплатах у всех..