Курочка• 06 декабря 2018
Вы моете салат?
Который в упаковке
Результат:
вже голосів:
118 (81.94%)
Да
26 (18.06%)
Нет
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 06 декабря 2018
да!
а после вчерашней топовой темы, теперь и упаковку от салата мыть буду
Хочу в БАНю• 06 декабря 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
только оливье.
по цветам сортируете, перед тем как мыть?
Пи Пи Пилюля• 06 декабря 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
да!
А что за тема?
Пи Пи Пилюля• 06 декабря 2018
Я мою, даже если написано, что мытый. Не думаю, что на производстве моют качественно.
Курочка
• 06 декабря 2018
Ответ дляDeila
мою конечно..
иногда бананы не мою, хотя понимаю что надо.. но я же кожуру не ем:)
Ну бананы мне кажется уже слишком, зачем их мыть?
Пи Пи Пилюля• 06 декабря 2018
Ответ дляКурочка
Как зачем? Их, во-первых, обрабатывают газом каким-то для созревания. Ну и срывают, пакуют грязными руками, живность всякая по ним бегать может...
Ответ дляКурочка
не поверите надо! я тоже раньше мандарины и бананы не мыла ,а теперь мою
в прошлом году в обед наша секретарь сбегала в обед в Сельпо за мандаринами ,вечером все кто ел в реанимации оказались скорая с работы увезла, мышьяк обнаружили,оказывается мандарины лежать на складах ,на складах травят крыс и те бегают и разносят по складу ,теперь мою ведь берем руками чистим и потом опять руками,
Курочка
• 06 декабря 2018
Ответ дляVfndtqrf
Спасибо, теперь и я буду мыть.
Курочка
• 06 декабря 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ms. При теле• 06 декабря 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Если правильно растили/собирали, то его и на пооизводстве не моют за ненадобностью. У нас теплицы с помидорами, спокойно едим прямо из ящика и ребенку даем. Они ни с чем не соприкасаются, максимум немножко хлорофилла на поверхности.
То есть это только вопрос доверия к производству
Асталависта бэйби• 06 декабря 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Естественно! А ну как полиняет?
Ms. При теле• 06 декабря 2018
Ответ дляSGalina
Обязательно. Неизвестно какими руками его брали чтобы упаковать.
По правилам руками в перчатках))
Ms. При теле• 06 декабря 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Иии? Вы же его не трогаете руками при поедании?
Живчик-счастливчик• 06 декабря 2018
Ответ дляMs. При теле
ну так трогаем за шкурку, потом те ми же руками трогаем мякоть
не, ну может кто то руками мякоть не берет, то можно не мыть, но руки после немытого банана я б помыла -газы, живность, лапали на рынке в магазине
Ms. При теле• 06 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В том и дело, что если просто есть банан, а не готовить с ним блюдо, то мякоть тоже никто не тронает руками. А после мыть руки - ну да, как после всего, любых банок, бутылок, магазинных упаковок, это все тоже лапают и могут на складах крыс травить. Но я не мою это все снаружи. Просто обычно сначала все ингредиенты распаковываю, насыпаю/наливаю, а потом один раз мою руки
Пишущаяся• 06 декабря 2018
Банан мою, т.к. часто надкусываю верхушку перед тем, как почистить. Яйца мою. Мандарины не мыла, теперь буду ))