ТыЧиНеТЫ• 06 декабря 2018

что это с подругой?

есть хорошая подруга. хорошая в смысле адекватная, без заскоков. По крайней мере так было.
Стала замечать, что она ну не то чтобы врет, но бывает, что рассказывает ситуацию, а потом эту же ситуацию рассказывает с другими действующими лицами.
Типа к ней подкатывал какой то мужик, сказал то то и то то. Через пол года аналогичная история только с ее подругой. Или рассказывает про какого то друга своего сына, потом эту же историю про сына своей подруги.
Кроме того она постоянно врет на счет цен своих покупок, то на пуховик за 9 т. купила, потмо оказывается за 3. То уколы хотела делать, уже сходила и почти уколола, а через время оказывается, что и не ходила никуда потому чт омуж не дал денег. Но это я еще могу понять.
Зачем это все в нашем "преклонном " возрасте?
Аноним_1483• 06 декабря 2018
Она не врёт, она фантазирует))

Леди_в_ночи• 06 декабря 2018
Может старость не радость, врет а потом забывает..
автор ТыЧиНеТЫ • 06 декабря 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
42 года, разве старость?)
Леди_в_ночи• 06 декабря 2018
После 40 как раз может уже начинаться деменция, без шуток.... Ну это если подруга и раньше такой не была, врунихой.
Лень гуглить• 06 декабря 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
42 года, разве старость?)
Ужас! Мне тоже 42. За собой пока не замечаю,у меня работа держала мозги в тонусе. А приятельница в 45 явно тю-тю становится. Сестре 51-вообще не могу с ней последние 2 года общаться. Это климакс влияет?
Пиу!Пиу!• 06 декабря 2018
Видимо у неё очень скучная жизнь и ей приходиться врать, чтобы быть интересной
Думаю, она и раньше врала, просто лучше следила за этим и не палилась. Или Вы не обращали внимания.
Тут надолго• 06 декабря 2018
Все очень просто: ей хочется рассказать что-то интересное, и вот она вспоминает историю, слышанную от кого-то. Но говорить ’мне коллега расскащывал, как у сына ее подруги...’ не хочется, потому история преподносится от первого лица или как о близких знакомых. Потом щабывает, что рассказывала уже и повторяет))
Ласунка• 06 декабря 2018
Есть такие патологические вруны. Ничего Вы с этим не сделаете, и причину, почему они так делают, не выясните.
Тут надолго• 06 декабря 2018
Ответ дляЛень гуглить
Гормоны могут сильно влиять. Я после ребенка поглупела, пока кормила вообще клинической идиоткой была. Даже выражение есть ’послеродовая деменция’. Климакс - тоже гормональная перестройка

Фиктивная• 06 декабря 2018
Автор,это называется патологическая ложь, расстройство психики,она не специально.
автор ТыЧиНеТЫ • 06 декабря 2018
Ответ дляФиктивная
но у нее раньше этого не было, или она не палилась?)
Плюшевая дыба• 06 декабря 2018
у меня тоже есть такая подруга, но в последние несколько лет я не могу с ней нормально общатся, она или врет или преувеличивает в раз надцать, с чем связано не знаю
автор ТыЧиНеТЫ • 06 декабря 2018
Ответ дляТут надолго
ну да, она явно хочет жить не по карману. Но она всегда нормально на это реагировала, а после 40 ее понесло
Из Виа-гры• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1483
Она не врёт, она фантазирует))
Абсолютно верно
Фиктивная• 06 декабря 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Многие расстройства возникают спонтанно..
Ленивица-красавица• 06 декабря 2018
Фантазирует скорее всего. Такие бывают люди.
Лень гуглить• 06 декабря 2018
Ответ дляТут надолго
Да,печаль. А как предотвратить?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 декабря 2018
Простите, но по каким таким критериям тогда Вы называете ее своей *Подругой* ?
тогда и не подруга она вовсе.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 декабря 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
С тем что пора менять круги общения

Чукча Мукча• 06 декабря 2018
У меня ’подруга’ - всегда врала и врет до сих пор и не краснеет. Тоже забывает, видно кому что наврала, потом рассказывает совершенно другое! Ну она с детства такая, я раньше обижалась, сейчас не обращаю внимания, ну и минимум общения (нам по 40 лет)
А я на шпагате• 06 декабря 2018
Когда о ком-то рассказывает, через время может и забыть, что это было с другим человеком, это нормально.
Но про уколы вряд ли забыла. Может, собиралась, а Вы так поняли, что уже сходила, а тут муж денег не дал))
Звоночек• 06 декабря 2018
моя подруга себя так в 20-25 вела
еще в ювелирку зайдем, я смотрю на то, что могу позволить себе. она смотрит на дорогое и говорит - ну, да, Анастасии Викторовне дешман не нравится.
кароче не уважает она вас, хочет показаться такое деловой, а вы мол - мышь серая.
так я раньше подруги замуж вышла и раньше ее сестры, они все не верили, потом что родила не верили, будто в браке это такое чудо
ГендиреХтор• 06 декабря 2018
У меня такой знакомый есть . Бывало рассказывал какие то интересности из жизни ...Через время слышу ту же историю ,только с другими действующими лицами .. и так уже раз 5 . И это мужчина лет эдак 40-43 .