Пластилин_Колец• 07 декабря 2018
Ну и чем их вообще кормить? Подросток 14 лет, не ест ни-че-го(
Достался на побывку племяш. В холодильнике солянка, муж деруны с мясом пожарил, я вечером делала сырники. Все это отвергнуто - он ТАКОЕ не ест! В полночь начал водить хороводы вокруг холодильника. Нашла ему в морозилке домашние блинчики с мясом - увы, мимо. Вареники с картошкой - тоже не алё. Порция творога со сметаной фуфуфу. В общем, сжевал сиротский бутер с колбасой и уполз спать.
...Чем их кормят, хелп! Мама сообщала, что он всеяден. Я, наивная, поверила. А теперь даже не знаю что делать с банальным завтраком.
Аноним_1511• 07 декабря 2018
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Девочки, по поводу высказываний ’Ешь, что дали’ хочу привести свой пример. Я с детства не ела капусту в борще, тушеную капусту, капусту с голубцов. Когда было мне лет 10, родителям нужно было уехать и они пристроили меня к своим друзьям на пару дней. И там папа был такой ’Ешь, что дали, и тарелка должна быть пустой’. И вот усадил он меня и свою дочь кушать. На обед борщ. Я поела как обычно, оставив капусту в тарелке. Но он меня ЗАСТАВИЛ доесть. А мне было стыдно. Как-то впихнула я эту капусту (блин, пишу, и аж тошнит).
Я настолько подробно помню тот день и те ощущения. И вот мне уже практически 40 лет, а я не могу даже заставить себя попробывать ту капусту, и это уже где-то в подсознании моем сидит. Хотя борщ люблю, но капусту всегда оставляю))). А другие продукты, которые не еле раньше, сейчас очень даже люблю))
Это я к тому, что не нужно заставлять кушать то, что дети кушать не хотят, пройдет время и все образуется.
Заставлять доесть - неправильно, здесь вы правы. Но это пережиток советского воспитания, сейчас так никто не делает, надеюсь )
Но и готовить вам отдельно никто не был обязан, вы же понимаете.
Голубая устрица• 07 декабря 2018
у меня обратная проблема. жрет все что не приколочено
.а если мало тогда и кошачью еду сожрет
Котенок аки рысь• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Давно уже есть сбалансированное питание для людей -Energy Diet. Даже отзывов хватает. Я пробовала. Но у меня быстрый метаболизм, сытость на 30-60 минут, а не на 2-4 часа дает ) а многие заменяют им парк приемов пищи.
По теме - еды в доме у автора не мало, хотя она вообще сильно нездоровая, пусть не выпендривается. Другого нет и не будет. Пусть готовит себе сам или ест то, что дают
Вишнёвая Леди• 07 декабря 2018
у меня тоже сын подросток, чуть старше, ему 17...
С самого его более-менее сознательного детства у меня действует правило ’Наш девиз - 4 слова! Сел, поел и отвалил!’, ну в смысле побежал играть/гулять/заниматься своими делами... Мне некогда было устраивать вокруг него ’танцы с бубнами’ с едой. В доме всегда есть и первое и второе, оладьи/блинчики/сырники или просто печенье, чай или компот.... не голод. Не хочет - бутер в помощь и чай. Сейчас проблем с едой нет, только порции стали побольше)))) В будущем, надеюсь, реально облегчу жизнь невестке)))
Annetka_100• 07 декабря 2018
Хлопья с молоком у нас рулят. У меня теленок 12 лет. Гречка с молоком, любая каша с молоком, главное, чтоб и с сахаром. Салаты свежие ест без помидоров. Мясо: свиные отбивные в кляре, язык, любой стейк на сковородке, говяжья шею томленую. Спагетти, лозанью, ест, любые макароны с сыром. Но и пельмени - вареники на ура. Вообще, мы за зожников, а ребенок против. Поэтому ему картошка, свинина и мивина за счастье. Творог и яйца ест под нажимом, если будет альтернатива, он выберет что-то другое.
Твоя подруга• 07 декабря 2018
Малый мой дома выпендривается, готовлю то,что он любит,но всегда что то не так,то недосол,то много риса,то много мяса,ну и все в этом духе,конда он в школе ,у бабушки,которая не заморачивается приготовлением,то аппетит у него отменный,бабушка всегда говорит ,что он ест все еще добавку просит,голубцы неделю едят,котлеты не сьели-на втретий день протушили в сметане-подлива,ну и так со всем,малый хомячит,а школьное ,так лучше всех похвал.Чем больше в жопу дуем,тем больше они с нас веревки вьют
Ответ дляВишнёвая Леди
Вот и я об этом пишу, что разбалуют своих яжеребенков, высадят себе на шею и считают, тех, которые поступают иначе недоматерями.
Аноним_1509• 07 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Нет, ну это совсем другое. Человек не сможет прожить нормальную относительно здоровую жизнь на кукурузных колечках или чипсах.
А в тех кормах есть сбалансированное питание для кошек. Ну правда, почему для людей такого не делают?)
Есть заменители пищи в виде коктейлей
Оно само купилось• 07 декабря 2018
Мои дети едят абсолютно все!!! Я уже замахалась готовить. 6 и 12 лет аппетит зверский
Баба на горошине• 07 декабря 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Ну он мне только вчера достался, вечером. Сегодня буду покупать что то. Но на покупной пицце он же не будет все время сидеть.
что за бред вообще, может стесняется просто, все таки чужая семья. Они малолетки все с причудами и заморочками, которые придумывают на пустом месте.
Скажите ему пусть не выделывается, в общаге они едят все подряд .Уверена что он ничем не отличается от других.
Блины со смайликами• 07 декабря 2018
Ответ дляОно само купилось
моим 8 и 12, такая же ерунда) только ’мааам, дай поесть’)
РозаФиалковна• 07 декабря 2018
Так ваш племянник , скорее всего, так и питается- пицца, бутеры. Во многих семьях это норм.
КарамбОлька• 07 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Со всем согласна, кроме того что перловка это жестоко :)
Чего жестоко? Я ее люблю и дети, даже муж ест, который ее в свое время в армии немало поел. Говорит, что огромная разница - та подгоревшая серая гадость через день и моя каша от случая к случаю.
Но в принципе у автора не такой малый выбор, чтобы прямо уж нос воротить, если проголодался.
Помню, набегаешься за день в детстве - готов холодное есть и все подряд, лишь бы скорее.
КарамбОлька• 07 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Не всем подходит. У моего это неврологическая проблема.
Идеи Комаровского хороши для идеально здоровых детей, коих сейчас меньше 30%.
При попытке съесть другую еду у моего рвота начинается.
И вы называете его всеядным? Ведь у автора указано, что мама племяша назвала его именно так. Ему фокус с перловкой (гречкой, супом и прочей нормальной едой) не должен стать пыткой.
Бабулька• 07 декабря 2018
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Точнісінько така ж історія, тільки з розсольником в дитсадку.
Досі викликає відразу, навіть дивитися на нього не можу.
Вишнёвая Леди• 07 декабря 2018
Ответ дляОно само купилось
я вас обрадую))) Аппетит будет еще больше)))
Я сейчас когда накладываю сыну в тарелку еду, думаю, норм, достаточная порция... Один раз он посмотрел на меня и выдал: ’Мам, я тебе что, не родной?’ Я зависла. Говорю:’ В смысле?’ Он: ’Ну положила еды мне как не родному’))))))
Оля_с_киркою• 07 декабря 2018
У вас нет колбасы, сосисок, котлет, мяса, возможно жареной курицы, а было бы - ел бы.
Ксюша-Ксюшенька• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1511
вы не поняли, я борщ ем, капусту не ем, оставляю в тарелке. До сих пор так, я наедаюсь одной водичкой с картошкой
Бармалеина• 07 декабря 2018
девочки, я вообще не понимаю. это все дети сейчас такие? то хочу,это не хочу, списки того,что он не есть.. жесть просто! я себя помню, ела все! не хочешь есть-ходи голодная. да, были блюда которые не любила, но это больше из праздничного меню,а не повседневного.
я б с ума сошла если б готовила, подстраиваясь под всех..
Аноним_1511• 07 декабря 2018
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Я поняла, я имею в виду, что отец вашей подруги был неправ, заставляя вас доесть, но и готовить борщ без капусты для вас был не обязан - это к теме автора.
Сумка с непогодой• 07 декабря 2018
у меня наоборот, дочь 5 лет ест все, мама дай ещё, а что ещё у нас есть, а когда будем есть
Миллениалка• 07 декабря 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Была бы я ваши племянником я бы. У вас не ела бы у вас блюда жирнючие одно тесто и. Мяса мало и овощей не. Так кормят на убой. Свинок а людям нельзя такого привыкшим к нормальной пищ. Желудок разболится
что у вас с клавиатурой? можно ничего не есть... но нормально излагать свои мысли другим людям - надо уметь 100%
Мои солянку тоже есть не будут (я обожаю :) , деруны тоже (я их тоже обожаю :), блинчики с мясм - ну такое....НО едят супы, пюре, макароны с сыром, гречку с молоком, манку , сырники, блинчики ...я бы не стала заморачиваться сильно с племянником, но попросила бы озвучить его предпочтения.... Может он и ест все, но в приготовлении мамы (мне тоже не вся еда вкусная, обожаю голубцы, но некоторые их так готовят - что я их в рот не возьму, и так во всем...котлеты, блинчики, сырники - можно испортить (в моем понимани), был опыт :)))))