Аноним_1546• 07 декабря 2018
Как передается ветрянка?
Заболела племяша, мне нужно встретиться с ее родителями, боюсь что инфекция перейдет на дочку((
Аноним_1535• 07 декабря 2018
Через третьх лиц не передается, т.е. если родители не больны, то они вас не заразят
Тамбовский мел• 07 декабря 2018
Не передается через третьих лиц, не живет на одежде, только если родители тоже заболели ,передастся
Аноним_1546
• 07 декабря 2018
родители здоровы, я в детстве болела - но когда-то читала что можно не заболеть, но быть носителем
Тамбовский мел• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1546
нет,нельзя
Девушка Прасковья• 07 декабря 2018
воздушно-капельный путь, ее родители могут и не быть больны, но переносчиками инцекции могут!
Почему боитесь ветрянки? Поверьте в дестком возрасте намного она легче переносится, это я вам говорю с личного опыта! Мы полегли семьей, мы с высокми темпаратурами, волдырями, чесалось ужасно просто, а у ребенка без темп, сыпь была, но немного, чесалось мало...
Аноним_1535• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1546
Нет, почитайте про способы передачи. Разве что родители уже инфицированы, но еще нет внешних симптомов.
Сколько вашему ребенку? Ветрянка в детстве не страшна, а во взрослом возрасте хуже переносится
Аноним_1546
• 07 декабря 2018
Дочке три года, ходит в садик, болеет часто( еще ветрянка - это будет перебор
тем более зимой
Аноним_1535• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1546
тем более зимой
В садиках ветрянка каждый год)
Конечно, болеть никому не хочется
Девушка Прасковья• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1546
тем более зимой
А вы думаете болезни приходят когда нам удобно или хочется?? Она также может заразится в садике будучи даже с ОРЗ, от
того не спрячешься...
Ответ дляДевушка Прасковья
По разному она переносится в детском возрасте. У одноклассницы ребенка был менингит как осложнение ветрянки.
Девушка Прасковья• 07 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
Исключение из правил никто не отменял, но в основном переносятся в детском возрасте намного легче, нас заболело 3 взрослых человека (мы с мужем и родственница), то все мы перенесли очень сложно, но хоть Слава Богу без осложнений, ребенку было 9 мес - казалось бы тоже еще критический возраст, но нет все прошло норм.
Соседушка• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1546
тем более зимой
в садике обязательно будет ветрянка у кого-то из детей, и не раз.
не убережете. разве что никуда из дома не выходить.
Борец за справедливость• 07 декабря 2018
якщо зараз знижений імунітет у вашої дитини, то не ризикуйте. відкладіть зустріч. бо можуть бути батьки інфіковані вже. і крім того, може бути передача віруса і через якісь предмети (якщо знижений імунітет)
Аноним_1546
• 07 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
ясно, спасибо)
Ответ дляДевушка Прасковья
Лучше привиться, чем дать переболеть, я в детстве чуть не окочурилась от ветрянки.