Борода• 07 декабря 2018

Сын заказал дорогой подарок Николаю, как бы Вы поступили?

Ситуация такова: декабрь очень насыщенный для нас на ДР (родственники, у младшего сына) + Св. Николай + НГ+ рождество. Всем нужно положить подарочки ( это своих 3-е деток и еще крестница есть). Я опускаю то что нужно еще поздравить учителей в школах, на кружках, воспитателей в д\с, и про мужа не забыть. Поэтому подарки стараюсь покупать заранее. Планировала сыну (8.5 лет) на Николая набор для фокусов (он этим интересуется к слову), а под елку - электронный конструктор (тоже неоднократно просил).
И тут вчера в школе классная раздала нам письма от детей к Св. Николаю и мой просит какой-то профессиональный кубик-рубика (глянула цены от 1.5тыс). У меня пока один вариант- положить под подушку то что и планировала и оставить письмо от Николая что мол такой подарок родители тебе подарят на ДР. В прошлом году тоже подкидывала письмо от Николая- чтобы старался писать без ошибок))) он до сих пор вспоминает!
Форточка• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1480
Я думаю из школы, Деду Морозу раньше писали, а сейчас нельзя ведь. Теперь пишут Николаю и соответственно сместились праздники. Мы раньше только д. Морозу писали, а на Николая пряник и конфетку под подушку прятали.
Ну, так и объясняйте, что Николай приносит только сладости, а остальные пожелания передает Деду морозу, родителям и т.п. (по ситуации). Мало ли что в школе еще понапридумывают.

Аноним_1564• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1572
У нас в садике детям рассазали,что Дед Мороз-это в России,у нас Николай..Но так как мы русскоязычная семья,дарим подарки 2 раза...Но мне проще-пока на все праздники-одно пожелание-LOL///
О у нас также. У Дочери одни пожелания -ЛОЛ. Благо их много, есть из чеговыбрать. Вот на Николая лол капсулу второй волны, на новый год ее же и уже купила капсулу с волосами. А вот с 11 летним сыном проблема. Ума не приложу что ему на НГ и он сам письмо не написал, так как не знает что хочет и я не знаю что ему посоветовать.
Джемма• 07 декабря 2018
Великолепный кубик фирмы рубикс у меня сын увлекался. До 300 грн вроде как, в Антошке посмотрите
Умничка-помощничка• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1564
Игры дарите, настольные. Очень крутые сейчас есть
культУра• 07 декабря 2018
Ой, ну скажите что св.Николай старенький, не разбирается в моделях. )) И что нужно быть благодарными за любые подарки.
aesk• 07 декабря 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
А кто виноват?
Знаю, что сама)
автор Борода • 07 декабря 2018
Ответ дляAnnLipa123
Мой ходит на кучу кружков и я не буду поздравлять преподавателей и тренеров с Новым годом. Только на словах. Все занятия стоят денег и не малых- почему я должна ещё поздравлять? Сама учитель и не понимаю этого.

Если он просит то, чем будет играть-заниматься- то почему бы и нет. А если так- на полторы минуты, то можно и попроще купить
Так он и фокусами занимается ( в школе выступал на конкурсе) и схемы электрические пытается дома собирать. Подарки уже были куплены по его интересам, а тут такой поворот
dieforlife• 07 декабря 2018
Ответ дляДжемма
Рубикс - никуда не годные кубики. Вы их пробовали крутить?
Если ребёнок увлекается спидкубингом, то вообще не подходит.
Уж лучше китайский
AnnLipa123• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1480
Ой, это дети. У моего список подарков рос ежедневно. Пока я не заставила его письмо написать самостоятельно написал все, что я купила уже) не без моих подсказок и намеков. Дальнейшие добавления пресекла. Но у вас другая ситуация. Может, найти какой-то подешевле и письмецо ответное приложить?

автор Борода • 07 декабря 2018
Ответ дляДжемма
Я не против, но если человек просит конкретную модель, можно ли дарить другую? Ему не 3 года, не обманешь. Это как если бы я просила подарить мне жемчуг, а получила пластсмассу. Незнаю- я бы расстроилась от такого подарка- лучше вообще никакого.
Сложно кароче быть мамами
папа вообще не парится на тему подарков.
РозаЛюксен• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1480
Николай просто поздно получил письмо вот и не успел купить кубик. В чем проблема, автор?
автор Борода • 07 декабря 2018
Ответ дляAnnLipa123
Ну вот я пока тоже на таком варианте остановилась, что получит его на ДР (хороший подарок). М с прошлого года он еще помнит ответное письмо от Николая.
долой_лама• 07 декабря 2018
Моя в прошлом году у Деда Мороза просила куклу за 2000 грн - купили. Сидит она на диване и думы-думает. Иногда играет ей. У нас их -надцать штук!!! В этом году кукла нужна другая... уже за 4 тыс. Теперь вот думаем с папой хотелки ’обламывать’. Хотя муж готов презентовать.
На Николая даже не думаю спрашивать - леденцы и фсьо!
Яйцеголовая• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1564
книгу, настолку или конструктор - я своему 12-летнему буду из этого выбирать
Трахтибидох• 07 декабря 2018
в первую очередь ваш ребенок , а потом все остальные
и потом - в школьном возрасте ребенок должен понимать , есть ли у родителей деньги на такие подарки или нет
Моя заказала лего домик свинки пеппы плюс лолы из разных коллекций -домика нигде нет в продаже , есть в англии - обойдется больше 3500 грн и вряди дойдет до НГ
Мы спокойно обсудили , я обьяснила что это дорого все вместе , выбрали вместе домик за 1500 грн , ребенок остался доволен
Приучайте детей к тому , что все стоит деньги , которые нужно заработать
dieforlife• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1480
Сложно кароче быть мамами
Так и есть, вот моя хотела конкретно GAN магнитный и сейчас счастлива, что купили.
Кубики - не дешевое удовольствие, зато полезное)))
оксюморон• 07 декабря 2018
Бред какой-то.... у меня один год был страшный кризис и я дарила заказанное только на др, все остальные типо по заслугам. Все было хорошее и сыну очень нравилось, но не то что он просил (а просил он нереально дорогие подарки за 3-9 тыс (хотвилс большой, гироборд и тп) в свои 4-5 лет
Не поняла на счет учителей, максимум 200грн класн. руководителю и гудбай, не приучайте к этому их
оксюморон• 07 декабря 2018
Ответ дляТрахтибидох
++++ это мудро)
ВЫВсеВрете• 07 декабря 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Если подарить одному ребёнку подарок За 1,5 тыс , то двум остальным дешевые уже не подаришь .... у вас есть время переубедить ребёнка в разговоре .
а почему так?
А если у меня один попросил машинку на управлении за 100у.е., а вторая попросила волшебную палочку, как у Гарри Поттера за 30 у.е., а третий попросил Лего за 15у.е.? Мне что отталкиваясь от Вашей логики, подарить Машинку -100у.е.. а потом остальным до суммы 100у.е. подгонять все подарки?
По-моему, правильно дарить то, что заказал, а не по цене одинако.

оксюморон• 07 декабря 2018
Николаю не заказываем, он носит конфеты и книги
Трахтибидох• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1480
Сложно кароче быть мамами
обсудите в ним этот вопрос , поинтересуйтесь )может он написал это письмо , потому что вот вдруг такое в голову пришло и сосед по парке такое писал
я всегда переспрашиваю и уточняю что хочет несколько раз , не люблю врать, расстраивать и выдумывать типа Николай старый дурак не так понял )
Джемма• 07 декабря 2018
Ответ дляdieforlife
Уж лучше китайский
Отлично собирает за 2 минуты. Какой китайский лучше?
автор Борода • 07 декабря 2018
Ответ дляоксюморон
Та я только шоколадки или небольшие коробочки конфет покупаю- символически, но просто их с десяток набирается.
ВЫВсеВрете• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1480
Девочки- отвечу сразу по поводу кубиков- он их крутит с сентября, научился уже собирать. Дома 25 штук разных, относится очень к ним неаккуратно. Разбитые, разобранные, поломанные есть. А этот он насмотрел в ютубе скоростной с магнитной системой. Аналоги есть конечно китайские, но он уже понимает разницу и написал именно марку и модель какую хочет, дарить китайское г... тоже вроде бы нелепо. Письма пишут в школе, он даже не знает что я его читала.
экономить надо тогда на учителях, а ребенку купите, что просит
автор Борода • 07 декабря 2018
Ответ дляТрахтибидох
Как я могу ему сказать что читала письмо? Или спросить что он заказал? Он скажет- это секрет. По ходу он еще в это верит
оксюморон• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1480
Капец, одну классную поздравьте и по профильному предмету который нужен будет на зно
Трахтибидох• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1480
объясните уже все как есть - что есть праздник святой николай, на который послушным деткам делают подарки , но родители должны знать , что за подарки
короче куча идей не испортить праздник и знать что подарить ребенку )
думайте сами )
Аноним_1564• 07 декабря 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Тоже с ЛОЛ? Какого плана?
dieforlife• 07 декабря 2018
Ответ дляДжемма
Ну, если за 2 минуты, то может быть и да. Но это никак не спидкубинг. И он практически не срезает углы.
Спросите любого проф спидкубера, никто и никогда не порекомендует Рубикс. Кстати, это у нас он 300 грн, а в США они стоят 3-5 дол.
Вот все эти лучше:
YongJun Chilong
Cyclone Boys XuanFeng
«Cyclone Boys» FeiWu 3x3x3
«Cyclone Boys» Jisuzhiyun jisu
YONGJUN Yulong
Yuxin Fire Kylin
Shengshou Rainbow 3x3x3
YongJun Sulong
Аноним_1564• 07 декабря 2018
Ответ дляЯйцеголовая
А какой конструктор выбрали и настолку?