Борода• 07 декабря 2018

Сын заказал дорогой подарок Николаю, как бы Вы поступили?

Ситуация такова: декабрь очень насыщенный для нас на ДР (родственники, у младшего сына) + Св. Николай + НГ+ рождество. Всем нужно положить подарочки ( это своих 3-е деток и еще крестница есть). Я опускаю то что нужно еще поздравить учителей в школах, на кружках, воспитателей в д\с, и про мужа не забыть. Поэтому подарки стараюсь покупать заранее. Планировала сыну (8.5 лет) на Николая набор для фокусов (он этим интересуется к слову), а под елку - электронный конструктор (тоже неоднократно просил).
И тут вчера в школе классная раздала нам письма от детей к Св. Николаю и мой просит какой-то профессиональный кубик-рубика (глянула цены от 1.5тыс). У меня пока один вариант- положить под подушку то что и планировала и оставить письмо от Николая что мол такой подарок родители тебе подарят на ДР. В прошлом году тоже подкидывала письмо от Николая- чтобы старался писать без ошибок))) он до сих пор вспоминает!
автор Борода • 07 декабря 2018
Ответ дляdieforlife
Ну, если за 2 минуты, то может быть и да. Но это никак не спидкубинг. И он практически не срезает углы.
Спросите любого проф спидкубера, никто и никогда не порекомендует Рубикс. Кстати, это у нас он 300 грн, а в США они стоят 3-5 дол.
Вот все эти лучше:
YongJun Chilong
Cyclone Boys XuanFeng
«Cyclone Boys» FeiWu 3x3x3
«Cyclone Boys» Jisuzhiyun jisu
YONGJUN Yulong
Yuxin Fire Kylin
Shengshou Rainbow 3x3x3
YongJun Sulong
вот и мой такой же умный, как я могу ему подделку подсунуть, тем более что их и так у нас уже куча есть)

Трахтибидох• 07 декабря 2018
и вообще мне мнение - ребенок хотя бы с 3 возраста должен четко определить свои желания , тогда он и в жизни будет знать чего хочет
дамаБезСобачки• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1480
Девочки- отвечу сразу по поводу кубиков- он их крутит с сентября, научился уже собирать. Дома 25 штук разных, относится очень к ним неаккуратно. Разбитые, разобранные, поломанные есть. А этот он насмотрел в ютубе скоростной с магнитной системой. Аналоги есть конечно китайские, но он уже понимает разницу и написал именно марку и модель какую хочет, дарить китайское г... тоже вроде бы нелепо. Письма пишут в школе, он даже не знает что я его читала.
тогда кредитку оформите. раз ребенок так увлечен. это полезное хобби

хотя конечно правду выше писали про то что приучили - сладостей было бы достаточно
Добро с Кулаками• 07 декабря 2018
вот потому дочери на Николая и Рождество дарим конфеты а подарок на НГ!
При том могу себе позволить каждый месяц дорогие подарки
И да считаю ваш вариант с письмом хороший
Alenka77777• 07 декабря 2018
Дочь увлекается. Есть и за 400-500 грн профессиональные. Не обязательно со старта дарить дорогущие. У нас уже их шутк 10 и все не дороже 500 грн.
Аноним_1462• 07 декабря 2018
Ответ дляVikki1982
Я б ущемила в подарках учителей, на кружках всех, воспитателей. но ребенку взяла б то, что он хочет.
Пока маленькие дети - я б поддерживала веру в сказу. Тем более он не очень то и много просит/хочет
Тоже обратила внимание на то, скольким автор должна
епта!
я должна только своему ребенку и себе любимой, а остальным уж что достанется

епта..учителям, тренерам, соседям, крестникам...
Неправдиша• 07 декабря 2018
Мы решили, что НГ просто будем отмечать за столом, с играми для ребенка, без ДМ, обьяснили, что вместо него Николай теперь приносит подарки. Поэтому на Николая ребенок получит подарок, полный комплект Плей стейшн - со шлемом, джойстиками и пр.
Неправдиша• 07 декабря 2018
Остальные обойдутся легкими презентами. Ребёнок дороже
Болтушка Му• 07 декабря 2018
Чтобы не было вопросов почему Саше подарил Св. Николай айфон, а мне игру настольную, объяснила, что Св. Николай от себя ВСЕМ носит либо хворостинку (если не послушный), либо угощения, а чтоб принес подарок, мама с папой перечисляют на расчетный счет (раньше в специальный почтовый ящик кидали с письмом и деньгами))) деньги на заказанный подарок, а не у всех родителей есть деньги на айфоны.)) Как-то так)))

ПлюшкамиБалуюсь• 07 декабря 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нащо ви так робите? Самі привчили.
Поясгіть, зо Миколай приносить сододощі, а під ялинку отримає подарунок. Все.
В нас так само Миколайчик приносить солодощі, Дід Мороз подарунки.
Аноним_1494• 07 декабря 2018
Ответ дляоксюморон
Бред какой-то.... у меня один год был страшный кризис и я дарила заказанное только на др, все остальные типо по заслугам. Все было хорошее и сыну очень нравилось, но не то что он просил (а просил он нереально дорогие подарки за 3-9 тыс (хотвилс большой, гироборд и тп) в свои 4-5 лет
Не поняла на счет учителей, максимум 200грн класн. руководителю и гудбай, не приучайте к этому их
А откуда он знал про гироборд в 4-5 лет? Моей 6, из дорогого может попросить сразу много кукол, но технику точно нет
И мне интересно откуда у детей 4-6 лет берутся хотелки айфонов, планшетов, гироборд и тд?
Джемма• 07 декабря 2018
Ответ дляdieforlife
Вот все эти лучше:
YongJun Chilong
Cyclone Boys XuanFeng
«Cyclone Boys» FeiWu 3x3x3
«Cyclone Boys» Jisuzhiyun jisu
YONGJUN Yulong
Yuxin Fire Kylin
Shengshou Rainbow 3x3x3
YongJun Sulong
Спасибо) Какой средний возраст, сыну только 9
Прасковична• 07 декабря 2018
Ответ дляVikki1982
кубик рубика заа 1,5 тыс? немного?
скузи, вы в курсе, что живете в попе Европы, война тут у нас, народ обнищал, ВП и т.п.?
БезВзяток• 07 декабря 2018
Ответ дляVikki1982
игрушка за 1500 грн всего лишь на Николая, который, кстати, по идее только сладости приносит, это не так и много? А деду морозу тогда за сколько просить, тысячи за 3-4?
Гигиенишвили• 07 декабря 2018
Ответ дляБолтушка Му
Класс, сама такого же мнения, просто не знала как по форме это выразить. А то прямо пальцем - а вот у Любы, а вот у Никиты...
Лукава_Кiшка• 07 декабря 2018
моя просит ЛОЛ, но в прошлом году мы ей положили под подушку, в этом объяснила, что не может каждый раз приносить ей такой подарок, есть много девочек кому он не принес, так что всем по очереди, вроде согласилась
Аноним Первый• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1572
У нас в садике детям рассазали,что Дед Мороз-это в России,у нас Николай..Но так как мы русскоязычная семья,дарим подарки 2 раза...Но мне проще-пока на все праздники-одно пожелание-LOL///
аналогічно.
одну на амазоні замовила.
наступного тижня має бути.
а ще одну якась новинка з волоссям позавчора замовила.
коли прийде, тоді подарую
Аноним_1494• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним Первый
аналогічно.
одну на амазоні замовила.
наступного тижня має бути.
коли прийде, тоді подарую
А откуда заказывали с волосами?
Я не такая• 07 декабря 2018
Ответ дляdieforlife
Вот все эти лучше:
YongJun Chilong
Cyclone Boys XuanFeng
«Cyclone Boys» FeiWu 3x3x3
«Cyclone Boys» Jisuzhiyun jisu
YONGJUN Yulong
Yuxin Fire Kylin
Shengshou Rainbow 3x3x3
YongJun Sulong
Моему сыну 14 лет. И он только-только увлекся кубиком Рубика. Научился собирать у друга. Дома кубика нет. Какой бы Вы посоветовали ему купить, как начинающему? Но все же качественный и удобный. Я даже не подозревала, что их так много.
Спасибо.

Помеха справа• 07 декабря 2018
Ответ дляsarfin
Купить хороший кубик но дешевле, китайских полно по 150 грн с хорошими механизмами, вполне возможно, что он ему и не нужен, и написать письмо от николпя что для начала дарю тебе такой, а как научишься хорошо собирать, подарю другоц, я бы как то так поступила
Вы что, такое советовать????
Автор, не вздумайте покупать китайский))))
Уж лучше, действительно, написать письмо, что на день рождения будет этот подарок, чем пародию подсовывать. Прям как насмешка... Мой бы ребенок очень расстроился...
Помеха справа• 07 декабря 2018
Блин, девочки, ну не могу промолчать... Ну как можно советовать купить китайскую подделку или у ребенка спрашивать пойдет ли тебе не оригинал????
Это с самого детства ребенок воспитывается с осознанием, что и г...мно для него сойдет, он второсортный что ли у вас???
БЦАшка• 07 декабря 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нащо ви так робите? Самі привчили.
Именно так. На Николая небольшие подарочки, а основное на НГ.
И не заказывают дети на Николая. Он сам приносит, что посчитает нужным. Учитель Ваша слишком активная, лезет куда не надо.
автор Борода • 07 декабря 2018
Ответ длядамаБезСобачки

Дело в том что подготовленные уже подарки- это тоже его хобби, они не с потолка взялись. Просто этот кубик как черт из табакерки выскочил в письме. И не важно Николаю или нет. Это может быть и под елку подарок.
Хотела мнения других как поступить, наверняка у многих такие случаи встречались. Половина выбирает любыми способами удовлетворить желание ребенка, вторая - развенчать веру в сказки и посвятить в мир финансов.
Предыдущие свои кубики он покупал за свои карманные деньги- пол года собирал, но они в половину дешевле стоили. Я просто как-то не готова оказалась к такой сумме за головоломку, и суррогат не хочется подсовывать.
БезПаспортаНеПродаю• 07 декабря 2018
думаю на этот праздник конфет хватит
Помеха справа• 07 декабря 2018
Автор, если нет возможности, подарите сладости. А в школе скажите учительнице, чтобы самодеятельность не разводила в том, в чем не разбирается. С каких это пор дети просят подарки у св. Николая?))))
Голубец• 07 декабря 2018
Ответ дляПомеха справа
а если родители не могут себе позволить оригинал?
Аноним_1564• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1494
А откуда заказывали с волосами?
я на амазоне за 15 дол
Помеха справа• 07 декабря 2018
Ответ дляГолубец
Да, я понимаю, бывают ситуации разные. Однако нужно искать способы, расти, развиваться, больше зарабатывать. Вы должны осознать, что с таким воспитанием в будущем и дети не смогут себе позволить ничего хорошего....
БЦАшка• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1480
А еще можно объяснить ребенку, что Николай приносит только сладости и он это делает сам, а пожелания лучше писать Деду Морозу.
Или сказать, что поздновато спохватились уже Николай свой мешок загрузил и уже не успеет поменять подарок.
Голубец• 07 декабря 2018
Ответ дляПомеха справа
почему Вы на меня перекладываете?
Есть люди, которые не могут прыгнуть выше головы в силу тех или иных причин
Воспитывать в детях потребительство - тоже не есть хорошо.
Что родители могут себе позволить, то и должно быть у детей. А не так, что у детей оригинальных игрушек пол-квартиры, а мама ходит в стоптанных рваных сапогах.