Бутербродница• 07 декабря 2018
Ребенок 4 месяца, не переворачивается, не хватает игрушки. Мне стоит паниковать?
Если точнее, то ручки тянет, ладошки раскрывает, но берет очень не смело и долго потом не держит, тащит в рот, потом сразу теряет интерес. Любит смотреть на игрушки на мобиле и когда я ему их показываю.
Были у всех врачей, только у невролога были замечания. Не полностью угас рефлекс Моро, и лёжа на животе, вместо опоры на руки, поднимает голову и плечи мышцами шеи. Дала упражнения и хотела назначить массаж. А у нас врождённый порок сердца, наблюдаем у кардиолога. Тогда она порекомендовала остеопата. Сходили мы на прием, он минут десять работал с шеей и головой и ножками. Сказал, что у нас гипертонус и скорее всего была родовая травма. Тут я и выпала в осадок, мне в роддоме все говорили, что роды прошли хорошо.
Я места себе теперь не нахожу. Что делать? Искать ещё одного врача для консультации? В субботу идём делать НСГ. Я до завтра поседею, и так нервы на пределе.
Аноним_1526• 07 декабря 2018
У меня здоровый ребёнок начался переворачиваться в 5.5. месяцев. НСГ сделала в 1 и в 3 месяца. Массаж с 2х месяцев курсами по 10 шт раз в месяц весь первый год.
Обнимашкина• 07 декабря 2018
У меня сын начал переворачиваться в месяцев 6
А ещё в 2 месяца поставили диагноз как у вас, прошли чуть позже обследование заграницей, диагноз не подтвердился
Платье Длинное бальное• 07 декабря 2018
Продолжать лечение, расслаблять мышцы, но все это под контролем кардиолога.
Бутербродница
• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1526
Почему вам массаж назначили?
Будем планово у кардиолога, конечно спрошу за массаж. В прошлый раз говорил, чтобы даже сильного плача не допускала. Я из-за этого все время с ребенком, а теперь как делать упражнения от невролога даже не представляю. Ребенку не нравится и он плачет :(. Хотя эффективность я уже в первый день увидела.
Бутербродница
• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1526
А игрушками когда стал сам играться?
Бутербродница
• 07 декабря 2018
Ответ дляОбнимашкина
Вы про сердце или неврологию?
Аноним_1526• 07 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Почему вам массаж назначили?
Педиатр, это полезно. Во время массажа дочка дремала, пускала слюни, потом сон часа 2. Вы что-то не то делаете. Массаж снимает тонус, расслабляет ребёнка.
Бутербродница
• 07 декабря 2018
Ответ дляНеправдиша
у вас два пути - нсг -невролог-масаж-лекарства или остеопат
Уже пошли по второму, потому что шумы очень слышно в сердце, все врачи слышат, кроме этих ’чудо’ врачей в роддоме.
Аноним_1526• 07 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
А игрушками когда стал сам играться?
В 1.5 месяца я начала её учить. Купила специальные маленькие игрушки, сейчас поищу Вам ссылку, вкладывала в ручку, она рефлекторно зажиала и я сама подносила её руку ко рту. Дочь засовывала игрушку в рот.
Спустя некоторое время она научилась сама так делать.
Ещё играла с погремушкой. Сначала учила следить глазками, потом только по звуку ориентироваться.
Учила нажимать клавиши на муз панельке на кроватке, её ручкой.
Использовала мобиль, раму с игрушками.
Бутербродница
• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1526
Там не упражнения, а скорее смена привычек. Ребенок привык, что я ношу его вертикально, но он стал отгибаться назад и запрокидывать голову, чтобы что рассмотреть. Врач показала как держать, а ему так не хочется. Вот и плачет.
Бутербродница
• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1526
Например
Спасибо. У меня чуть другая, будем пробовать
Аноним_1526• 07 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Значит не надо так делать. Носите в эрго лицом вперёд.
Аноним_1526• 07 декабря 2018
Вы на пол ребёнка выкладываете? Я начала в тоже где-то в полтора месяца. Просто на твёрдый пол. В 4.5 месяца она могла сама (без слёз и моего внимания) занимать себе час и больше, иногда и спала так, покрутится, подремает и опять исследует мир.
Аноним_1526• 07 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Нужно, чтобы бы в нижей части было кольцо, для лёгкого захвата.
Бутербродница
• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1526
Поняла, а у меня на палке, может ему не нравится. Куплю с кольцом.
Аноним_1526• 07 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Ещё хорошо вот такая штука
Там и захват хорший и текстура разная.
Бутербродница
• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1526
Выкладывала, он с рождения не любил так лежать. Невролог как увидела, что он на животе передавливает себе сосуды шеи, запретила пока так делать. Сказала на валик и чтобы ручками вниз тянулся.
Бутербродница
• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1526
Ещё хорошо вот такая штука
Там и захват хорший и текстура разная.
Спасибо, я все никак понять не могла, какую игрушку купить и покупала все не то, что надо.
Аноним_1526• 07 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Передавливает сосуды шеи? Что это за врач такой(.
А водой учите играть? Вот нашла фотку как я дочь учила. Очень развивает.
Бутербродница
• 07 декабря 2018
И ещё, девочки, что странно, почему невролог не сказала про гипертонус. Может не хотела меня расстраивать. Я и так там бледная сидела, назначила мне валерьянку.
Аноним_1526• 07 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
А что страшного в гипертонусе? Ребёнок доношен? Сколько баллов по Апгар? Были проблемы с биллирубином?
Бутербродница
• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1526
Врач очень хороший, она объяснила, что не так в его положении, просто я сейчас не могу ее слова повторить.
Аноним_1526• 07 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Вы не из Киева?
Бутербродница
• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1526
Не доношен, 36 недель и 6 дней. Роды стимулировали, воды отошли, а род.деятельности не было. 8/8 по апгар. Была гемолитическая болезнь новорожденных, выписали с билирубином 170, через трое суток желтеет дальше, мы в стационар поехали и там сдали кровь – 293. Три недели там лежали, а потом ещё дома лечили. Вот только дней двадцать назад билирубин пришел в норму.
Я теперь бдю ребенка и триста раз во всем перестраховываюсь.
Аноним_1526• 07 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Это доношен (то есть не 32 недели и полтора килограмма), но биллирубин имеет значение, он влияет на нервную систему.
Я Вам посоветую записаться вот сюда
К Здвижковой Вере Николаевне
И проконсультироваться с ней.
У моей крестница был высокий биллурубин, лежала в Охматдете. Сейчас абсолютно здоровая девочка 12 лет. Так что Вы не паникуйте, а спокойно проконсультируйтесь.
Я Вам посоветую записаться вот сюда
К Здвижковой Вере Николаевне
И проконсультироваться с ней.