ЧукИГеки• 07 декабря 2018

Самое дурацкое имя, которые вы встречали?

Божий одуванчик• 07 декабря 2018
Ответ дляБедная Лиза
у нас на площадке есть Рамзес. как вам? может, и не дурацкое, но странноватое)
Киев?оно может и странноватое для вас,родители армяне,это нормально.
прЫнц• 07 декабря 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Цирцея Альбертовна- преподаватель танцев в детском центре
Это ведь определенной национальности.
У отца на работе был Арнольд Меерович Каценальсон.
У них это тоже самое что для нас Василь Иванович Петренко
Аноним_1492• 07 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
Я вроде где-то читала, что введут (может уже ввели) закон, об именах. Что запрещено будет называть детей выдуманными именами:
Первым документом авторы проекта намерены запретить родителям называть своих детей экзотическими именами. Если проект станет законом, то украинские родители не смогут зарегистрировать своих малышей под именами:

состоящие из названий неодушевленных предметов, придуманных персонажей, географических названий, титулов, болезней и аббревиатур;
содержащее одновременно буквы, символы и (или) цифры;
содержащие нецензурную лексику или оскорбляющие общественную мораль.
Свои инициативы автор документа объясняет требованиями Конвенции о правах детей. И ссылается на международную практику: подобного рода ограничения существуют в Румынии и Новой Зеландии.

’По данным Минюста, в предыдущие годы в Украине были зарегистрированы такие имена, как Черешня, Золушка, Атлантида, Таймер, Сервер и Космос, Кукла, Мерседес, Аллейная, Княгиня, Израиль, Милорд, Сероп, Султан, Панна, Китти, Янукович и другие.

Определять соответствие имени новым правилам, по задумке автора, должны будут ЗАГСы на местах. За родителями сохранят право оспорить отказ чиновников в суде.
а Сервер-то за что поплатился? обычное татарское имя. ударение на второй слог. Туда же и Сероп (армянское), Султан(арабское), Мерседес с ударением на второй слог - обычное испанское имя. там в том минюсте не очень образованные чинуши
Снежка1• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1466
Габриэлла
а в Польше это обычное имя, как у нас Лена, к примеру :)
Габи, Габрыся называют
ТАЗератти• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1492
Ну, я так понимаю, как выше писали, что у нас не совсем правильно звучит, в нашей стране...
Томатико• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1506
Кстати, уже не помню где - читала в какой-то художественной книге, что при крещении кто заплатил хорошо - тому ребенка окрестят ’нормальным’ Марья там, Дмитрий и т.п., а кто мало заплатит - отыграются на ребенке некрасивым именем) Не знаю, может и правда было такое, по крайней мере в отдельных приходах...
Это описывается в произведении ’Микола Джеря’ Нечуя-Левицького. Там девочку (жену Миколи) окрестили Минодорою, потому что батюшка был очень сердит на ее отца. А люби в селе звали Нимидорою.

Запомнила, потому что после прочтения этой книги, имя Нимидора стало моим прозвищем )) Очень похоже на фамилию.
Кукусикиииииии• 07 декабря 2018
Даниэль Мороз.
И фамилия неплохая и имя красивое, но вместе...
Аноним_1506• 07 декабря 2018
Ответ дляТоматико

Точно, Нимидора! Спасибо, я бы не вспомнила сама))) Я даже не помню, что читала эту книгу))
Кукусикиииииии• 07 декабря 2018
Моя бабушка Генриетта. Родители русские у нее, никаких иностранных корней нет.
KseniaKsenya• 07 декабря 2018
Ответ дляЗолотая орда
серьезно кто-то из знакомых так назвали девочку? )))
У нас в деревне так одну бабушку зовут
Баба-царьлебедь• 07 декабря 2018
Ответ дляСнежка1
Габи, Габрыся называют
И фамилия) Знаю поляка с фамилией Габриель.
Что-то не спится• 07 декабря 2018
Ответ дляпрЫнц
Клеопатра.
Само по себе имя вроде-бы красивое.
Но Клеопатра Васильевна Кононыхина это да-а-а....
Блин, когда уже эти отчества упразднят..
Завтра не пью• 07 декабря 2018
Ответ дляЗолотая орда
у нас у дочкиной одноклассницы так маму зовут. Но мама та классная)
Снежка1• 07 декабря 2018
Ответ дляkarinaanik
Говинда (зовут мальчика), родители были под впечатлением, после поездки в Индию.
крутое!
какое-то романтичное :)
но оно не просто индийское, оно вайшнавское. думаю, родители вайшнавы
Безпринципная• 07 декабря 2018
Ева.
Снежка1• 07 декабря 2018
Ответ дляВеснушка
Та ладно, при чем тут украинцы. На днях новость была, что одна мама пожаловалась а ФБ на то, что работница аэропорта посмеялась над именем ее дочки. Так большинство комментаторов были за то, что если даешь ребенку дурацкое имя — буть готов, что с него будут смеяться. Девочку звали ABCDE.
погуглила, не нашла инфо
Гороховая• 07 декабря 2018
Ответ дляЗолотая орда
Я знаю одну Мальвину. Ей под 40 уже.
Божья коровка• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1492
Удалено администрацией...
Я знаю этого продавца. Фамилия её, кажется, созвучна с именем
Звездолётчица• 07 декабря 2018
Ян
Гена
Яша
Сиреневая цапля• 07 декабря 2018
Ответ дляТвердая валюта
Во дворе Аристарх мальчик. Я долго не могла понять как же зовут, называют Сташек, Арик, Аристархушка. Мрак.
В саду мальчик Аристотель. Называют Ариша
Отжигающая• 07 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Ласкательно-уменьшительные есть два, которые просто выбешивают как тряпка быка

Стеша (от Стефании)
Бодя (от Богдана)

Это писец...
Ну а Мотя, это Матвей
Пэрисхилтонша• 07 декабря 2018
Лукьяна, Октавия, Зорян
ХуАнита• 07 декабря 2018
Ответ дляМуроводчица
У меня родители врачи и когда слышат, что кто-то называет детей Милена - у них такая же реакция. Я, честно говоря, тоже не представляю как можно быть такими недальновидными и назвать так ребенка.

Для тех, кто не в курсе - милена в медицине - это черный кровянистый стул при кишечных и желудочных кровотечениях. Брррр Тут все остальные странные и вычурные имена курят в сторонке.
словарь откройте.
всемВсёИмного• 07 декабря 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Ян
Гена
Яша
Как ваших детей зовут?
peterman• 07 декабря 2018
Ответ дляМаруська Му
Т - толерантность :)
Не сильная черта украинцев.
Нет дурацких имён, есть необычные/непривычные.
Но стоит уважать право каждого родителя дать своему ребёнку имя, которое ему лично нравится.
Согласна)
Вон, у Бекхемов олного из сыновей зовут Бруклин,но ведь это один из городов в Америке и ниче)
У нас бы так назвали
Сиреневая цапля• 07 декабря 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Мелиса.
Моя кошка
всемВсёИмного• 07 декабря 2018
Ответ дляpeterman
Согласна)
У нас бы так назвали
А у нас наоборот. Киев назван в честь его основателя Кия
Аноним_1477• 07 декабря 2018
Ответ дляЗолотая орда
Знаю взрослую Мальвину.
всемВсёИмного• 07 декабря 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Ян
Гена
Яша
Ну раз слабо назвать имен своих детей, то хоть назовите какие нравятся. Кстати Гена это всего лишь уменьшительная форма от красивого имени Геннадий . Как и Яша.
Чупокабра• 07 декабря 2018
Ответ дляПетросянша
слышала звон, не знаю где он)))

В переводе с греческого языка, Галина означает «тихая», «спокойная», «безмятежная», «морская гладь».

а вот в переводе с итальянского-цыплёнок.
Какой еще цыпленок?? В итальянском и испанском языках gallina - курица!