ЛедиДи• 07 декабря 2018

Беспричинная тревога

Кто с таким сталкивался?
ЗабежАЛОЧКА• 08 декабря 2018
Ответ дляБорщец
Пневмония это белезнь физического органа, органика. А депрессия это болезнь ума, сознания, мировосприятия и себя как личости. Если Вы найдете у себя ум или сознание как орган, так и лечите тогда таблетками. Зачем несете устарелую информацию в массы что это лечится таблетками.. симптомы снимает- возможно, но тогда все время надо дозу увеличивать. И пить их пожизненно, но и это не ЛЕЧИТ болезнь ума. Нужно выйти за пределы ума, если хотите назовите это магией..
Депрессия это нарушение биохимии мозга. Если это болезнь ума, почему нарушается биохимия? Поделитесь, что же лечит болезнь ума или тревожное расстройство? Когда человек испытывает животный страх, когда выйти не может за порог квартиры, когда настоящая клиническая тяжёлая депрессия? Что поможет? Ведь нарушения идут на физиологическом уровне. Болезнь духа? Сомневаюсь. Тревожные расстройства идут из детства, это и лабильная нервная система, темперамент, личностные особенности, наследственность. У меня по папиной линии все невротики и тревожники. Или это карма и отработка? Я бы с удовольствием поверила в болезнь ума, но я не представляю как можно выйти из такого жуткого состояния. Если у вам есть знания и опыт логично было бы поделиться и помочь остальным. Я открыта к знаниям, много читала про принятие... Но это все невозможно, когда ты в таком состоянии.

Борщец• 08 декабря 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы сами все правильно говорите ’но это все невозможно..’ но Вы не хотите этого осознавать. Ключ в том что Вы ничего не можете с этим сделать! Вот как раз про болезнь духа в точку! Что такое мысль? Как Вы понимаете, описать можете? И я не собираюсь никому помогать по той простой причине что у меня нет такого дара помочь. Только Вы сами в силах себе помочь.. а теперь саамый клавный вопрос кто такая ’Вы’? Разберетесь сами?
ЗабежАЛОЧКА• 09 декабря 2018
Ответ дляБорщец
Я - человек, мать, жена, невротик... Не разберусь.
Хорошо, если это болезнь духа, почему нельзя излечиться? Почему нельзя ничего сделать? Ведь любая болезнь лечится/сдерживается/сглаживаются симптомы. У всего есть первопричина и следствие. Съел вирус - заболел гриппом - пролечился - здоров. Органический загиб желчного - холецистит - пожизненная диета и лечение - относительно нормальное состояние. А что же делать с болезнью духа? Сидеть и трястись в уголке всю жизнь? Не говорите загадками и общими фразами. Только вы сами можете себе помочь, вся сила в вас и прочее была, бла не несут никакой практической пользы. Что делать человеку, который не может выйти из дома, у которого постоянные ПА с повышением давления, страх смерти и т.д., который находится в остром периоде? Можно пару практических советов, с чего начать? Разбираться в таком состоянии, кто такая ’Вы’, думаю, не совсем то ))
Борщец• 09 декабря 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы знаете.. Вы так требуете, вынь да полож Вам помощь, что никто Вам не поможет. Как в сказке Морозко :’тепло ли тебе девица.. ты что не видишь старый.. ’
Если я скажу смиритесь со своим состоянием это будет для Вас практический совет?
ЗабежАЛОЧКА• 09 декабря 2018
Ответ дляБорщец
))) Нет, я не требую, так внутренний протест. Просто столько читала уже и часто люди, которые как-то преодолели это в своей жизни свысока так и загадочно раздают непонятные советы другим. Типа мы вот просветленные, а вы и дальше барахтайтесь. Я не о вас, а в принципе. А когда доходит до конкретики или физиологии, то все сливаются.
Вот давайте реально представим такого человека, как я описала, который не может выйти из дома. Он смирился, хотя и это проблематично. Идёт отрицание и неприятие, хочется нормальной жизни, а мысль, что нужно смириться с этим загоняет ещё больше. Даже если принять это, страх не уходит. Наверное по этой теории, не до конца принял, но как принять до конца. Вот вопрос? Какой алгоритм? Как выйти из квартиры и убрать страх и тревогу? Вот что волнует всех.
ЗабежАЛОЧКА• 09 декабря 2018
Ответ дляБорщец
И повторюсь, я не требую, возможно, пишу резко, но таких людей очень много. Темы эти почти ежедневно поднимаются, а практических советов ноль. Если у вас есть знания почему бы не поделиться с другими? Кому нужно, тот поймёт. Ну реально перечитайте свои ответы, они могут помочь? В лучшем случае можно понять направление движения. И уже не первый раз встречаю подобные рассуждения без конкретики. Если вы пишите людям, которые готовы хвататься за любую возможность, что таблетки и психиатрия не поможет, то логично написать что может помочь.
ЗабежАЛОЧКА• 09 декабря 2018
Ответ дляБорщец
И ещё ))) Я смирюсь, что у меня холецистит, но его же нужно лечить все равно. Или это опять органика и не то? А болезнь духа излечится смирением? Или смысл, что она вообще не излечится? И смириться нужно с этим? Запутано все так. Поэтому и куча вопросов.
Борщец• 09 декабря 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вы из какого города?
Борщец• 09 декабря 2018
Вам так кажется что я не пишу конкретики, Вы просто меня пока не готовы услышать и мои слова кажутся пустым звуком.. ничего не значат..
Вот представьте если бы Иисус Христос спросил У Вас:’Как мне воскреснуть? Меня собираются распять..’ Какой ответ Вы ему дадиде? Только кто еще из нас сливается???? Я предложила Вам разобраться кто Вы есть на самом деле (не роль жены, мамы и т.д...) а Вы написали что не до этого Вам в таком состоянии, тогда что Вы хотите от меня услышать? Здесь нет конкретики ’попрыгай на правой ноге 3 раза и прокукарекай, и все ПА пройдут’ . Любая болезнь дана человеку для того чтобы он осознал некий урок. Если осознает то болезнь отзывают высшие силы, если не усвоил, испытания будут еще сильнее...

Борщец• 09 декабря 2018
На вопрос про Иисуса жду ответ.
ЗабежАЛОЧКА• 09 декабря 2018
Ответ дляБорщец
Вы из какого города?
Киев
ЗабежАЛОЧКА• 09 декабря 2018
Ответ дляБорщец
Так я не воскресала и не проходила через распятие. Такого опыта у меня нет, поэтому ответ будет - не знаю. Я думала вы лично это пережили, тогда можно передать свой опыт.
ЗабежАЛОЧКА• 09 декабря 2018
Ответ дляБорщец
Я сейчас не в таком состоянии, поэтому могу разбираться кто я. Имела ввиду, что любой человек в остром периоде не сможет это делать адекватно, тревога не позволит. Я считаю, что если сам не справляешься нужно подключать медикаменты и потом уже разбираться со всем этим. И опять таки что осознать может ребёнок? Если такие состояния идут из детства. Это если жил не тужил и тут бах - панические атаки, то ещё можно говорить о каких-то уроках. А если вся жизнь такая? Осознать проблему и работать над ней? Я понимаю, что я мнительная, тревожная, очень лабильная нервная система и куча всего. Но как с этим работать? И знаете, не могу понять почему, но я не хочу с этим работать. Вот просто хочу чтоб все было хорошо. Не хочу говорить с психотерапевтами, выполнять дурацкие задания, делать упражнения на нейропрограмирование и т.д. Хочу просто нормально жить, без тревоги и лишних заморочек. И самое обидное, что есть такой опыт, нормальной жизни. Почему все пошло по наклонной вроде и понимаю, но вернуть все как было не получается.
ЗабежАЛОЧКА• 09 декабря 2018
Автор, извините, что мы тут в вашей теме дискутируем )) Может, и вам что-то пригодится. Не закрывайте пока.
Борщец• 09 декабря 2018
Борщец• 10 декабря 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я часто пытаюсь помочь людям разобраться почему у них ПА, с одной девочкой даже встретилась, она весь вечер тароторила в мельчайших подробностях что с ней происходит, мне не давала и слова сказать.. я ей дала рекомендации какие книги почитатать, какие видео посмотреть.. она кивала и говорит:’А делать то что чтобы прошло?’ Ну не слышат люди что нет такого действия/таблетки/человека который взмахнёт палочкой и все пройдет. У всех людей страдающих психическими расстройствами отличительная черта характера это отсутствие смирения и любви. У этого недуга духовные корни. И все же.. вернёмся к Иисусу, как Вы думаете почему от воскрес? И что он для этого сделал? И сделал ли вообще? Если Вы снова не захотите найти ответ, тогда я не вижу смысла продолжать Вам забрасывать спасательный круг. Вы его просто не хотите в упор замечать.. я бессильна. И хоть Вы пишите что те кто выкарабкался свысока раздают непонятные советы, то откуда у Вас есть убеждение что Вам должны давать советы да ещё и понятные? Может Вы хотите весь мир под себя переделать?
ЗабежАЛОЧКА• 10 декабря 2018
Ответ дляБорщец
Я не хочу никого и ничего переделывать. Мне так кажется, что мы дискутируем и обмениваемся мнениями. И как бы логично говорить прямо, а не загадками, тем более если человек не понимает. Я человек прямой и если мне задали вопрос, то я на него отвечаю доступно.
Что касается вопроса о Иисусе, я попробую ответить. Просто мне нужно понимать смысл каждого действия, а не как в анекдоте - вы пока копайте здесь, а я узнаю, где нужно. Мне сложно говорить о том, чего я не понимаю. В вопросах религии я не сильна. Поэтому почему воскрес? Наверное, так было нужно. Как ему воскреснуть? Я такого опыта не имею и ответила бы, что если это должно произойти, то произойдёт с ним и делать, наверное, ничего не нужно, да и не знаем мы, что делать. Если воскрешение от него не зависит, значит он ничего не может сделать.