07 декабря 2018

Бабушка 60 лет ходит перед внуком абсолютно голая

Подскажите что делать, это какие то отклонения у человека или норма? Моя мама, женшина 60лет ходит по квартире перед сыном 4х лет абсолютно голая, без бюсгалтера и нижнего белья. При этом, у матери очень большой вес.Ребенок уже все понимает, дома рассказывает нам об этом. Хочу дополнить, что в моем детстве она также ходила при нас с отцом в таком виде и имея такой вес, и это продолжалось наверное до лет 16, но я девочка, а тут мальчик. На все мои просьбы не реагирует. Как это может отразиться на психике ребенка, как донести человеку что это минимум неприлично?
показать весь текст
автор советский цирк 08 декабря 2018
Ответ дляElani
кто все эти люди, для которых это нормально?

платье до свадьбы видеть нельзя, подарки до праздника тоже, подглядывать домашку тоже
детям сердечки на лица в соцсети - шоб не сглазили ..

зато письки родителей и бабушек/дедушек смотреть прям жизненно необходимо
типа писька не сглазит и от жопы хуже не станет
это же не фоочки показывать или до крестин ребенка показать))))
уже крещеный - все вытерпит, все смОгЁт
Миззери 08 декабря 2018
Ответ дляНалитое яблочко
а что тут такого ,нам удовольствие и дети как рады будут
Это точно) хоть от гаджетов отвлекутся
Миззери 08 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
Я не хожу ради хождения. Помылась пошла оделась, встала с постели (сплю голая) оделась. Кого мне стесняться, дочки? Бросьте)
Я читаю тему и кроме криков, капец, произвол, разврат не вижу в чем суть проблемы. Объясните на милость.
Поверьте, это банально неприятно смотреть на голого человека.
Смотреть на него приятно если а) это художественные фото и б) если к человеку сексуальное влечение. А просто чужую писька увидеть неприятно, и вам может все равно но стоит уважать чужие чувства + стыд, смущение и неловкость человек испытывает когда видит другого голым
Творческий типаж 08 декабря 2018
Ответ дляМиззери
Поверьте, это банально неприятно смотреть на голого человека.
Смотреть на него приятно если а) это художественные фото и б) если к человеку сексуальное влечение. А просто чужую писька увидеть неприятно, и вам может все равно но стоит уважать чужие чувства + стыд, смущение и неловкость человек испытывает когда видит другого голым
Ну теперь я поняла вас. Спасибо. У меня действительно нет тех ощушений, о которых вы пишите в последнем предложении.
Миззери 08 декабря 2018
Ответ дляElani
кто все эти люди, для которых это нормально?

платье до свадьбы видеть нельзя, подарки до праздника тоже, подглядывать домашку тоже
детям сердечки на лица в соцсети - шоб не сглазили ..

зато письки родителей и бабушек/дедушек смотреть прям жизненно необходимо
типа писька не сглазит и от жопы хуже не станет
это же не фоочки показывать или до крестин ребенка показать))))
уже крещеный - все вытерпит, все смОгЁт
Они не понимают что даже если это не развращаеи и не травмирует это банально отвратно. Ну не идеальные люди в основном. Зачем ребенку лицезреть целюллиты и вислые жопы, птозные сиськи...
Даже если тело красивое все равно, ну неужели трусы так мешают или полотенце. А мальчикам вообще противопоказано на такое смотреть от эдипова комплекса до отвращения к женскому телу можно развить или даже просто не будет волнения с первой девушкой потом ’мол что я там не видел, мама и бабушка все продемонстрировали давно’
Я не ханжа и на пляж нудистов ходила но там люди сделавшие свой выбор смотреть на телеса чужие а ребенок дома с родителями не выбирает
Миззери 08 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
Да, да, я ваше истеричное возмущение вижу отлично. Не вижу аргументов чем это плохо, аморальной и т.п
Ну если вы не понимаете то чем я могу помочь.
Это же просто тело, можно смотреть и наверное тогда и трогать можно а что тут такого? Просто тело ведь
Миззери 08 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
Ну теперь я поняла вас. Спасибо. У меня действительно нет тех ощушений, о которых вы пишите в последнем предложении.
Не факт что у вашего ребенка нет этих ощущений. Я свою мать раз видела причем мне было уже 16 и она стройная и грудь не отвисшая и аккуратная и мне было неловко и не приятно, хотелось что бы она оделась скорее
Творческий типаж 08 декабря 2018
Ответ дляМиззери
Не факт что у вашего ребенка нет этих ощущений. Я свою мать раз видела причем мне было уже 16 и она стройная и грудь не отвисшая и аккуратная и мне было неловко и не приятно, хотелось что бы она оделась скорее
Мне интересна природа этих ’неприятно’ и ’неловко’...
Творческий типаж 08 декабря 2018
Ответ дляElani
кто все эти люди, для которых это нормально?

платье до свадьбы видеть нельзя, подарки до праздника тоже, подглядывать домашку тоже
детям сердечки на лица в соцсети - шоб не сглазили ..

зато письки родителей и бабушек/дедушек смотреть прям жизненно необходимо
типа писька не сглазит и от жопы хуже не станет
это же не фоочки показывать или до крестин ребенка показать))))
уже крещеный - все вытерпит, все смОгЁт
Из всего ’супового набора’ вас рубит только от письки и жопы. О чем это?..
Миззери 08 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
Мне интересна природа этих ’неприятно’ и ’неловко’...
А мне интересно желание показать свои интимные места другому
Elani 08 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
Из всего ’супового набора’ вас рубит только от письки и жопы. О чем это?..
меня не рубит - я человек взрослый
а идиотов, которые сознательно пассивно растлевают своих же детей мне не понять
впрочем, это их дети
Аноним_1501 08 декабря 2018
Ответ дляMaryKa
при девочке тоже не нормально... ладно, если это, например, баня, ещё понять можно, но просто в квартире голяком перед малолетним ребёнком?
ой, да ладно вам. не ханжествуйте, это абсолютно нормально.
Аноним_1501 08 декабря 2018
Ответ дляМиззери
Ничего не нормально. Это омерзительно. Не верю что трусы и ли прям так сильно мешает это отклонение в голове. Надо уважать чужие чувства
у нас в семье ни бабушки, ни мамы не стеснялись нас дочерей. даже не замечала ничего омерзительного, капец, даже не задумывалась, что это не нормально. все мы люди, тем более, женщины. ничего отличного от нашего тела там нет. а тут набежали такие ’моралистки’, аж смешно..
Редисочка 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
у нас в семье ни бабушки, ни мамы не стеснялись нас дочерей. даже не замечала ничего омерзительного, капец, даже не задумывалась, что это не нормально. все мы люди, тем более, женщины. ничего отличного от нашего тела там нет. а тут набежали такие ’моралистки’, аж смешно..
да, ас,минет и все тонкости сексуальной жизни обсуждать не стесняются, рассказывать о любовниках и как соблазнить папика не зазорно. Да и разные другие аморальности не стесняются говорить , а тут голое тело -фу... МОРАЛИСТКИ ))))
Нифига_ни_ни 08 декабря 2018
А вот в Северной Европе и в Германии общие сауны - все голые: и мужчины, и женщины, и дети. И ничего, живы. Есть мнение, что это даже хорошо. Мальчики с детства смотрят на неидеальные женские телеса - это формирует в них здоровую сексуальность. То есть немецкий мужчина не сойдет с ума, когда обнаружит, что у его жены обвисла грудь после родов и живот изуродовался растяжками. Он воспримет это как должное и отвращения не испытает.
Викана 08 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
Внук посторонний?
Искренне не понимаю в чем ужас видеть человеческую физиологию.
Хм. Ну давайте мы все будем ходить голыми. Летом жара какая, зачем одежда.