07 декабря 2018

Психологическое сопровождение в школе

Всем добрый вечер.
Была сегодня на собрании в школе у сына (5класс), приходила психолог и раздавала всем тетради детей, с их тестами.
Если есть на форуме психологи, подскажите что обозначают эти результаты, пока там обсуждали вроде было понятно, но теперь есть сомнения правильно ли я для себя все поняла.
Сыну последнее время тяжело эмоционально в коллективе
автор Да_Я_ТакаЯ_ 07 декабря 2018
Учиться не плохо, но как и многие ленится((
КаРаКаТиЦа 07 декабря 2018
Найдите результаты теста филлипса и почитайте о каждом пункте, где написано выражен
КаРаКаТиЦа 07 декабря 2018
В социометрии нормальное место. То есть в классе он принят.
Насчет тревожности, работайте над самовыражением.
Насчет негативного отношения к школе, размещайте почему. Повышайте мотивацию.
А вообще , можете сходить на консультацию к школьному психологу. Это бесплатно
автор Да_Я_ТакаЯ_ 07 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В социометрии нормальное место. То есть в классе он принят.
Насчет тревожности, работайте над самовыражением.
Насчет негативного отношения к школе, размещайте почему. Повышайте мотивацию.
А вообще , можете сходить на консультацию к школьному психологу. Это бесплатно
Спасибо.
Я почитала и пожалела , что не сфоткала весь лист с ответами.
А как это 6 место из 17, если в классе 31 человек?
КаРаКаТиЦа 07 декабря 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо.
Я почитала и пожалела , что не сфоткала весь лист с ответами.
А как это 6 место из 17, если в классе 31 человек?
Обычно присваивают статус. Тут психолог, наверное посчитала по количеству выборов . видно у некоторых одинаковое количество выборов одноклассников. Не переживайте, ничего плохого. Главное, говорите с ребенком. Меняйте отношение к школе. Давайте быть инициативный и не бояться себя показать.
КаРаКаТиЦа 07 декабря 2018
Выбрали его 6 человек в положительном плане. А в отрицательном ни одного. Вопросы типа: кого вы позовете на др из класса. Негативный вариант: кого бы вы не хотели видеть в классе. Это к примеру