Брюльтик• 14 октября 2013
не успеваю печатать деньги
девочки,а у Вас тоже так ,не успел одно оплатить ,уже другой счет ребенок приносит?(это я про школу).Только на прошлой неделе дала на нужды 150 грн,сегодня уже принес счет на 350.Я фигею.Сейчас без работы сижу,каждую копейку считаю,еще и эта школа.Как же достали уже,сил нет!!!
Причем каждый год все дороже и дороже.Позапрошлом году в фонд класса (раз в полгода)сдавали по 300 грн,в прошлом 400 грн,а в этом уже 500 грн.,это при том,что на ДР деток,на День Святого Николая мы перестали дарить подарки.И плюс поборы,поборы,поборы.............................
Так не платите! И правду им так в лицо и говорите:работы нет,денег,соответственно,тоже. Я,к примеру,наотрез отказалась сдавать на пластиковые окна в класс этим летом (при условии,что работа у меня есть). И ничего,родительский комитет это пережил)))) Мы (родители) не обязаны сдавать ни копейки! Все эти поборы-дело абсолютно добровольное! А если начнут доказывать иное-смело шагайте в районо и прокуратуру!
КАПСЛОЧНИЦА• 14 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Я включила режим ’снежинка’ - все вопросы к папе.
сейчас только только расчиталась за сентябрь, дочка обрадовала поездкой на экскурсию 110грн.
А папа что не с вами живет?Это же все равно из одного кармана нужно давать
Настя Снежок Воля• 14 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
так пусть ребенок не едет на экскурсию
АдеКВАтная• 14 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Из одного, но я думаю, что Ятанюша правильно делает. Так у мужа появляется реальное понимание того, куда уходят деньки
КАПСЛОЧНИЦА• 14 октября 2013
Ответ дляabrikas
А потом на ребенке вашем отыграются,оценки начнут занижать,пренебрежительно относиться и т. д, это нам взрослым легко сказать, а ребенку это не так легко потом перенести, есть мамочки что детям начнут рассказывать, мы сдаем, а Вася, Маша такие бедные и несчастные, а дети жестоки
Настя Снежок Воля• 14 октября 2013
Ответ дляabrikas
Не однозначная ситуация.
То есть другие родители оплатили комфорт Вашего ребенка.
Дон Пэдро• 14 октября 2013
у меня первоклассник, так за месяц с хвостиком учебы уже содрали почти 2 500 грн((( и еще 250 опять требуют, уже реально плакала((((
Анка-пулемётчица• 14 октября 2013
Офигеть цены. У нас 20 грн в месяц фонд класса, 300 ремонт школы и по мелочи.
julia.dovgan• 14 октября 2013
Ответ дляДон Пэдро

на что столько денег???
Пэрисхилтонша• 14 октября 2013
Я с младшим только записалась в школу (идем в след.году).
Там нам уже сообщили, что нужно поменять 6 окон, купить сканер, принтер, ноутбук и телевизор
Добротная• 14 октября 2013
Вот блин, я тоже сегодня об этом думала, у меня двое -5 кл и 10 кл. Девчонки, еще и половины не сдала, вроде работаю, но зарплата маленькая, не знаю когда рассчитаюсь...
Дон Пэдро• 14 октября 2013
Ответ дляjulia.dovgan

на что столько денег???
ой и не спрашивайте((( Фонд школы только 1 000 грн!!! фонд класса, шкафчик, подарки, моющие средства,что-то там еще и это еще не конец, причем нагло требуют!!!
И это обычная районная школа и не знаю что делать...
Ответ дляДон Пэдро
Это,что за суммы?!В Киеве частная школа с 3-х разовым питанием с 8.00 до 18.00ч. 5000 грн.в месяц.5000 грн.это конечно не предел есть и покруче в несколько раз,но за,что платить такие суммы в обычной СШ?!
Дон Пэдро• 14 октября 2013
Ответ дляева бука
у них бесконечный ремонты чего-то там, училки подарки деньгами требуют и т. п. Тоже думалаа. что обычная школа, понимала, что что-то в фонд сдавать нужно будет, но чтобы столько
Невидимка Майя• 14 октября 2013
Ой, я сегодня мужу тоже счета написала, придет с работы обрадуется. Не знаю- школа и садик с занятиями - это пипец полный. Печатная машинка нужна точно.
Скокмоно - стокнуно• 14 октября 2013
Аналогично. Бездонная яма. По поводу - отыграются. А у нас сказала учительница ’Ну вот, не сдают 5 человек.А что мы можем сделать - школа - то не частная, заставить не можем’. А я одна воспитываю двоих детей, и алименты получаю, а все равно не получается концы сводить. В сад нужно еще сдать 700( помиимо питания и фондов) , в школу 50 каждый месяц ( и уже сдали 750 за сентябрь). Обувь зимнюю детям не могу никак купить. Про обувку для себя молчу. Дай Бог, чтоб найти деньги и старую в ремонт сдать.
Кто там спрашивал - почему нет продаж в сентябре на Кидстаффе? В школу да в сад все уже отнесли и еще должны!!!
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не однозначная ситуация.
моему ребенку комфортно и с деревянными окнами (если Вы об этом),а вот оплачивать чьи-то капризы я не обязана.на те деньги,которые не пошли на эти окна,я ей лишнюю курточку купила-пользы больше.
Молчавочка• 14 октября 2013
Ответ дляabrikas
я вот в РК правда в саду
закупили кроватки новые. одеяла подушечки для деток родитеи которых сдали дентги, для других не покупаем, будут спать на кроватях которым 24 года, подушкам которым 10 и под одеялами которым тоже 10
помещение всегда было для выпускных групп, все отказывались чтото делать, помещение такое что и самому противно там находиться
Живчик-счастливчик• 14 октября 2013
Ответ дляДон Пэдро
простите а,это точно за месяц, просто я знаю пару школ (там у подруги ребенок учится в одной из них)в себя в районе, где тоже при поступлении в июне сдают 1000 гривен в фонд школы, и еще на форму и на учебники анг. языка, там вроде учебники какие-то крутые, в итоге где-то 1.900.
Мэри Попкинс• 14 октября 2013
возьмите пример с мужчины https://sovet.kidstaff.com.ua/question-218247
Живчик-счастливчик• 14 октября 2013
Ответ дляМолчавочка
я вот в РК правда в саду
правильно, это же для своего ребенка, а за кого то тоже сдавать не буду.
Дон Пэдро• 14 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
это не каждый месяц столько нужно сдавать, но вот с начал уч. года я уже столько сдала и это еще не конец, каждый раз выискивается, чтобы еще отремонтировать за наши деньги,сдали же 1000 грн вроде как раз на эти же ремонты и нужды школы. но нет мало, надо еще что-то там обновить, скоро так всю школу заново перестроим и главное, что чуть возмутишься.сразу намекают, что пакости будут делать..вот так..
Молчавочка• 14 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну так мы и поставили вопросс таким образом что покупаем только тем кто сдает деньги, попросили единственное сдавать по 70 грн каждый месяц на хоз, быт химию и чуток с запасом на праздники святого мыколая, новый год 23 февраля и 8 марта, много из всего вышеперечисленного родители приносят сами кто доместос кто туалетную бумагу остаются в фонде деньги на них планируем сделать ремонт косметический в группе, так как детям там 3-4 года еще находиться нужно, что б хоть как то глаз радовала