Соня-сонятко• 02 октября 2013

Многодетный отец пожаловался в милицию на поборы в школе

Мужчина привел в школу своих детей, а на пороге его встретили с претензиями. По словам мужчины, две женщины (скорее всего, члены родительского комитета) стали просить у него деньги в фонд учебного заведения.

Родительницы аргументировали свое прошение тем, что классная комната, где учатся его дети, требует ремонта. В связи с этим они и собирают деньги исключительно на потребности улучшения состояния учебных кабинетов и комфорта школьников.

В свою очередь мужчина стал парировать тем, что у него многодетная семья и он не имеет материальной возможности помогать школе. Между родителями возник скандал.

После этого инцидента криворожанин отправился в райотдел милиции, где написал заявление в отношении подозреваемых гражданок.

Как вы думаете, что будет теперь?

Физрукая• 02 октября 2013
разбирательство! он прав и я егог поддерживаю!

Кудряшка Сью• 02 октября 2013
это уголовная ответственность.Так что ничего хорошего не будет.
Малая Налегке• 02 октября 2013
Да ,что гнобить детей будут многодетного папашки.
Кудряшка Сью• 02 октября 2013
Слава богу,что есть такие люди,которые не боятся пожаловаться и он прав!
Оченьценная• 02 октября 2013
Правильно сделал.
Ремонт это хорошо. Но когда доходит до давления со стороны комитета...то это уж слишком.
Белоснежко• 02 октября 2013
мужчина скорее всего прав, так как разговоры не помогли. Но теперь прийдется деток в другую школу вести....Хотя может и не прийдется... Смотря насколько далеко зайдет дело....
Ноу коммент• 02 октября 2013
Дамочкам не отвертеться. Одно дело по согласию, и совсем другое силою вымогать!

Неправдиша• 02 октября 2013
молодец мужик! сколько можно! каждый год сдаем на ремонт - а он (ремонт) все еще далеко!
Чебураха с перцем• 02 октября 2013
а Ви одна з тих ’гражданок’??? чому так цікавитесь
Оченьценная• 02 октября 2013
Ответ дляМалая Налегке
кто будет? тупоголовые и жадные? да, будут. Но он и им свое место покажет.
Первая леди колхоза• 02 октября 2013
по закону родительницы не правы, любые взносы в гос школу добровольные.Могли сделать умнее, предложить папе пойти в районо самому и выбить бесплатный ремонт, раз сдавать не хочет
автор Соня-сонятко • 02 октября 2013
Ответ дляМалая Налегке
в смысле?
Кудряшка Сью• 02 октября 2013
Ответ дляМалая Налегке
не будут как раз....побояться с ним больше связываться.У меня кума так пригрозила за поборы-так с ней уважительно до окончания садика общались все.А вы бы гнобили детей того,кто может пожаловаться в органы,да еще и на вас?

Сомневаюсь...
Мочалкин блюз• 02 октября 2013
папа прав,а на счет деток,скорее всего им придется перевести в другую школу
Неправдиша• 02 октября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Раз в милицию пошел, значит допекли уже! Мужики терпеливые, но если достали - берегись!!!
Аноним НаВсеГда• 02 октября 2013
ничего не будет прийде участковый, снимит инфо и все. для отчета
Кружите меня,кружите• 02 октября 2013
И правильно сделал.Это вымогательство. Я сама работаю в школе. Каждый год оговаривается сумма,которую надо сдать на ремонт школы. Есть родители,которые не сдают деньги. И за ними никто не бегает. Сдают-то все добровольно,))
Неправдиша• 02 октября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
У нас в школе несколько таких семей - никто никуда не перевелся!!! Более того, их теперь никто не трогает - не можете не нужно!
автор Соня-сонятко • 02 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
у меня ребенок еще не ходит в школу

Женщинас• 02 октября 2013
Интересно, а почему этот многодетный отец не думал о том, что не в состоянии обеспечить своих детей ДО того,как штамповал их в превышающем его возможности количестве? А теперь он герой - пожаловался.
Оченьценная• 02 октября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
я устроила скандал, потому что в яслях давали дешевые сосиски. и мне сразу предложили пребраться в другой садик.
Но , в итоге, никто и криво не смотрел на моего ребенка, и сосиски перестали готовить.
Печальки.нет• 02 октября 2013
Хаха! Молодец! Может попустятся немного?! Интересно - потянет на вымогательство?
Женщинас• 02 октября 2013
Ответ дляНеправдиша
Правильно, другие ’богатые’ заплатят.
Капитанша• 02 октября 2013
Ответ дляЖенщинас
По большому счёту, его детям нужны парты, стулья, классная доска и учебники. Без ремонта обойтись дети уж как-нибудь смогут.
Ната Лия• 02 октября 2013
самое смешное,что отвечать будут не те,кому положено
в частности директор
никто из комитета не вымагает деньги для себя
Сеточка• 02 октября 2013
Ответ дляМалая Налегке
ни кто ни кого гнобить не будет! Таких родителей по 1-3 в каждом классе/группе. У нас даже на спектакли берут хоть и родитель отказывается платить - как же детю объяснить что мама/папа не оплачивает билетик! И конц товарами пользуются и на утренники ходят с платным дедом морозом!
Оченьценная• 02 октября 2013
Ответ дляЖенщинас
начинается....
а вы много думаете видать...
удачно вышли замуж? или сидите у мужа на шее?
Анонимус Я• 02 октября 2013

и в каком районе города школа? я с Кривого Рога

а вообще мое мнение такое, что когда дети идут в сад/школу, все прекрасно понимают, что нужны будут деньги на ремонты, фонды и т.д. у меня тоже 3-е детей и живем очень скромно, но всегда сдавали и сдаем на все нужды и помогаем физически

добрее нужно быть!

ну, а мамы из родительского комитета перегнули палку, но это не повод в милицию заявление писать
Пушистый Пельмень• 02 октября 2013
Ответ дляЖенщинас
Возможно, он их и обеспечивает вполне нормально Просто не хочет сдавать на ремонт. Его устраивает состояние классной комнаты. Это его право.
Неправдиша• 02 октября 2013
Ответ дляЖенщинас
А почему он должен думать о том, ктоэти деньги себе в карман норовит покласть??? Он не для того детей ’штамповал’ как Вы пишете, чтобы потом стать спонсором школ, садов и т.д. ГОСУЧРЕЖДЕНИЙ!!! Может и семья-то вполне обеспеченная, но папа принципиальный!