ЛюбимаЯНЬ• 14 октября 2013

Что у нас на полу?

Добрый день, девочки что это на полу в нашей квартире? Я уже писала, мы купили квартиру в новострое,размышляем о ремонте, с чего начать , что использовать на стенах, потолках и полу.
автор ЛюбимаЯНЬ • 14 октября 2013
Простите, что то не загружается фото

Семен Семеныч• 14 октября 2013
На полу паркетная доска, небольшой коврик 1.2 х 1.5 в детской, чтоб можно было сидеть играть.В коридоре перед дверью плитка , чтоб мокрую обувь снимать не на доске. Кухня-плитка.
Каменная Фрося• 14 октября 2013
сначала научитесь формулировать вопрос, а то не понятно, что у вас на полу в вашей квартире
Бронетапок• 14 октября 2013
понятия не имею,что у вас на полу
автор ЛюбимаЯНЬ • 14 октября 2013
Ещё фото
автор ЛюбимаЯНЬ • 14 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
простите не дописала вопрос
Аноним Секретарь• 14 октября 2013
Коридор-кухня-ванна-туалет - плитка.
В остальных комнатах ламинат.
В детской есть небольшой коврик.

mena• 14 октября 2013
какая-то фанера, древесностружечная плита. если бы подмели, было бы виднее ;)
автор ЛюбимаЯНЬ • 14 октября 2013
Ответ дляБронетапок
понятия не имею,что у вас на полу
Очень жаль, и я не имею понятие что у нас за покрытие на полу
Anicha• 14 октября 2013
везде ламинат
с/у - плитка
автор ЛюбимаЯНЬ • 14 октября 2013
Ответ дляmena
Спасибо, мы пришли с ребёнком без веников и прочих принадлежностей, проверять батарии, заодно и сфотографировала
Anicha• 14 октября 2013
ой)))) вы спрашивали, что у ВАС?
по фото не определить(
ХдеЯсь?• 14 октября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Коридор-кухня-ванна-туалет - плитка.
В остальных комнатах ламинат.
В детской есть небольшой коврик.
Все так же , только ковров нету
Каменная Фрося• 14 октября 2013
не знаю, что это, но пол выровняли под ламинат (паркетную доску или линолеум). Дальше можно стелить подложку и ламинат и т.п. Но... первым делом очередь за потолками и стенами
автор ЛюбимаЯНЬ • 14 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Благодарю вас
Бронетапок• 14 октября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
какая толщина?цвет серый?
mena• 14 октября 2013
смотрте последее фото в этой статье, оно ооочень на Ваши фото похоже:

Особенностью этого варианта чернового покрытия пола является необходимость настила листового материала поверх засыпки. Для этого могут быть использованы листы ДСП, волокнисто-гипсовые плиты или другие подобные материалы. Листы укладываются поверх гранулята после удаления маяков и скрепляются друг с другом специальной мастикой и шурупами. Настил может выполняться в один или два слоя. Швы и места креплений шпаклюются и шлифуются, а поверх покрытия укладывается слой гидроизоляции.
http://builderzone.ru/styazhka-pola-svoimi-rukami
автор ЛюбимаЯНЬ • 14 октября 2013
Ответ дляAnicha
ой)))) вы спрашивали, что у ВАС?
по фото не определить(
Спасибо, я впервые сталкиваюсь с подобным покрытием на полу
автор ЛюбимаЯНЬ • 14 октября 2013
Ответ дляБронетапок
какая толщина?цвет серый?
Цвет коричневатый, вот подобный фанере.А толщину незнаю купили вот в таком виде,ни толщину, ни материал не знаем.

mena• 14 октября 2013
похоже таки волокнисто-гипсовые плиты для пола, т.е. напольный гипсокартон.
выглядит верхний слой как бумага, т.е. как и стены?
Бронетапок• 14 октября 2013
Ответ дляmena
+1000000
автор ЛюбимаЯНЬ • 14 октября 2013
Ответ дляmena
Я если честно, думала это гипсокартон везде, первый раз предстоит ремонт.
автор ЛюбимаЯНЬ • 14 октября 2013
Ответ дляmena
Оно похоже что на стенах, то и на полу, только пол в коричневатом оттенке
автор ЛюбимаЯНЬ • 14 октября 2013
Ответ дляmena

интересный сайт, спасибо!
Olusha• 14 октября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
На стенах у Вас гипсокартон.
А покрытия пола очень похоже на магнезитовую плиту. Если это она, то это оч. хорошее основание для чистового покрытия.