Неместная Я• 08 декабря 2018

Что грозит водителю, сбившему пешехода?

На пешеходном переходе.

Пешеход цел и внешне невредим.

Штраф? Уголовное? Лишение прав?

Что водитель должен пешехода в таком случае?
Бойцовская• 08 декабря 2018
Я бы руки отрубала таким водителям. Сегодня на моих глазах прямо на пешеходном переходе на светофоре такой горе водитель чуть не сбил моего сына (6 лет). Еле успел затормозить, придурок, меня чуть Кондратий не хватил

автор Неместная Я • 08 декабря 2018
Ответ дляРесничный червь
Блин, автор, пишите загадками какими-то, будто почву пробиваете! Вы водитель или пешеход??
Я задала вопрос в теме по ситуации. Какая разница кто их участников кто? Мне факты нужны были.

В комментариях я много раз уже ответила, что пешеход муж мой
автор Неместная Я • 08 декабря 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну так же нельзя, Вы пишите сперва одно, потом другое.
Вы дословно написали ’у машины небыло лобового стекла’. Теперь уже пишите что на лобовом вмятина. И при этом Вы спрашиваете людей как оценивать эту ситуацию в правовом поле.
Я неверно поняла мужа. Исправила
Чучело-Мяучело• 08 декабря 2018
Ответ дляНеместная Я

Автор, прошу прощения, назовите пожалуйста город.
Мотористка• 08 декабря 2018
Ответ дляРесничный червь
Жена водителя авто которое сбило пасажира на такой склрочти, что лобовое стекло получило вмятину.
автор Неместная Я • 08 декабря 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Зачем? Не хочу
Мотористка• 08 декабря 2018
Ответ дляНеместная Я
Водитель, сбивший пешехода, не может быть пострадавшей стороной. Пешеход мой муж
Так если пешеход Ваш муж - почему он отказался от притензий в протоколе???????????
автор Неместная Я • 08 декабря 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ещё раз - сбили моего мужа.
Чучело-Мяучело• 08 декабря 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну скорость в этом моменте может быть и очень небольшая! Могло быть так, что пешеход вырулил в плохо освещенном месте, и при еще ужасных погодных условиях, при гололеде, машина просто не успевает тормозить! НО, нашим же людям похрену, они думают, что у них 9 жизней, как у котов! Боже... сколько их просто таки кидаются под машину! Я не говорю про отморозков, таких как Зайцева. Я говорю, о нормальных людях, которые едут осторожно, а из за несознательных пешеходов, попадают в такие жуткие истории.

СССРовна• 08 декабря 2018
Ответ дляКошкинДом
Разные ситуации бывают.
Нам вчера просто выскочил пешеход в черной одежде под колеса...
Из-за поворота выезжали, скорость была 20-30 км, но трухануло.
Пешеходы ВСЕ! забывают, что ПДД и для них тоже написаны. А там отлично все черным по белому: ’пешеход обязан убедиться...’. А у нас даже лицо не поворачивают. А потом все виноваты.
И как он должен лыл убедиться, нет ли за поворотом машины? Стоять до посинения?
Чучело-Мяучело• 08 декабря 2018
Ответ дляНеместная Я
Ещё раз - сбили моего мужа.
А чего вы боитесь, если вы правы?
Мотористка• 08 декабря 2018
Ответ дляНеместная Я
Ещё раз - сбили моего мужа.
Я уже поняла.

По закону виновник должен компенсировать потерпевшему моральный и материальный ущерб. К материальному ущербу относится оплата расходов, связанных с лечением и восстановлением здоровья, подтвержденная документально. Моральная компенсация – это сумма за моральные и физические страдания, установленная судом.

В зависимости от того, какое количество дней нужно на восстановление - от этого зависит тяжесть вреду здоровья. Если более 21 дня в больничке - это тяжкие если не ошибаюсь.
Ваш муж имеет право в суде требовать полной компенсации медицинского лечения + моральный ущерб.
Ромашкинная• 08 декабря 2018
Ответ дляБойцовская
Я пешеход, но часто хочется ноги пешеходам поотрубать. Вчера шла видела женщину, шла ровно быстрым шагом и вдруг резко вышла на пешеходный переход. Не остановилась, по сторонам не посмотрела, просто пошла. Хорошо что автомобилей не было, в таких погодных условиях как сейчас, её просто бы переехали. Если сбивают на зелёный свет- всецело вина водителя, а если на нерегулируемых переходах, часто пешеходы сами виноваты.
СССРовна• 08 декабря 2018
Ответ дляБорщец
Он может сейчас отказаться, а через время предъявить, а вообще по делу если травмы легкой тяжести и пострадавший не находится в больнице больше 21 дня, то это админ. нарушение и штраф 500 грн.Дтп регистрировали?
Вы ничего не путаете?! 21 день в больнице считаются тяжкими телесными. А это срок по максимуму. Был по крайней мере.
Лика-прилипка• 08 декабря 2018
Автор, По теме водителю будет не сладко. Для наших органов главное « стратить» что было к чему прицепится, о вашем муже они не беспокоятся
Мотористка• 08 декабря 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
В таких ситуация о которых вв пишите - не будет битого лобового стекла.
Я считаю, что водитель заслуживает лишения прав по закону и компенсации пострадавшей стороне.
Мотористка• 08 декабря 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
А чего вы боитесь, если вы правы?
Не понятно...еще и муж якобы отказался от притензий но автор пишет - ктл клмпенсирует мужу стресс... так он же сам сказал что притензий не имеет...
СССРовна• 08 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
фары освещают дорогу , а не обочину. к сожалению очень часто все происходит на столько быстро, что остановить автомобиль, тем более сейчас, просто невозможно((
Не превышайте скорость, учитывайте погодные услрвия и сбрасывайте скорость, приближаясь к пешеходному.
СССРовна• 08 декабря 2018
Ответ дляКонтрольница
Две тонны железа останавливаются на льду по мановению волшебной палочки, ок
Когда начнут сажать безвозможности. Откупиться, и ’’волшебная палочка’’ найдется

Бойцовская• 08 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Мы шли по зебре на зелёный свет
Чучело-Мяучело• 08 декабря 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Поверьте! Будет! Если пешеход вываливается на дорогу пьяный или обдолбленный в хламину. В таком состоянии, что даже не понимает, что происжодит и 2х слов связать не может
СССРовна• 08 декабря 2018
Ответ дляРомашкинная
Ага, особенно когда на них, переходящих по зебре, задом сдают водятлы с купленными правами. Один такой чуть на сбил моего ребенка, еще и рот пытался раскрыть. При чем не видеть переходящих он просто не мог. Если, конечно, смотрел в зеркало заднего вида. Т.е. пешеходы УЖЕ шли, когда этот мудак резко поехал задом на зебру.
Контрольница• 08 декабря 2018
Ответ дляСССРовна
Машины сбивают пешеходов во всех странах мира, на всех континентах. Вое зависимости от наказаний. Это побочный эффект развития прогресса и цивилизации. Машина она тяжёлая. Законы физики они стабильны.
автор Неместная Я • 08 декабря 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
У меня муж адекватный человек. Он ещё и водитель. И понимает что и как. Предугадать что водитель не остановится, он не мог. Хорошо что успел подпрыгнуть. Это его спасло
автор Неместная Я • 08 декабря 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
А чего вы боитесь, если вы правы?
А где я написала о страхе?!
Лика-прилипка• 08 декабря 2018
Ответ дляСССРовна
А чего он вообще задом ехал?
автор Неместная Я • 08 декабря 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я уже поняла.

Врачи не зафиксировали травм. Но разговаривал он спутанно как только пришёл. Сейчас нормально
Мотористка• 08 декабря 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я так поняла речь идет о повороте на зеленую стрелку.
Конечно если нестись даже 50 км котооые разрешены по прямой и где-то высуачит человек - будет битле лобовое стекло.
Есди речь идет о повороте на 90 градусов на зеленую стрелку и сразу же переход - то там скорость должна быть настолько минимальной, что лобовое бы не разбилось. Конечно можно гонять и в таких ситуациях. Ну я пишу о нормальном стиле вождения.
Чучело-Мяучело• 08 декабря 2018
Ответ дляНеместная Я
А где я написала о страхе?!
Ну, просто.. что здесь такого, если вы назовете город..?
ПуФФынка_мисс• 08 декабря 2018
Ответ дляСССРовна
чтобы мгновенно остановить 2 тонны железа нужно ехать со скоростью не больше 10 км в час. А движение со скоростью меньше 40 км\ч, запрещено.