08 декабря 2018

Что грозит водителю, сбившему пешехода?

На пешеходном переходе.

Пешеход цел и внешне невредим.

Штраф? Уголовное? Лишение прав?

Что водитель должен пешехода в таком случае?
ПоЗиТиВнАя 08 декабря 2018
Ооооо на пешеходном переходе готовьте большие деньги. Лишение прав. Это пока ваш пешеход внешне невредим, а через два дня неизвестно что будет. Моральный ущерб и все такое.
Не раскрытый парашют 08 декабря 2018
Что водитель должен пешехода в таком случае?

..поцеловать
Ниф_ниф 08 декабря 2018
Даже отвечать не хочется. На пешеходном переходе.....
Форс мажор 08 декабря 2018
такое впечатление, что пишет автомобиль - металлический ,хладнокровный и бездушный.
Эскиз бесконечности 08 декабря 2018
Смотря как договорились на месте. Вызывали ли полицию и скорую или нет.
Тюрюнь_Тюнь 08 декабря 2018
Ответ дляНиф_ниф
Даже отвечать не хочется. На пешеходном переходе.....
Ситуации бывают разные. В том числе и неосвещенные переходы встемное время суток, пешеход в темной одежде без светоотражающие элементов. Мало ли... в жизни бывают разные ситуации.
Мотористка 08 декабря 2018
Смотря чм все закончилось.

Пешеход жив?
Какие травмы он получил?

Лишение прав будет обязательно.
Срок будет обязательно. Он может быть условным если есть стечение определенных обстоятельств.
КошкинДом 08 декабря 2018
Ответ дляНиф_ниф
Даже отвечать не хочется. На пешеходном переходе.....
Разные ситуации бывают.
Нам вчера просто выскочил пешеход в черной одежде под колеса...
Из-за поворота выезжали, скорость была 20-30 км, но трухануло.
Пешеходы ВСЕ! забывают, что ПДД и для них тоже написаны. А там отлично все черным по белому: ’пешеход обязан убедиться...’. А у нас даже лицо не поворачивают. А потом все виноваты.
Единая страна! 08 декабря 2018
Начнем с того - чей родственник этот водитель?
автор Неместная Я 08 декабря 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Смотря чм все закончилось.

Пешеход жив?
Какие травмы он получил?

Лишение прав будет обязательно.
Срок будет обязательно. Он может быть условным если есть стечение определенных обстоятельств.
Если Пешеход отказался от претензий сам? У водителя будут проблемы или ничем не грозит?
КошкинДом 08 декабря 2018
Ответ дляНеместная Я
Если Пешеход отказался от претензий сам? У водителя будут проблемы или ничем не грозит?
Если не передумает, то не будет.
Если обратится в полицию, то будут.
Мотористка 08 декабря 2018
Ответ дляНеместная Я
Если Пешеход отказался от претензий сам? У водителя будут проблемы или ничем не грозит?
Если он отказался от претензий дотприезда полиции- и все разошлись/разьехались - уонечно об этом можно забыть.
Если была вызвана полиция то уже не важно пешеход отказывается или нет.
автор Неместная Я 08 декабря 2018
Ответ дляКошкинДом
Разные ситуации бывают.
Нам вчера просто выскочил пешеход в черной одежде под колеса...
Из-за поворота выезжали, скорость была 20-30 км, но трухануло.
Пешеходы ВСЕ! забывают, что ПДД и для них тоже написаны. А там отлично все черным по белому: ’пешеход обязан убедиться...’. А у нас даже лицо не поворачивают. А потом все виноваты.
Была плохая видимость. Гололед. Пошёл снег. Водитель поворачивал. Не смог остановиться.

Мы - пострадавшие.
автор Неместная Я 08 декабря 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Начнем с того - чей родственник этот водитель?
Чтобы что?
автор Неместная Я 08 декабря 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Если он отказался от претензий дотприезда полиции- и все разошлись/разьехались - уонечно об этом можно забыть.
Если была вызвана полиция то уже не важно пешеход отказывается или нет.
Полиция была.
КошкинДом 08 декабря 2018
У мужа маму сбила зимой машина на пешеходном перекрестке.
Водителя ослепил яркий снег, а мама вышла и не увидела белую машину.
Скорость небольшая, но переломы были.
Водитель оплачивал лечение по своему желанию.
Мама не писала заявлений. На этом и разошлись.
Ничего ему не было.
КошкинДом 08 декабря 2018
Ответ дляНеместная Я
Полиция была.
Значит водителя накажут. Обязательно. У нас чаще это для водителя заканчивается изъятием прав и большие взятки, чтоб статьи не было.
автор Неместная Я 08 декабря 2018
Ответ дляКошкинДом
У мужа маму сбила зимой машина на пешеходном перекрестке.
Водителя ослепил яркий снег, а мама вышла и не увидела белую машину.
Скорость небольшая, но переломы были.
Водитель оплачивал лечение по своему желанию.
Мама не писала заявлений. На этом и разошлись.
Ничего ему не было.
Ужасная ситуация.
автор Неместная Я 08 декабря 2018
Ответ дляКошкинДом
Значит водителя накажут. Обязательно. У нас чаще это для водителя заканчивается изъятием прав и большие взятки, чтоб статьи не было.
Значит водитель будет платить полиции, ясно.
Борщец 08 декабря 2018
Ответ дляНеместная Я
Если Пешеход отказался от претензий сам? У водителя будут проблемы или ничем не грозит?
Он может сейчас отказаться, а через время предъявить, а вообще по делу если травмы легкой тяжести и пострадавший не находится в больнице больше 21 дня, то это админ. нарушение и штраф 500 грн.Дтп регистрировали?
Неновая почта 08 декабря 2018
Если трезв и на переходе и в течение 21 дня принесет бумагу о повреждениях- лишение прав, штраф и оплата медицинских издержек в сумме , которую определит суд
Уходя дверю не хлопать 08 декабря 2018
Ответ дляНеместная Я
Если Пешеход отказался от претензий сам? У водителя будут проблемы или ничем не грозит?
ничего не будет, не волнуйтесь
автор Неместная Я 08 декабря 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ничего не будет, не волнуйтесь
Я как раз волнуюсь за своего пострадавшего пешехода. Который отказался от претензий
Мотористка 08 декабря 2018
Ответ дляНеместная Я
Значит водитель будет платить полиции, ясно.
Поверьте, с водителя уже не слезут. Нужно было договариваться ДО.
автор Неместная Я 08 декабря 2018
Ответ дляБорщец
Он может сейчас отказаться, а через время предъявить, а вообще по делу если травмы легкой тяжести и пострадавший не находится в больнице больше 21 дня, то это админ. нарушение и штраф 500 грн.Дтп регистрировали?
Полиция была. Значит да. Скорая, естественно
КошкинДом 08 декабря 2018
Ответ дляНеместная Я
Значит водитель будет платить полиции, ясно.
К сожалению, там вытрясут все, что можно.
знаю из опыта (у подруги папа сбил пешехода)
Я вся ваша 08 декабря 2018
Ответ дляНеместная Я
Если Пешеход отказался от претензий сам? У водителя будут проблемы или ничем не грозит?
Кому отказался? Водителю или полиции. Если водителю и полиции небыло. Может позвонить из дома и для водителя это может обойтись как скрылся с места аварии.
Я натуралка 08 декабря 2018
Ответ дляНеместная Я
Была плохая видимость. Гололед. Пошёл снег. Водитель поворачивал. Не смог остановиться.

Мы - пострадавшие.
Добре, що все минулося. Впевнена, що водія перетрусило не менше пішохода. Оскільки всі цілі, то швидкість була маленька, а значить і водій адекватний, сподіваюся, що все минулося для всіх без наслідків.
Ниф_ниф 08 декабря 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ситуации бывают разные. В том числе и неосвещенные переходы встемное время суток, пешеход в темной одежде без светоотражающие элементов. Мало ли... в жизни бывают разные ситуации.
Для этого есть фары.
Борщец 08 декабря 2018
Если была полиция то и суд будет по любому, судьба водителя в ваших руках