Покращена• 09 декабря 2018
если есть угроза ,эффективно ли ложиться в стационар?
девушки, добрый вечер.
подскажите, пожалуйста, интересно ваше мнение, по опыту, так сказать.
у меня срок 9 недель.
чуть больше недели назад позанималась йогой.
после это тянул живот внизу и возле пупка.
врач сказал, это угроза выкидыша.
прописал Биоэлектру(магний в порошке) и риабал.
стало лучше.
но врач скоро уходит на курсы,сказал, что если что обратиться в стационар, вызвать скорую и меня положат на сохранение.
я боюсь больниц и врачей в них.
и часто читаю тут и современных гинекологов, что лечение угрозы- это только в бывшем СССР есть.
в цивилизованном мире до 12 недель не сохраняют,
или просто те медикаменты ,что пьют, колют в больнице, принимают дома.
я просто понять не могу, зачем стационар.
алой крови нет.
выделения были пару раз, по капле бежевых.
живот иногда чуть тянет, но в целом самочувствие хорошее.
просто я когда нервничаю, мне плохо, реально, сахар поднимается, серце колет, и думаю, в больнице распсихуюсь и точно хорошего ничего не будет.
вот нашла инстаграм продвинутого гинеколога, она пишет про угрозу ,что так назыааемое лечение ее- это плацебо.
те, кто выносил в итоге-выносил бы и без сохранения в стационаре.
может мой врач просто хочет снять с себя ответственность на всякий случай?
у меня срок 9 недель.
врач сказал, это угроза выкидыша.
стало лучше.
я боюсь больниц и врачей в них.
алой крови нет.
Покращена
• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1566
А вы что к ней каждый день ходите? Я серьезно, если хотите чтоб на ваши звонки отвечали
я ему еще ни разу не звонила.
только на прием.
раз в неделю-две.
я вроде бы не писала ,что звонила ему.
он сказал ,если что, вызывать скорую.
только на прием.
раз в неделю-две.
я вроде бы не писала ,что звонила ему.
он сказал ,если что, вызывать скорую.
Блинчик Мой• 09 декабря 2018
Я думала сдохну на том сохранении от ничегонеделанья и голода, у меня аж вкусовые галлюцинации были. Что толку от стационара, если он, наверное, не в супер-пупер дорогой клинике? Ну пришли раз в день с обходом, все. Таблетки и дома можно принимать. Я еле выдержала 4 дня.
Аноним_1566• 09 декабря 2018
Ответ дляПокращена
я ему еще ни разу не звонила.
только на прием.
раз в неделю-две.
я вроде бы не писала ,что звонила ему.
он сказал ,если что, вызывать скорую.
только на прием.
раз в неделю-две.
я вроде бы не писала ,что звонила ему.
он сказал ,если что, вызывать скорую.
Я вам написала, если хотите лечиться дома, вы должны быть на связи со своим врачом, а когда он говорит- вызывайте скорую, то явно не те у вас отношения
Блинчик Мой• 09 декабря 2018
Ложилась на 8 неделе, так, чуть коричневатых выделений было. Чувствовала себя отлично всю беременность, хоть и 38 лет было, лишний вес, и беременность первая. Никаких токсикозов, отеков, давления, только изжога.
Чижик Пижик• 09 декабря 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Сколько вам лет?
В стационар, потому что дома вы лежать не будете 100%, а в этом случае надо,да и в случае кровотечения будете под наблюдегием, где сразу помогут
+++ Это самая главная причина,т.к. главное-лежать. У меня и дома на 8-й неделе получилось,но на меня врач так наорала,что я готова была делать все что скажет,а именно,вставать с постели только в туалет и поесть.
Потом на 20-й неделе подозревали подтекание вод,а оказалась молочница,но оставили в больнице. В палате нас было двое,никакого стресса я не испытывала,наоборот,т.к. дома с мужем ругались постоянно, он меня бесит ь начал. Единственное, я отказалась колоть гормон, они же все равно пишут,что угроза,а значит нужно гормон колоть. Если ляжете в больницу,они обязаны его колоть.
Спасатель Малибу• 09 декабря 2018
Ответ дляБлинчик Мой
а вам еду почему не приносил муж?вы родили и тоже голодали никто не приходил?
Покращена
• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1566
он сказал, что можно ему звонить, он даст свой номер телефона.
но если что, немедленно звонить в скорую- если кровотечение итп
ну как-то так.
Блинчик Мой• 09 декабря 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Приносили, муж, мама, но хранить его особо негде было, один холодильник на этаже. Да и аппетит зверский был на этом сроке, хотя за всю беременность и 10 кг не набрала.
Покращена
• 09 декабря 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
хоть и мне вопрос.
мой муж почти не умеет готовить.
мамину готовку я тоже не люблю.
а еще люди работают.
я бы тоже была голодная, если бы не было питания в стационаре.
вот не понимаю, почему все через ж в нашей стране.
почему бы не сделать платные палаты и платное питание?
я ж не претендую на бесплатный комфорт и еду.
мой муж почти не умеет готовить.
мамину готовку я тоже не люблю.
а еще люди работают.
Аноним_1566• 09 декабря 2018
Ответ дляПокращена
хоть и мне вопрос.
мой муж почти не умеет готовить.
мамину готовку я тоже не люблю.
а еще люди работают.
мой муж почти не умеет готовить.
мамину готовку я тоже не люблю.
а еще люди работают.
Почему через ж? А вы знаете сколько платная палата с нормальной едой стоит? Если вы врачу 100 платите, как вы потянете платную палату? Это далеко не 100
Покращена
• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1566
в частных гинекологиях, а их немного в нашем городе, просто прием без анализов, узи итд гривен 200-300.
как думаете, сколько достается конкретно врачу ?
чистыми?
а тут врач зп получает.
чем плохо, если 100-200 грн за прием ему приносят?
а если каждая пациентка будет приносить хоть по 100 грн, у него будет больше 1000-1500 в день.
никаких манипуляций он со мной не делает, просто направлял на узи и некоторые анализы.
чистыми?
а тут врач зп получает.
Покращена
• 09 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
спасибо за ответ.
значит, вы дома лежали и все ок.
Покращена
• 09 декабря 2018
Ответ дляБлинчик Мой
ну вот, мои мысли.
Аноним_1566• 09 декабря 2018
Ответ дляПокращена
чистыми?
а тут врач зп получает.
чистыми?
а тут врач зп получает.
Да не считайте вы чужие деньги, лучше о своем ребенке подумайте и о том, сколько вам лет.
Подскажите плиз• 09 декабря 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Сколько вам лет?
Это то, что говорят врачи, только они не хотят учитывать расстояние от кровати до туалета, качество этого самого туалета, походы по лестнице в аптеку, и т.д.
Я реально лежала дома, когда было плохо, а когда заперли в стационар, я сначала от санитарки выслушала про Европу, сохранение, и намек, весьма прозрачный, что б я шла отсюда и не мешала ей полы мыть, и так далее.
Шумелка Мышь• 09 декабря 2018
Я не ложилась. Трижды выносила, хотя этими угрозами все уши мне прожужали врачи.
И да, в цивилизованном мире никак угроз никому не ставят и ничего не сохраняют.
Там только после трёх выкидешей могут обратить внимание на это, а до того считается, что природа сама отсеивает нежизнеспособных и т п на ранних сроках.
Чижик Пижик• 09 декабря 2018
Ответ дляПокращена
спасибо за ответ.
значит, вы дома лежали и все ок.
Если вы будете именно лежать!!!
Хлопаю ресницами• 09 декабря 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Причём тут еда и набор веса при беременности? Вы не за счёт еды набираете.
Аноним_1445• 09 декабря 2018
Я в 1 беременность без стационара бы не выносила. Было несколько угроз.
Хоть и до 12нед не сохраняют типа. Малому уже 12.
Подметайло• 09 декабря 2018
У меня была угроза прерывания, в 3 месяца, начало ’мазаться’. Да, пролежала в стационаре 4 недели. Дома все равно бы ’крутилась’ , наверное, не смогла бы просто лежать. В больнице , прокололи 10 капельниц магнезии, витамины, успокоительное. На выходные , отпускали домой. Нас было четверо в палате, прикольно было , весело. Давно это было, интернет был, не в свободном допуске, ничего-выжили. А сейчас, гаджеты, интернет - можно продержаться, если надо.