Коробка с карандашандрами• 09 декабря 2018
Вы основной подарок будете дарить на св. Николая или НГ?
До НГ чуть меньше месяца, а до Николая и того меньше. Вот думаю может отдать ребенку (5 лет) подарок на Николая, а на НГ что-то чисто символическое подарить. В подарок кукольный домик и всякие аксы к нему. Так бы уже игралась и домик свой наряжала.
Как у вас с подарками? Когда и какие дарить будете?
Конфиденциальность• 09 декабря 2018
Ответ дляДевальвация
Не мне. Говорю же, в прошлом году на главной елке города не было даже картонного ДМ. Его не было вообще! Водила ребенка в театр и филармонию, там елки были, но ДМ и Снегурочки не было! Дети спрашивали все, а где Дед Мороз? Вышли какие-то лиса, волк, разбойники... Утренников в школе нет. Идут в кафе. В кафе ДМ тоже нет. 2 года назад вместо ДМ был Николай. Ну как-то два раза получился Николай. В прошлом году уже о Деде Морозе вообще ни одного упоминания. Пыталась заказать на дом, обзвонила около 5 аниматоров разных, все сказали, что ДМ уже не будет. Вот так.
А в каком вы городе?
Девальвация• 09 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
то, что ваша администрация сэкономила не означает, что праздник и деда предали анафеме по всей стране
Ну позапрошлом году картонный был). До позапрошлого года их очень много было. Тут не только администрация города секономила. Все учреждения, где проводились детские утренники, тоже секономили? Вряд ли.
Красавица писяная• 09 декабря 2018
Ответ дляДевальвация
Я новости тоже не читаю. На Советчице были темы. Плюс в школе и саду отменили елки новогодние. Это давно не новость.
Спасибо, я наверно пропустила. У нас в школе есть праздник 21-го числа перед каникулами. Правда школа частная
Девальвация• 09 декабря 2018
Ответ дляЗупка_цем
Центральную не знаю.. надо в группе харькова глянуть вконтакте.
Вчера возле магазина Класс уже стояла :)) значит и возле других уже или стоят, или вот вот поставят :)
Мы были сегодня возле одного из крупных магазинов города, Велмарт. Елки, да что там елки, даже намека на праздник нет! Раньше магазин украшал фасад огромными снежинками, они мигали классно, ставил елку огромную, мелодиии новогодние звучали.... сейчас такая серость...,
Девальвация• 09 декабря 2018
Ответ дляЗупка_цем
Вот такой домик у нас стоял на площади
Прелесть! А у нас мер колбасные ларьки только ставит.
Коробка с карандашандрами
• 09 декабря 2018
Ответ дляДевальвация
Девочки, а елки уже ставят у вас городах?
Вот по Киеву нашла инфу в сми:
’На Софийской площади традиционно установят главную елку столицы, которую торжественно зажгут 19 ноября в 19:00. Также на площади впервые запустят поезд желаний ’Полярный экспресс’, а в сквере Владимирского проезда обустроят зону развлечений для самых маленьких,
– рассказали организаторы.
Известно, что новогодняя красавица достигнет 25 метров высотой. Ее украсят несколькими километрами гирляндов и более тысячей игрушек.
’В этом году она особенная: вокруг нее, кроме динамической световой конструкции, появится экран, через который посетители ярмарки смогут передать поздравления. Вся елка оденется в тысячи ярких фонариков холодного белого арктического цвета. Некоторые из них будут иметь уникальную форму кристаллов длиной – 35-50 сантиметров’, – добавили в Folk Ukraine.
Надеюсь в этом году елка будет покрасивей)
– рассказали организаторы.
Девальвация• 09 декабря 2018
Капец, я рада за вас, девочки, и расстроилась окончательно за нас( это ж в какой ж...пе мы живем. Ларьков колбасных по городу хоть отбавляй, а о резиденциях ДМ только читала. В городе серость и уныние... эх
Пописанная парта• 09 декабря 2018
Ответ дляДевальвация
удивитесь, но нет)) мы тоже думали, что дети в курсе. Они еще спорили, кто это, ДМ или Николай. Конечно, есть дети, которым уже обьяснили, что это аниматоры, но даже в одной семье бывает, один ребенок верит в существование сказочного персонажа, другой нет. Детки все разные.
Разные, есть наивные и не очень внимательные дети, но таких единицы. Дети видят, что бороды не настоящие, одежда разная, люди разные, обувь часто выдает. Они это обсуждают между собой и родители признаются, что это аниматоры, чтобы дети продолжали верить в новогоднее чудо.
Не знаю ни одного 7-летнего ребенка, который бы верил, что на утренниках и городских елках настоящий дед мороз.
Зупка_цем• 09 декабря 2018
Ответ дляДевальвация
Грустно.. у меня супермаркет у дома, 3 этажа. На хэллоуин украшали все 3 этажа. потом на первом (продуктовом) этаже - ярмарка была осенняя. Висели листья, лавочка у входа, телега с типа яблоками гарбузами и чем то еще. А 1 декабря уже весь третий этаж был в снежинках, елки выставили в продажу, игрушки елочные, мишуры куча.. в общем там уже давно новогодний дух витает :)
Ответ дляДевальвация
так до НГ еще вагон времени. С 19 числа ждем-с
Девальвация• 09 декабря 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вот по Киеву нашла инфу в сми:
– рассказали организаторы.
здорово!
Девальвация• 09 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
В прошлом году елки возле Велмарта не было( они ставили ее в конце ноября. Шикарная елка была, огромная.
Не служанка• 09 декабря 2018
Ответ дляДевальвация
Вы не из Украины?
Я присоединяюсь к вопросу, что с дедами морозами уже случилось? Объясните, мы что-то пропустили)
Ответ дляДевальвация
ну вот даже не смешно уже.
Вам уже все в этой теме написали, что никого не отменили, не запретили и т.д., а вам все равно не так.
Девальвация• 09 декабря 2018
Ответ дляНе служанка
Прочтите, пожалуйста, я уже отвечала
Девальвация• 09 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
ну вот даже не смешно уже.
Я что написала, что мне не так? Или я написала, как у нас в городе уже пару лет? Зачем вы перекручиваете?
постою_послушаю• 09 декабря 2018
Ответ дляПописанная парта
Не хочу вас расстраивать, но Деда Мороза не существует в принципе, как и Николая. Дарят родители и придумывают своему ребенку сказку сами.
Но-но! ’А дьявола тоже нет?...что же это у вас чего не хватишься, ничего нет!’(с)Мастер и Маргарита
Девальвация• 09 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
по мнению Девальвации, их Порошенко запретил
Ну вы хоть погуглите, почему . Вот, например, Винница
Пописанная парта• 09 декабря 2018
Ответ дляпостою_послушаю
И дьявола нет. Только тссссс, никому не говорите, а то распоясаются окончательно.