09 декабря 2018

Девочки, что это может быть?

На одной ноге, периодически под кожей появляется бугорок, который чешется, как при укусе комара, потом постепенно проходит, на этом месте остаются следы, как коричневые пятна. Вся загвоздка в том, что это не укус какого-либо насекомого, в доме нет ни комаров, ни блох, ни другой живности. Я даже не знаю, что это может быть, такое появляется только на одной ноге, на небольшом расстоянии от старого места появления, бывало, что даже, когда на мне была куча одежды, чувствовала, что опять появляется. Я даже не знаю к какому врачу мне обратится, обычно это проходит в течении часа, то есть,пока доеду в больницу, уже показывать будет нечего , врачи только покрутят у виска. Может кто-то сталкивался, фото прилагаю. На третьей фотке, сверху, видно пятно от старого такого высыпания
успокойте_Меня 09 декабря 2018
Скажіть, будь ласка, у вас вдома є собачка чи котик?
автор Серьезная баба 09 декабря 2018
Нет, никаких животных нет
Алина2201 09 декабря 2018
аллергия
Аноним_1441 09 декабря 2018
Блохи могут быть подвальные. Аллергия
Viktoria_N 09 декабря 2018
У мене такое бывает. Это аллергия. фото и описание симптомов один в один.
автор Серьезная баба 09 декабря 2018
Живу на 8 этаже, до подвала далековато, а может аллергия проявляться только на одной ноге?
Viktoria_N 09 декабря 2018
Может. У меня пятна эти только на щеках
автор Серьезная баба 09 декабря 2018
Ответ дляViktoria_N
У мене такое бывает. Это аллергия. фото и описание симптомов один в один.
а как понять , что это именно аллергия? Надо сдавать аллергопробы, как вы вычислили, что это именно она?И удалось ли вам выяснить, на что аллергия?
ПуГоФФка 09 декабря 2018
Анализируйте, что ели , что одевали на ноги. И все прочее.
Viktoria_N 09 декабря 2018
Я знаю, что у меня это дело на Цитрамон, на конфеты некоторые, на лак, которым мне стоматологи зубы покрыли. Ну как поняла. Выпила вместо кофе бурды в пакетике - через минут 15_20 полезло... Никаких проблем не сдавала. Просто стараюсь не есть что непопадя. Последите после чего это появляется
Утренняя зорька 09 декабря 2018
Вот вы странная женщина!!! А к врачу нельзя сходить с фото!? К любому и он перенаправить если что. Ну скажем не к совсем любому, к дерматологу хотя-бы
КтоЕслиНеЯ 09 декабря 2018
Ответ дляЦикавенная
а как понять , что это именно аллергия? Надо сдавать аллергопробы, как вы вычислили, что это именно она?И удалось ли вам выяснить, на что аллергия?
Тоже думаю что аллергия. Попробуйте как прявится, принять антигистамины, цетрин или супрастин
Viktoria_N 09 декабря 2018
Да, и аллергия бывает приобретённая. Ели ели себе апельсину - норм. А потом хлоп - и на тебе. У меня сестра аллергиков, капец. Амброзия....
Утренняя зорька 09 декабря 2018
Ответ дляViktoria_N
Я знаю, что у меня это дело на Цитрамон, на конфеты некоторые, на лак, которым мне стоматологи зубы покрыли. Ну как поняла. Выпила вместо кофе бурды в пакетике - через минут 15_20 полезло... Никаких проблем не сдавала. Просто стараюсь не есть что непопадя. Последите после чего это появляется
Просветите тёмную, что за лак для зубов?
Viktoria_N 09 декабря 2018
Пошла на чистку, а они такие, у нас акция, ща мы вам зубы специальным лаком покроем. Ну и покрыли... Блин, только вспомнила - щеки зачесались ))))
Утренняя зорька 09 декабря 2018
Ответ дляViktoria_N
Пошла на чистку, а они такие, у нас акция, ща мы вам зубы специальным лаком покроем. Ну и покрыли... Блин, только вспомнила - щеки зачесались ))))
А для чего покрыли то?
Viktoria_N 09 декабря 2018
Хрень какая-то с фтором
Viktoria_N 09 декабря 2018
Эмаль защищали. Защищатели хреновы... Не, ну мож кому без аллергии так оно может и классно...
Ms. Похвала 09 декабря 2018
клопы у вас завелись, как пить дать
ищите в швах мебели, под матрасом, в самых недоступных местах
я эту дрянь один раз в жизни на себе почувствовала, больше слава богу не попадала, но помню эту гадость до сих пор (((
автор Серьезная баба 10 декабря 2018
Спасибо всем за ответы, теперь хоть буду знать в каком направлении дальше искать
ФрекенБок 10 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
клопы у вас завелись, как пить дать
ищите в швах мебели, под матрасом, в самых недоступных местах
я эту дрянь один раз в жизни на себе почувствовала, больше слава богу не попадала, но помню эту гадость до сих пор (((
Укус клопа не исчезнет за полчаса, будет зудеть страшно и сходить ещё неделю . И появляются они по 3 штуки сразу