09 декабря 2018

УЗИ, беременность второй триместр. Подскажите, куда обратиться

Девочки, всем доброй ночи!
Стою на учете в одной из частных клиник Киева. Мне на второй скрининг в конце этой недели идти. У меня есть кое-какие тревожные моменты, я волнуюсь очень сильно! До пятницы не выдержу. Хочу сделать УЗИ в другой клинике, обратилась к врачу, которая вела меня до беременности, но она мне отказала в УЗИ, т.к. есть врачебная этика и раз я стою на учете в частной ЖК-там надо и делать. Как мне сделали последнее УЗИ-мне не понравилось, доктор была невнимательная, хотя патология, которая у меня есть, требует повышенного внимания. Но я также переживаю потому, что ребенок впервые зашевелился в четверг, утром и вечером, и с тех пор-тишина. Какие-то невнятные "движения" есть, но у меня так же метеоризм, и скорей всего это газы...
Обращалась в Верум, но они после 10ти недель "не своим" беременным не делают.
В Добробуте та же история.
Буду весьма признательна.
Котенок аки рысь 09 декабря 2018
Странно как не делают вы ж не бесплатно идёте ?
Попробуйте адонис мне кажется там всем делают.
Либо схитрите скажите врач посоветовала на вашем аппарате , скажите что стоите в гос клинике
Чучело-Мяучело 09 декабря 2018
Бред какой-то. Я не в Киеве. В моём городе можно платно сделать узи в любом мед центре. Хоть каждый день
Ганцю в кєдах 09 декабря 2018
В Исиде сделайте. Но действительно странно , что где-то ещё и отказывают.
matyakaslova 09 декабря 2018
Уни клиника на оболони. Сдавайте там кровь и УЗИ на скрининг. Врачей напишу завтра . Одни из лучших .
Пи Пи Пилюля 09 декабря 2018
Амеда, доктор Дубограй, толковая женщина
Или ещё вариант институт генетики и репродукции ИГР на житомирской, запись за 2 недели примерно в том году была, делают скрининги всем, кто обращается
автор Milanochka85 09 декабря 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Странно как не делают вы ж не бесплатно идёте ?
Попробуйте адонис мне кажется там всем делают.
Либо схитрите скажите врач посоветовала на вашем аппарате , скажите что стоите в гос клинике
верите, и мне странно!!!
ощущение, что в гос. клинике стою на учете. у меня достаточно серьезный анамнез для того, чтоб УЗИ хоть каждый день делать, помимо акушерской еще и тяжелая экстрагенитальная патология
Три дня нет шевелений, я с ума схожу, спать не могу
автор Milanochka85 09 декабря 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Бред какой-то. Я не в Киеве. В моём городе можно платно сделать узи в любом мед центре. Хоть каждый день
до 10ти недель-ю а вэклам, а после 10ти-делайте там, где на учете стоите. А там, где на учете стою-УЗИ аж в пятницу будет, запланированный скрининг. я до него поеду мозгами окончательно, я уже спать не могу
автор Milanochka85 09 декабря 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
В Исиде сделайте. Но действительно странно , что где-то ещё и отказывают.
Исиду завтра наберу, но не очень хотелось бы у них, если честно, есть причины
Кукуша 09 декабря 2018
В Надії сделайте или в Исиде. Всегда делала в этих клиниках.Не понимаю проблемы.Вы же за деньги делаете....
Ганцю в кєдах 09 декабря 2018
Ответ дляMilanochka85
верите, и мне странно!!!
ощущение, что в гос. клинике стою на учете. у меня достаточно серьезный анамнез для того, чтоб УЗИ хоть каждый день делать, помимо акушерской еще и тяжелая экстрагенитальная патология
Три дня нет шевелений, я с ума схожу, спать не могу
А какой у вас срок ? До 20 недели шевеления это так..типа есть или типа кажется , что есть. После - уже хоть как-то внятно. И то бывают спокойные моменты.
автор Milanochka85 09 декабря 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Странно как не делают вы ж не бесплатно идёте ?
Попробуйте адонис мне кажется там всем делают.
Либо схитрите скажите врач посоветовала на вашем аппарате , скажите что стоите в гос клинике
спасибо, об Адонисе даже не подумала! завтра наберу.мне, конечно, еще очень важно, чтоб аппаратура была хорошая и врач не ’слепой’
Кукуша 09 декабря 2018
В какой Вы на учете?
Играю_на_кларнете 09 декабря 2018
Ездила в Геном без направления, никаких проблем и отказов! Анализы и скрининги с УЗИ делала. Позвонила - записалась - приехала!
Кукуша 09 декабря 2018
Мать и дитя еще мне понравилась на Оболони
anikeeva 09 декабря 2018
Я стояла на учёте в Добробуте,по программе делала у врача Парпалей.но я тоже нервная барышня,перепроверяла у Пидченко, Соловьева,Краснова .просто записывалась и все,никто ничего не спрашивал где стою,почему к ним
автор Milanochka85 09 декабря 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Амеда, доктор Дубограй, толковая женщина
Или ещё вариант институт генетики и репродукции ИГР на житомирской, запись за 2 недели примерно в том году была, делают скрининги всем, кто обращается
у меня в пятницу скрининг у Соловьева, мне просто надо, чтоб посмотрели шейку (у меня расширение внутреннего зева и никто ничего не делает), и померили сердцебиение малышке, т.к. фетальным доплером я сегодня еле намерила 133 удара/мин. и то еле нашла сердцебиение.
автор Milanochka85 09 декабря 2018
Ответ дляКукуша
В Надії сделайте или в Исиде. Всегда делала в этих клиниках.Не понимаю проблемы.Вы же за деньги делаете....
Надия-клиника-партнер той клиники, в которой я стою на учете, у меня в пятницу скрининг у Соловьева, я у них есть в базе.
автор Milanochka85 09 декабря 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
А какой у вас срок ? До 20 недели шевеления это так..типа есть или типа кажется , что есть. После - уже хоть как-то внятно. И то бывают спокойные моменты.
19 недель и 2 дня, третья беременность. Шевеления были в четверг явные, внятные, их с перистальтикой кишечника не спутаешь. и всё, с тех пор тишина:(((
автор Milanochka85 09 декабря 2018
Ответ дляКукуша
В какой Вы на учете?
В ’Лелеке’
Кукуша 09 декабря 2018
Ответ дляMilanochka85
у меня в пятницу скрининг у Соловьева, мне просто надо, чтоб посмотрели шейку (у меня расширение внутреннего зева и никто ничего не делает), и померили сердцебиение малышке, т.к. фетальным доплером я сегодня еле намерила 133 удара/мин. и то еле нашла сердцебиение.
Соловьев очень хороший УЗИст. Ребенка посмотрит хорошо, а вот насчет шейки - не знаю. Таких ситуаций у меня не было.
автор Milanochka85 09 декабря 2018
Ответ дляanikeeva
Я стояла на учёте в Добробуте,по программе делала у врача Парпалей.но я тоже нервная барышня,перепроверяла у Пидченко, Соловьева,Краснова .просто записывалась и все,никто ничего не спрашивал где стою,почему к ним
мне не скрининг нужен, скрининг я сделаю у Соловьева в пятницу. Мне надо, чтоб зев внутренний посмотрели, шейку померили и малышке сердцебиение. чтоб я могла спать спокойно
автор Milanochka85 09 декабря 2018
Ответ дляКукуша
Соловьев очень хороший УЗИст. Ребенка посмотрит хорошо, а вот насчет шейки - не знаю. Таких ситуаций у меня не было.
да, конечно! я ему доверяю, как никому. Но это аж в пятницу, я до пятницы рехнусь и поеду уже в психушку, наверное, если дочь не зашевелится
Ганцю в кєдах 09 декабря 2018
Ответ дляMilanochka85
19 недель и 2 дня, третья беременность. Шевеления были в четверг явные, внятные, их с перистальтикой кишечника не спутаешь. и всё, с тех пор тишина:(((
Понимаю вас , сама такой же параноик . Слушаю каждый день и накручиваю себя , если кажется, что как-то мало двигается. Но , надо брать себя в руки ..а то и ребёнок нервничает
Kristi_ua 09 декабря 2018
Униклиника на Оболони, врач- гинетик Ошовская, я очень довольна!!!
Кукуша 09 декабря 2018
Ответ дляMilanochka85
Надия-клиника-партнер той клиники, в которой я стою на учете, у меня в пятницу скрининг у Соловьева, я у них есть в базе.
Ясно. Ну тогда Вам, конечно, нужно искать другую клинику. Но в 19 недель такое может быть с шевелениями - если как то по-другому повернулся, то еще может быть плохо слышно . Не накручивайте себя. Завтра сходите в другую частную для успокоения.
автор Milanochka85 09 декабря 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Понимаю вас , сама такой же параноик . Слушаю каждый день и накручиваю себя , если кажется, что как-то мало двигается. Но , надо брать себя в руки ..а то и ребёнок нервничает
у меня предыдущая беременность замерла. мне страшно что капец... я трясусь над этой беременностью, как курица, врачей, видимо, раздражает такой гиперконтроль. я когда узнала, что у меня внутренний зев расширен, так ходила в другую клинику на цервикометрию, потому что в моей сказали, что это вариант нормы и мне приходилось чуть ли не выпрашивать контроль. на последнем УЗИ мне шейку намерили 33мм, я говорю-это мало, на предыдущем была 38! врач только отмахнулась от меня, что это норма и хватит бегать на цервикометрию. а мне неспокойно! а теперь еще и шевелений нет...
автор Milanochka85 09 декабря 2018
Ответ дляКукуша
Ясно. Ну тогда Вам, конечно, нужно искать другую клинику. Но в 19 недель такое может быть с шевелениями - если как то по-другому повернулся, то еще может быть плохо слышно . Не накручивайте себя. Завтра сходите в другую частную для успокоения.
меня устраивает Лелека полностью, я и рожать там буду, просто они не видят проблемы, а я вижу и хочу перепроверить и успокоиться, а моя врач , которая наблюдала меня до беременности, отказалась мне делать УЗИ, потому что это неэтично и потому что у меня в пятницу скрининг у Соловьева, и как бы зачем лишний раз ’лезть’
Кукуша 09 декабря 2018
Ответ дляMilanochka85
да, конечно! я ему доверяю, как никому. Но это аж в пятницу, я до пятницы рехнусь и поеду уже в психушку, наверное, если дочь не зашевелится
Цитата:
да, конечно! я ему доверяю, как никому. Но это аж в пятницу, я до пятницы рехнусь и поеду уже в психушку, наверное, если дочь не зашевелится[/ci
Может позвонить В Надію и попросить найти окно у Соловьева на завтра,если он конечно завтра принимает. Объяснить, что Вы нервничаете...
автор Milanochka85 09 декабря 2018
я утром дождусь ответа одного врача, которому доверяю, если она снова откажет-буду искать варианты... Сама в удивлении, что другие частные клиники отказывают, если ведешь беременность не у них. В Веруме, например, наотрез. А в Добробуте предложили скрининг, но мне не надо, я к Соловьеву же иду, мне просто цервикометрию+сердцебиение плода измерить, и всё.
Ганцю в кєдах 10 декабря 2018
Ответ дляMilanochka85
у меня предыдущая беременность замерла. мне страшно что капец... я трясусь над этой беременностью, как курица, врачей, видимо, раздражает такой гиперконтроль. я когда узнала, что у меня внутренний зев расширен, так ходила в другую клинику на цервикометрию, потому что в моей сказали, что это вариант нормы и мне приходилось чуть ли не выпрашивать контроль. на последнем УЗИ мне шейку намерили 33мм, я говорю-это мало, на предыдущем была 38! врач только отмахнулась от меня, что это норма и хватит бегать на цервикометрию. а мне неспокойно! а теперь еще и шевелений нет...
Не переживайте ..если такой срок , то должно все быть ок. В основном до 12 недель замирает. У меня шейка была 35, говорили это отлично.