Винник• 10 декабря 2018
У меня просто паника..
Готовилась к дню рождения брата (ему будет 15), знаю что в закладках на компе держит все свои хотелки на праздники, думала сделать сюрприз..
Включила его компьютер и выскочило сообщение в вайбере "взял тебе билет", ну и любопытство взяло верх.. оказывается он согласился (ещё и несколько раз напоминал чтобы ему не забыли купить билет) пойти на "закрытое" выступление одного из своих одноклассников (там семья фокусников и мальчик будет показывать фокусы вроде как), всё бы ничего, но выступление будет проходить в одном из ночных клубов, в котором всегда можно купить наркотики и алкоголь, и все об этом знают, а ещё как раз в тот же день в клубе "день стриптизшоу", понятно что ради выступления не закроют клуб (а цена билета всего 50грн). Этот же друг ему предлагал сходить поиграть в покер в "подвальчик с настольными играми" и чтобы вы понимали, я сама играла несколько раз в настольные игры и там не бывает покера, там всегда под фэнтези или типа монополии..
Никому он, конечно, про свои планы ничего не сказал.
Брат никогда не пил алкоголь, а тут как раз после д.р будет и друзья такие.. про наркотики вообще молчу..
А примерно 3 месяца назад, мой мч, который всегда был правильным и за здоровый образ жизни, даже алкоголь не употреблял последние лет 6, из-за "стрессов" сорвался и пошел с друзьями наркоты попробовать, да он попробовал лёгкую, да один раз, но меня от слова "клубы" и "наркотики" до сих пор трясет, а парня хоть и продолжаем встречаться до сих пор не могу простить за кучу вранья и того что первые дни после того как попробовал он мне доказывал что "это не вредно и думаю ещё одна доза мне нужна будет чтобы отпустить все проблемы"
Очень круто у меня заканчивается этот год)
Винник
• 10 декабря 2018
Ещё и девочка его вчера отвергла, за которой он больше месяца бегал, а до этого очень долго ходил с влюбленными глазами.. Сейчас страдает.. Хоть бы не натворил чего-то..
Бриджит_Фрикандо• 10 декабря 2018
А можно ещё раз, но по-русски, ну или на любом другом языке, главное чтобы общедоступно?
Винник
• 10 декабря 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Перечитала, извините, не понимаю, что конкретно Вы не поняли?
Бриджит_Фрикандо• 10 декабря 2018
Ответ дляВинник
Ну... например, ничего не поняла
Винник
• 10 декабря 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Не бывает легких или тяжёлых наркотиков, бывает зависимость...
да, понимаю..
вот только те кто принимают, доказывают совершенно обратное
Винник
• 10 декабря 2018
вот говорят что нам дают испытания такие, с которыми можем справиться
но если и брат что-то попробует лёгкого или тяжелого (а я вижу что он тянется как-то отвлечься от того что с девочкой проблемы + чтобы не выбиваться из компании), без разницы, то уже не будет сил ещё и его убеждать, уговаривать, да и он более упрямый чем мч, тот хоть пытался понять меня
Ms. Скромность• 10 декабря 2018
Вы очень запутанно всё описали. Но самое простое и правильное - не лезьте. Дайте брату жить своей жизнью. И сами живите своей. Не говорите ничего. Пусть люди набивают свои шишки. И, в конце концов, все, что ваша перепуганная фантазия сете рисует, может и не случиться
Дежурный по кухне• 10 декабря 2018
Короче проблемы у вас конкретные . Подключайте родителей, сами не справитесь.
Молодого человека тоже жалеть не надо -вам потом во 100 крат вернётся .
Сдать лесом !!!
размахер• 10 декабря 2018
А что вы хотите? Брат, если захочет или поддается влиянию таких друзей может и после школы ’попробовать’. В 15 тоже была в клубах, где, вероятно и наркоту продавали (я этим вопросом не интересовалась). Алкоголь пила. И, кажется, на стриптиз-шоу каком-то побывала.
Поговорите с братом, послушайте, что он думает об алкоголем и наркоте. Расскажите свою историю. И не нагнетайте.
размахер• 10 декабря 2018
И под ’поговорить’ - не в контексте найденной переписки, а в контексте ’ты уже почти взрослый’
Для драки• 10 декабря 2018
Если получится - посмотрите вместе с братом лекцию Марина Грибанова Правда о наркотиках. Она очень круто для подростков все рассказывает.
3@йk@• 10 декабря 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну... например, ничего не поняла
так кто ж вам виноват?
ДелайКак_Я• 10 декабря 2018
Автор, если есть возможность, сами пойдите в тот клуб тогда же.
У меня сын никогда не пил, по состоянию здоровья на жесткой диете, а на выпускном банкете по целому бокалу на каждом тосте... Развезло, конечно же, хотя и вино было слабенькое, как компот. Стал приставать ко всем девочкам, вытанцовывать... Хорошо, что я тоже пошла туда. Вывела его на свежий воздух, отпаивала его чаем зеленым и энтеросгелем, выслушивала его пьяные изливания. Отпустило. Но, что самое обидное, я была на 100% уверена, что он не будет пить, даже думала не идти в кафе, в последний момент передумала.
Винник
• 10 декабря 2018
Ответ дляразмахер
Да понимаю что что захочет то и сделает, но хочется уберечь..
Сейчас вообще считает что все его пугают и на самом деле жизнь не такая страшная
Винник
• 10 декабря 2018
Ответ дляДелайКак_Я
да, думаю пойти, другого выхода особо и не вижу, тем более что сейчас слушать вряд ли станет..
но меня от всей этой темы трясет, да даже от самих слов.. как вспомню мои приключения два месяца назад.. (
Винник
• 10 декабря 2018
Ответ дляразмахер
я если честно, сейчас боюсь таких разговоров
он пытается всё оспорить и поддать сомнению, и получается что я говорю что это не круто/вредно и.д, а у него вопросы ’а почему? а почему пишут что один раз можно? а мне кажется не совсем так’, постоянно провоцирует меня на дискуссию и мои аргументы заканчиваются быстро, в результате не доказала - значит можно
Aleksakievua• 10 декабря 2018
Тот кто захочет купить наркоту-тому и в клуб идти не надо. Вы молодец что переживаете , но если голова есть на плечах - то все будет ОК. Свою - не поставишь.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 10 декабря 2018
Имхо, вы перегибаете палку. Оставьте в покое человека. Так или иначе, подростки попробуют все, поверьте. И нечего истерить и нагнетать.
Не служанка• 10 декабря 2018
Ответ дляВинник
Он еще никуда не пошел.А вы его уже в наркоманы записали
Мне 38,по клубам в свое время часто ходила,наркотики не пробывала там ни разу.Курили траву один раз с соседом и друзьями)))Сто лет назад,наркоманом не стала.Не накручивайте себя,если у брата мозги есть,все будет хорошо.
Бриджит_Фрикандо• 10 декабря 2018
Ответ для3@йk@
так кто ж вам виноват?
Дайте подумать... поток сознания, который изложила автор?
Не танцую- но пою• 10 декабря 2018
Я тоже не поняла. Одноклассник будет выступать с родителями, брат сходит посмотрит, каким боком наркотики?
Безберлоги.ру• 10 декабря 2018
Ответ дляВинник
так это ваша пробоема. не умеете аргументировать. найдите того, кто иодет. например вам советовали видео о наркотиках
Безберлоги.ру• 10 декабря 2018
про стриптиз вообще не догнала
вы верите, что брат сисек не видел? напрасно.
моему 11. уже была лекция сексолога в классе.
им даже зачем то прещики подарили)
они их как шарики надували.
им даже зачем то прещики подарили)
они их как шарики надували.
Брюнетка в Мармеладе• 10 декабря 2018
Автор, вы не можете контролировать жизни всех близких вам людей. Живите своей. Главное , чтоб вы наркоманкой не стали и то уже хорошо будет. А эти нервы за всех ни к чему хорошему всеравно не приведут. Как говорят, свою голову на чужие плечи не вставиш
Ируся-пуся• 10 декабря 2018
смешались кони-люди... автор, я ходила в ночные клубы. Говорят, там всегда можно было купить наркоту. Мне никто не предлагал, я никогда не искала этого. В клубах даже не пила. Все зависит от человека.