ЕлькиПальки• 10 декабря 2018
Аденоиды и кашель по ночам. Крик души.
У кого у деток аденоиды ,тоже кашель? 3 врача слушали, смотрели все говорят «сопли по задней стенке ,поэтому и кашель по ночам». Ну как так? Ребенок кашляет час-два без остановки. Эти врачи назначают одно и тоже. Толку нету , говорила, что мы этим лечились, -«ну еще раз попробуйте». В нашем долбаном мухосранске аденлиды для врачей-это высшая математика. Никто не знает, как правильно и чем лечить. Сил нету. Как и чем убрать эти сопли по задней стенке? Что вам выписывали врачи при аденоидах? Уребенка 2 степерь. Нос дышит сам. Но вот сопли, которые сзади текут, а с носа вообще нету и кашель почам мне покоя не дают. Разве так и есть при аденоидах? Врачи слушали-легкие чистые.
Аноним_1513• 10 декабря 2018
Ответ дляПростоБелка
Кроме тимофеевки и плесени все отрицательно. Пищевые продукты, включая глютен и молоко - отрицательно.
В мае ночью перестает дышать, храпит (снимаем Назонексом), а так дышит носом, спит с закрытым ртом, но гундосит, сопли по задней стенке стекают, по словам лора. IgE общий 134 (норма до 50), повышен, но читала, что бывают в разы большие значения.
Показатели тимофеевки какие? И плесени?
Царь-Матушка• 10 декабря 2018
Я 5 років намагалась зберегти аденоїди. Пройшли багато чого, коли відмовились від садочку, було легше. Перед школою пішов у садок і почалось. Дійшло до того, що щомісяця був гнійн отит з перфорацією, дитина почала втрачати слух. В жовтні цього року видалили. Висновки - це треба було зробити раніше і не мучити дитину
Печальки.нет• 10 декабря 2018
Ответ дляПростоБелка
Ну есть, вот у меня ребенок на Сингуляре, Назонексе и Пульмикорте. Пищевой аллергии ни на что нет, выявили только на тимофеевку (цветет в мае) и плесень (в доме нет). Чем мне это помогло? Что дальше?
Вот у нас тоже Тимофеевка. Только ж она цветет летом - июнь-август. А у вас обострение в мае, это больше к цветению деревьев нужно присмотреться. Делали на них анализ?
И у нас кроме клеща, котов, и тимофеевки, ничего нету. А обострения случаются конец августа-сентябрь. На плесень нету. Что может быть, и как выявить, не знаем. а лечить АСИТ нужно именно то, что вызывает эти обострения...
Аноним_1513• 10 декабря 2018
Ответ дляПечальки.нет
Выбирается мажорный аллерген. Именно он даёт главную реакцию.
Аноним_1513• 10 декабря 2018
Ответ дляПечальки.нет
Вы сдавали кровь?
Печальки.нет• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1513
Мажорный аллерген того аллергена, что дает реакцию, я так понимаю. У нас непонятно что дает реакцию. И как узнать мажорный аллерген этого, непонятно чего...?
Печальки.нет• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1513
Вы сдавали кровь?
Вы меня не путаете с девушкой, что писала про аденоиды выше?
Кровь на что? Я выше писала, делали молекулярную диагностику астма,ринит.
Аноним_1513• 10 декабря 2018
Ответ дляПечальки.нет
Мда. Конечно печаль.
Печальки.нет• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1513
Вы сдавали кровь?
Мажорный аллерген на клеща делали. Он есть. Можно лечить АСИТ. но клещ - это не то, что дает постоянные обструкции. И обструкции в августе-сентябре в частности.
Печальки.нет• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1513
Мда. Конечно печаль.
Да, есть такой вариант, как у нас.
Кому-то везет больше, определяют аллерген и лечат, кому-то меньше... на все в мире вещества не придумаешь анализ. А по той инфо, что август-сентябрь на улице начинает кашлять, никто из пройденных нами аллергологов не может ничего лучше предложить, что дает реакцию, кроме как амброзия или плесень (не наши варианты)...
Вот у девушки выше у ребенка на Тимофеевку выявили, но я сомневаюсь, что в мае - реакция на тимофеевку. Нужно тоже им искать еще... Так же, как и нам.
Печальки.нет• 10 декабря 2018
Хотя есть один анализ - типа молекулярной диагностики, не помню как точно называется. Чип какой-то. Там очень много аллергенов одновременно можно проверить. Но цена, когда я смотрела год назад. кажись, выше 10 000 грн была. И тоже никаких гарантий, что аллерген найдут.
Может кому пригодится информация эта...
Пока пробуем варианты лечения. Если не будет результатов, будем думать об этом анализе...
Может кому пригодится информация эта...
ПростоБелка• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1513
Показатели тимофеевки какие? И плесени?
Тимофеевка 3,05 (2 класс)
Aspergillus fumigatus 0,17 (0/1 класс)
Alternaria alternata 6,45 (3 класс)
Все остальное отрицательно (сдавали педиатрическую панель)
Aspergillus fumigatus 0,17 (0/1 класс)
Alternaria alternata 6,45 (3 класс)
ПростоБелка• 10 декабря 2018
Ответ дляПечальки.нет
Делали на березу, амброзию, полынь. Май-июнь у него, врач сразу о тимофеевке заговорила, подтвердилось
ПростоБелка• 10 декабря 2018
Ответ дляПечальки.нет
Да, есть такой вариант, как у нас.
Ну а найдем если, какой выход? Кроме как под прикрытием антигистаминных переживать этот период?
Или вы об АСИТ? Я мало в теме пока
Аноним_1575• 10 декабря 2018
Ответ дляКоварная Зая
Это не так. Удаляют разросшуюся ткань. Иначе, как она иногда отрастает, как тут уже несколько человек отписались? И,поверьте, удаляют не потому что хочется, а потому что выхода другого нет, особенно, когда разрастается в сторону слухового прохода и ребенок начинает плохо слышать
Прочитайте мое второе предложение.
Печальки.нет• 10 декабря 2018
Ответ дляПростоБелка
Ну не знаю. Посмотрите в интернете лучше сами, а то врачи именно анализы любят полечить. Подтвердилась Тимофеевка - значит она, ура. А на самом деле может еще что-то реакцию давать.
Тем более тимофеевка целое лето цветет... почему в июне заканчивается у вас?.. Есть к этому вопроссы...
У нас тимофеевка - 2 класс, так ничего не обостряется летом. А конец августа-сентябрь только. Явно что-то другое у нас... А тимофеевка только по анализам.
Как-то мне врач один сказал, что если всем начать поголовно сдавать анализы эти, то у большинства найдут аллергию на что-то. При этом у этого человека может эта аллергия не проявляться никогда, а в анализах будет...
Печальки.нет• 10 декабря 2018
Ответ дляПростоБелка
Или вы об АСИТ? Я мало в теме пока
Я об АСИТ. Что если вам повезло больше, и вы сможете этот аллерген найти, и если есть АСИТ на него, тогда можно пролечить...
ПростоБелка• 10 декабря 2018
Ответ дляПечальки.нет
да, вот как понять. Само не проходит, даже после моря, позапрошлый год в конце июня на море повезли, но в итоге во второй половине июля после моря начали лечение Назонексом.
ПростоБелка• 10 декабря 2018
В этом году в конце мая-начале июня начали Назонекс, прошло. До осени и череды ОРВИ нормально было
Печальки.нет• 10 декабря 2018
Ответ дляПростоБелка
Ну смотря насколько это ребенка тревожит. Если просто ринит - это одно...
У нас астма. Круглогодично болеет ОРВИ с обструкциями. И 2 класс тимофеевки тут точно непричем. При этом летом этим июнь-июль вообще не болели и отлично. А раньше с июня начинал покашливать. Тоесть немного реакция была, я думаю.
Надеюсь перерастет. Немного сдвиги есть в лучшую сторону.
УраганнаЯ• 10 декабря 2018
Ответ дляДикая Роза
Да это просто видно в носу, даже вам с фонариком) 2 стадия это вообще ни о чем, не паникуйте.
Серьезно? Фонариком??
Ню-ню...
УраганнаЯ• 10 декабря 2018
Ответ дляДикая Роза
Рентген такое не показывает
Лора смените
Есть укладки, которые показывают аденоиды
Ну местным ’профессорам’ виднее
Аноним_1541• 10 декабря 2018
Ответ дляПечальки.нет
Да, есть такой вариант, как у нас.
А на полынь и лебеду вы сдавали? Они тоже в этот период цветут.
А в мае береза и одуванчик. У моего ребёнка аллергия на березу, тимофеевку, амброзию и полынь. ’Веселимся’ с начала мая до конца октября
Сейчас у младшего сопли по задней стенке и кашель, а нос чистый. Не знаю, бросаться сначала проверять на аллергию или аденоиды
Грушки-яблочки• 10 декабря 2018
У нас тоже были аденоиды, удалили, но легче не стало. Оказывается у малой зашкаливающая аллергия на пылевой клещ, которая и дает проблемы с носом...
Пешеходик• 10 декабря 2018
Мы удалили аденоиды в марте этого года. Ребенку было 2.11.
Пошли на консультацию к Лору - миндалины увеличены. А там 3 степень по результатам эндоскопии. Упал слух. Все переспрашивал. Через 2 недели сделали операцию.
После операции на профосмотре через месяц все ок. А через два миндалины как орехи. И лор спрашивает чего мы и их не подрезали.
А как удалили аденоиды так всю нагрузку на себя взяли миндалины. Плюс через 4 месяца аденоиды 2 степени (((.
Сейчас лечим. Лимфомиазот и Ангин хеель. 3 месяца принимали. Плюс масло черного тмина. Спать стал тихо. Миндалины на треть уменшились. Но вот опять заболел. Миндалины как орехи. Пошел с мужем к доктору, а я на работе жду. Чувствую, завтра на больничный (. Не покидает мысль, что сад это не наше.
Не танцую- но пою• 10 декабря 2018
прочитала пару постов и удивляюсь
мне 36
2 раза были удалены аденоиды в 4 и 14 лет
в 11 лет удалили гланды
сопли вообще за болезнь не считаю так как они у меня в осенне зимний период практически всегда
НО никогда сопли которые текут по задней стенке не давали удушливый кашель
а вот при аскаридах у дочки ночной кашель после 12 ночи, который перерастал в круглосуточный был такой что ребенок становился тряпочкой
при том при аскаридах легкие чистые
это я к чему, может ко всем обследованиям надо также исключить глисты?
мне 36
в 11 лет удалили гланды
при том при аскаридах легкие чистые
Печальки.нет• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1541
Спасибо за совет!
Полынь - отрицательно. Лебеду - не сдавали, в пакет не входила она, а отдельно никто не советовал. Вот бы толковый разбирающийся аллерголог попался, что на практике б подсказал, что цветет в НАШЕЙ местности. А так много какие анализы так точечно поотдельности можно насдавать.
У нас на ОРВИ обсутрукция - а ОРВИ каждый месяц. Школа, 2 класс. Никуда не деться... А чисто астма аллергическая - это август-сентябрь на улице прихватывает, приходит домой с кашлем и обструкцией приходится вентолином снимать.
Сопли по задней стенке - это не наш вариант, у нас астма, а астма в таком возрасте проявляется кашлем - это когда уже сильная обструкция, и покашливанием, когда только слабая обструкция.
И да, я раньше думала, (и нам наш педиатр говорила, что сын не аллергиг
), что сопли по стенке задней стекают и от этого покашливания. Он так покашливал у меня июнь, июль, пока в августе реально не случился дебют астмы
, когда у бабушки в селе на кровати с облаком пыли поскакал посмеялся... Вот тогда был чисто астматический приступ на пылевого клеща...
а потом уже по накатанной - обструкции на каждое ОРВИ... Ну и плюс август-сентябрь непонятно на что на улице.
Вот такая ’веселенькая’ жизнь последние 4 года.
, когда у бабушки в селе на кровати с облаком пыли поскакал посмеялся... Вот тогда был чисто астматический приступ на пылевого клеща... а потом уже по накатанной - обструкции на каждое ОРВИ... Ну и плюс август-сентябрь непонятно на что на улице.
ПростоБелка• 10 декабря 2018
Ответ дляПечальки.нет
Пару раз в год случаются обструкции. Угрожаем по бронхиальной астме. Есть атопический дерматит. Т.е. весь букет
Аноним_1513• 10 декабря 2018
Ответ дляПечальки.нет
100%