ЕлькиПальки• 10 декабря 2018

Аденоиды и кашель по ночам. Крик души.

У кого у деток аденоиды ,тоже кашель? 3 врача слушали, смотрели все говорят «сопли по задней стенке ,поэтому и кашель по ночам». Ну как так? Ребенок кашляет час-два без остановки. Эти врачи назначают одно и тоже. Толку нету , говорила, что мы этим лечились, -«ну еще раз попробуйте». В нашем долбаном мухосранске аденлиды для врачей-это высшая математика. Никто не знает, как правильно и чем лечить. Сил нету. Как и чем убрать эти сопли по задней стенке? Что вам выписывали врачи при аденоидах? Уребенка 2 степерь. Нос дышит сам. Но вот сопли, которые сзади текут, а с носа вообще нету и кашель почам мне покоя не дают. Разве так и есть при аденоидах? Врачи слушали-легкие чистые.
Аноним_1513• 10 декабря 2018
Ответ дляЛо Шарик
Асит Вінниця чи Іспанія?
Испания

Аноним_1513• 10 декабря 2018
Ответ дляПростоБелка
Кроме тимофеевки и плесени все отрицательно. Пищевые продукты, включая глютен и молоко - отрицательно.

В мае ночью перестает дышать, храпит (снимаем Назонексом), а так дышит носом, спит с закрытым ртом, но гундосит, сопли по задней стенке стекают, по словам лора. IgE общий 134 (норма до 50), повышен, но читала, что бывают в разы большие значения.
Показатели тимофеевки какие? И плесени?
Царь-Матушка• 10 декабря 2018
Я 5 років намагалась зберегти аденоїди. Пройшли багато чого, коли відмовились від садочку, було легше. Перед школою пішов у садок і почалось. Дійшло до того, що щомісяця був гнійн отит з перфорацією, дитина почала втрачати слух. В жовтні цього року видалили. Висновки - це треба було зробити раніше і не мучити дитину
Печальки.нет• 10 декабря 2018
Ответ дляПростоБелка
Ну есть, вот у меня ребенок на Сингуляре, Назонексе и Пульмикорте. Пищевой аллергии ни на что нет, выявили только на тимофеевку (цветет в мае) и плесень (в доме нет). Чем мне это помогло? Что дальше?
Вот у нас тоже Тимофеевка. Только ж она цветет летом - июнь-август. А у вас обострение в мае, это больше к цветению деревьев нужно присмотреться. Делали на них анализ?
И у нас кроме клеща, котов, и тимофеевки, ничего нету. А обострения случаются конец августа-сентябрь. На плесень нету. Что может быть, и как выявить, не знаем. а лечить АСИТ нужно именно то, что вызывает эти обострения...
Аноним_1513• 10 декабря 2018
Ответ дляПечальки.нет
Выбирается мажорный аллерген. Именно он даёт главную реакцию.
Аноним_1513• 10 декабря 2018
Ответ дляПечальки.нет
Вы сдавали кровь?
Печальки.нет• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1513
Мажорный аллерген того аллергена, что дает реакцию, я так понимаю. У нас непонятно что дает реакцию. И как узнать мажорный аллерген этого, непонятно чего...?

Печальки.нет• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1513
Вы сдавали кровь?
Вы меня не путаете с девушкой, что писала про аденоиды выше?

Кровь на что? Я выше писала, делали молекулярную диагностику астма,ринит.
Аноним_1513• 10 декабря 2018
Ответ дляПечальки.нет
Мда. Конечно печаль.
Печальки.нет• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1513
Вы сдавали кровь?
Мажорный аллерген на клеща делали. Он есть. Можно лечить АСИТ. но клещ - это не то, что дает постоянные обструкции. И обструкции в августе-сентябре в частности.
Печальки.нет• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1513
Мда. Конечно печаль.
Да, есть такой вариант, как у нас.
Кому-то везет больше, определяют аллерген и лечат, кому-то меньше... на все в мире вещества не придумаешь анализ. А по той инфо, что август-сентябрь на улице начинает кашлять, никто из пройденных нами аллергологов не может ничего лучше предложить, что дает реакцию, кроме как амброзия или плесень (не наши варианты)...
Вот у девушки выше у ребенка на Тимофеевку выявили, но я сомневаюсь, что в мае - реакция на тимофеевку. Нужно тоже им искать еще... Так же, как и нам.
Печальки.нет• 10 декабря 2018
Хотя есть один анализ - типа молекулярной диагностики, не помню как точно называется. Чип какой-то. Там очень много аллергенов одновременно можно проверить. Но цена, когда я смотрела год назад. кажись, выше 10 000 грн была. И тоже никаких гарантий, что аллерген найдут.
Может кому пригодится информация эта...
Пока пробуем варианты лечения. Если не будет результатов, будем думать об этом анализе...
ПростоБелка• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1513
Показатели тимофеевки какие? И плесени?
Тимофеевка 3,05 (2 класс)
Aspergillus fumigatus 0,17 (0/1 класс)
Alternaria alternata 6,45 (3 класс)
Все остальное отрицательно (сдавали педиатрическую панель)
ПростоБелка• 10 декабря 2018
Ответ дляПечальки.нет
Делали на березу, амброзию, полынь. Май-июнь у него, врач сразу о тимофеевке заговорила, подтвердилось
ПростоБелка• 10 декабря 2018
Ответ дляПечальки.нет
Да, есть такой вариант, как у нас.
Ну а найдем если, какой выход? Кроме как под прикрытием антигистаминных переживать этот период?

Или вы об АСИТ? Я мало в теме пока
Аноним_1575• 10 декабря 2018
Ответ дляКоварная Зая
Это не так. Удаляют разросшуюся ткань. Иначе, как она иногда отрастает, как тут уже несколько человек отписались? И,поверьте, удаляют не потому что хочется, а потому что выхода другого нет, особенно, когда разрастается в сторону слухового прохода и ребенок начинает плохо слышать
Прочитайте мое второе предложение.
Печальки.нет• 10 декабря 2018
Ответ дляПростоБелка
Ну не знаю. Посмотрите в интернете лучше сами, а то врачи именно анализы любят полечить. Подтвердилась Тимофеевка - значит она, ура. А на самом деле может еще что-то реакцию давать.
Тем более тимофеевка целое лето цветет... почему в июне заканчивается у вас?.. Есть к этому вопроссы...
У нас тимофеевка - 2 класс, так ничего не обостряется летом. А конец августа-сентябрь только. Явно что-то другое у нас... А тимофеевка только по анализам.
Как-то мне врач один сказал, что если всем начать поголовно сдавать анализы эти, то у большинства найдут аллергию на что-то. При этом у этого человека может эта аллергия не проявляться никогда, а в анализах будет...
Печальки.нет• 10 декабря 2018
Ответ дляПростоБелка

Или вы об АСИТ? Я мало в теме пока
Я об АСИТ. Что если вам повезло больше, и вы сможете этот аллерген найти, и если есть АСИТ на него, тогда можно пролечить...
ПростоБелка• 10 декабря 2018
Ответ дляПечальки.нет
да, вот как понять. Само не проходит, даже после моря, позапрошлый год в конце июня на море повезли, но в итоге во второй половине июля после моря начали лечение Назонексом.

ПростоБелка• 10 декабря 2018
В этом году в конце мая-начале июня начали Назонекс, прошло. До осени и череды ОРВИ нормально было
Печальки.нет• 10 декабря 2018
Ответ дляПростоБелка
Ну смотря насколько это ребенка тревожит. Если просто ринит - это одно...
У нас астма. Круглогодично болеет ОРВИ с обструкциями. И 2 класс тимофеевки тут точно непричем. При этом летом этим июнь-июль вообще не болели и отлично. А раньше с июня начинал покашливать. Тоесть немного реакция была, я думаю.
Надеюсь перерастет. Немного сдвиги есть в лучшую сторону.
УраганнаЯ• 10 декабря 2018
Ответ дляДикая Роза
Да это просто видно в носу, даже вам с фонариком) 2 стадия это вообще ни о чем, не паникуйте.
Серьезно? Фонариком??
Ню-ню...
УраганнаЯ• 10 декабря 2018
Ответ дляДикая Роза
Рентген такое не показывает
Лора смените
Есть укладки, которые показывают аденоиды
Ну местным ’профессорам’ виднее
Аноним_1541• 10 декабря 2018
Ответ дляПечальки.нет
Да, есть такой вариант, как у нас.
А на полынь и лебеду вы сдавали? Они тоже в этот период цветут.
А в мае береза и одуванчик. У моего ребёнка аллергия на березу, тимофеевку, амброзию и полынь. ’Веселимся’ с начала мая до конца октября
Сейчас у младшего сопли по задней стенке и кашель, а нос чистый. Не знаю, бросаться сначала проверять на аллергию или аденоиды
Грушки-яблочки• 10 декабря 2018
У нас тоже были аденоиды, удалили, но легче не стало. Оказывается у малой зашкаливающая аллергия на пылевой клещ, которая и дает проблемы с носом...
Пешеходик• 10 декабря 2018
Мы удалили аденоиды в марте этого года. Ребенку было 2.11.
Пошли на консультацию к Лору - миндалины увеличены. А там 3 степень по результатам эндоскопии. Упал слух. Все переспрашивал. Через 2 недели сделали операцию.
После операции на профосмотре через месяц все ок. А через два миндалины как орехи. И лор спрашивает чего мы и их не подрезали.
А как удалили аденоиды так всю нагрузку на себя взяли миндалины. Плюс через 4 месяца аденоиды 2 степени (((.
Сейчас лечим. Лимфомиазот и Ангин хеель. 3 месяца принимали. Плюс масло черного тмина. Спать стал тихо. Миндалины на треть уменшились. Но вот опять заболел. Миндалины как орехи. Пошел с мужем к доктору, а я на работе жду. Чувствую, завтра на больничный (. Не покидает мысль, что сад это не наше.
Не танцую- но пою• 10 декабря 2018
прочитала пару постов и удивляюсь
мне 36
2 раза были удалены аденоиды в 4 и 14 лет
в 11 лет удалили гланды
сопли вообще за болезнь не считаю так как они у меня в осенне зимний период практически всегда
НО никогда сопли которые текут по задней стенке не давали удушливый кашель
а вот при аскаридах у дочки ночной кашель после 12 ночи, который перерастал в круглосуточный был такой что ребенок становился тряпочкой
при том при аскаридах легкие чистые
это я к чему, может ко всем обследованиям надо также исключить глисты?
Печальки.нет• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1541
Спасибо за совет!
Полынь - отрицательно. Лебеду - не сдавали, в пакет не входила она, а отдельно никто не советовал. Вот бы толковый разбирающийся аллерголог попался, что на практике б подсказал, что цветет в НАШЕЙ местности. А так много какие анализы так точечно поотдельности можно насдавать.
У нас на ОРВИ обсутрукция - а ОРВИ каждый месяц. Школа, 2 класс. Никуда не деться... А чисто астма аллергическая - это август-сентябрь на улице прихватывает, приходит домой с кашлем и обструкцией приходится вентолином снимать.
Сопли по задней стенке - это не наш вариант, у нас астма, а астма в таком возрасте проявляется кашлем - это когда уже сильная обструкция, и покашливанием, когда только слабая обструкция.
И да, я раньше думала, (и нам наш педиатр говорила, что сын не аллергиг), что сопли по стенке задней стекают и от этого покашливания. Он так покашливал у меня июнь, июль, пока в августе реально не случился дебют астмы , когда у бабушки в селе на кровати с облаком пыли поскакал посмеялся... Вот тогда был чисто астматический приступ на пылевого клеща...
а потом уже по накатанной - обструкции на каждое ОРВИ... Ну и плюс август-сентябрь непонятно на что на улице.
Вот такая ’веселенькая’ жизнь последние 4 года.
ПростоБелка• 10 декабря 2018
Ответ дляПечальки.нет
Пару раз в год случаются обструкции. Угрожаем по бронхиальной астме. Есть атопический дерматит. Т.е. весь букет
Аноним_1513• 10 декабря 2018
Ответ дляПечальки.нет
100%