Аноним_1503• 10 декабря 2018

Ребёнок заболел. Вирус. Температура 6 день.

Был врач. Дыхание чистое. Вирусная инфекция.. Температура поднималась до 39.5. Вчера была 38,5, сегодня с утра 37,2. То есть, температура уже который день не приходит в норму.. Болит горло, и вот температура. Принимает противовирусное, еще таблетки для горла, и от температуры.. Следует ли подключать антибиотики? Или это типичное течение заболевания?((( В поликлинику идти не хочется, так как споймает там ещё что-то, да и очереди там сейчас..
Гравицапа• 10 декабря 2018
сейчас вирус такой, можете кровь сдать посметроть на всяк случай

Гопница-Советчица• 10 декабря 2018
Сдайте ОАК, по результатам анализа будет видно, вирус или бактериальная инфекция. При вирусе антибиотик не принимают.
автор Аноним_1503 • 10 декабря 2018
Ответ дляГравицапа
Первый раз такое у нас.. обычное вирусная дней за 5 все в норму приходило.. а тут, болеет неделю, и ещё и температура так долго.((
автор Аноним_1503 • 10 декабря 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Бактериальная инфекция - может помочь декасан? По совету врача дышим небулайзером - декасаном.. вроде читала, он от бактерий..(((
Аноним_1556• 10 декабря 2018
Надо исключить грипп и бак инф
Аноним_1556• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
Нет
автор Аноним_1503 • 10 декабря 2018
Девочки, может у кого было подобное.. Температцра долго держалась?
автор Аноним_1503 • 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
Надо исключить грипп и бак инф
Это анализ сдать нужно? Это развёрнутый или общий или какой-то спец? Направление у педиатра просить?
Аноним_1556• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
Я не знаю как в гос. Общий анализ крови из пальца и на грипп мазок

Гравицапа• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
у нас пол класса перекачало-5-7дней до 39
автор Аноним_1503 • 10 декабря 2018
Ответ дляГравицапа
Сегодня звонила учителю - говорит, 13 человек болеет.. из 22-х.. Уже бы карантин объявили, а то опять все по кругу, не дай Бог
У кого такое было• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
У дочки было. 2 раза сдавали кровь. Сначала вирус, потом бактерия на 7 день .
Пили аб
Гравицапа• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
одним и тем же не болеют) просто новое что-то придет
У кого такое было• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
Общий аналищ крови.
Сдайте в частной.
Даха-сваха• 10 декабря 2018
Ответ дляГопница-Советчица
+++. На 6-й день болезни картина будет очевидная. Идите в частную. Там все быстро, ребенку не придется контактировать. Если все ок,то это дешевле ,чем АБ наобум,да ещё и для здоровья лучше.
Ребенок пьет хорошо?
Ещё я бы сдала анализ мочи,ТК вирус может давать осложнение на почки,особенно если не соблюдался питьевой режим.
Даха-сваха• 10 декабря 2018
А вообще да,может быть 7 дней температура,но должна быть динамика на снижение,если наоборот,то это не есть хорошо.
автор Аноним_1503 • 10 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
Ребенок пьет хорошо?
Пьёт нормально. Выпивается литра 2 жидкости в лень.. у основном, чай с лимоном. Ну и вода..
автор Аноним_1503 • 10 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
Есть динамика. В первые дни после обеда повышалась до 39,5. Потом 38,5. Вчера повышалась до 38.. сейчас 37,2..(((
автор Аноним_1503 • 10 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
Ребенок пьет хорошо?
А результаты ОАК в частной смогу самки расшифровать? Там будет видно наличие бактериальной?

автор Аноним_1503 • 10 декабря 2018
Ребёнок активный.. просится на улицу. Но вчера ходили прогуляться - так говорит, горло прям как ножом режет.. и сопли ещё.. Промываю морской солью.
автор Аноним_1503 • 10 декабря 2018
Соплей полный нос. Промываю.. А через час опять полный нос
angel4ever13• 10 декабря 2018
У моего ребенка недавно была температура 8 дней! И никаких больше симптомов... А анализ крви и мочи при этом отличный. При вирусе может быть хороший анализ крови и мочи.
Автор, сходите в частную лабораторию. Сдайт еклиничиские анализы. Это около 200 грн. Там обычно очередей нет. И по результатам анализа поймете все. Если бак инфекция то аба подключайте конечно. Здесь спрашивать бесполлезно анализы нужны!
Даха-сваха• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
Да,просите с формулой. Если понижены лимфоциты и повышены нейтрофилы-бактерия. Лейкоциты же могут быть повышены и при вирусе,ну и сое, при ангине у дочки был 40, при вирусе 20-25( в 6 лет). Но я не врач. Просто у нас педатры любят назначать АБ ’ чтобы не стало хуже’,я научилась читать ОАК. Меня даже просили потом на почту прислать-не верили.
angel4ever13• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
В смысле прогуляться? Вы ребенка температурного гулять зимой потащили? Зачем???? Надо хотябы сутки чтобы температуры не было перед тем как гулять идти. Даже если температура спала она очень быстро может подняться пока Вы гулять будете.... Вы станная. Не удивляйтесь что так долго лечитесь... Лучше б Вы на анализы повели ребенка...
автор Аноним_1503 • 10 декабря 2018
Ответ дляangel4ever13
а как правильно называется анализ? Посмотрела на инфо в перечне анализов - список очень обширный.. Сдать общий арализ крови? А что по итогу оказалосьу вашего ребёнка? Температура сама ушла и все норм?
Даха-сваха• 10 декабря 2018
У меня сейчас так-гордо именно как режет, температура 3-й день 37,5. Пью Нурофен, у меня уже было так-сдавала кровь,все хорошо, лор сказала-фарингит. Спас Нурофен и пырскалка. Горло болело больше недели.У меня ещё и уши,и лимфоузлы увеличились,боюсь осложнений.
Даха-сваха• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
ОАК с формулой.
автор Аноним_1503 • 10 декабря 2018
Ответ дляangel4ever13
это было утром вчера. Температура была 36,8. Думала, все нормально уже. Прогулялись - вокруг дома прошлись, пока окна в квартире открыла настежь.. Проветрить
автор Аноним_1503 • 10 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
У нас тоже нурофен.. И таблетки от горла, разные уже покупала..выздоравливайте!!
Тамбовский мел• 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
Мой сын ( 7 лет) так 2 недели назад переболел. Три лня темп 38- 39.5. То поднималась, то чуть падала. Потом еше три дня 37.2- 37.7.Но я не сбивала, сама падала. Противовирусный категорически не даю , много пить. Кашляет еще немного. Я тоде тогда переболела, тоже еще кашель есть.