Капуста Маша• 10 декабря 2018
Гражданский брак
Девочки, есть ли тут такие кто живёт в гражданском браке с детьми? Я два года живу с мужчиной со своей дочерью и его. У обоих второй брак. Для меня всегда была важна печать, как это не банально. Но мой мужчина говорит что мы и так хорошо живем и вообще женится он больше не собирается ни на ком. Мне обидно было, но молчала. Сейчас начал говорить что годика через три посмотрим, надо денег на собирать что бы можно было поехать в путешествие после росписи и т.д. Я не знаю стоит ли ждать этого или решать буду ли я мириться с тем что буду жить в гражданском браке. Посоветуйте, пожалуйста. Живём нормально, ссор практически нет, обеспечивает.
Не против• 10 декабря 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
ну если у каждого свой папа то оно и понятно. только при чем тут это к ситуации автора
Какой каждый свой? У моих детей один папа, они на фамилии своего отца. У меня и у детей разные фамилии. Их вообще вопрос разных фамилий не интересует.
Докладная• 11 декабря 2018
Ответ дляКапуста Маша
Говорит что на меня.
Вот этому очень советую не верить. Мне тоже так обещал сожитель, прожили вместе 7лет и есть общий ребенок. Перед покупкой заявил: у нас с тобой отношений последние 6,5лет вообще не было и ты не заставишь меня на тебе жениться.
Ответ дляОч@ров@Шк@
типа эту бабу я застолбил)
а сча выходит - да так живу там с одной
о, у мужа многие друзья так говорят - та живу там с барышней/женщиной/девушкой, типа гражданского брака. мой на это всегда отвечает, что это не брак, фигня, пожили - разбежались, несерьезное. девушки все считают себя женами, кого я знаю из этих пар. ни одна не говорит, да живу там с одним, все говорят , мой муж, мы с мужем и т.д.
После 18• 11 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Ото вы странная
Вам первый штамп много в чем помог?
Неее, штамп ничего типа не значит, но мужики почему-то десятилетиями живут с одной, а потом в ЗАГС через 2-3 месяца после знакомства ведут другую, и даже совместные дети в ’гражданском’ сожительстве не останавливают. Важно одно, мужик не женится, если не любит женщину, и еще в поиске, а эта обслуживает, как ’жена’ ))))
Аноним_1574• 11 декабря 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Расскажу в двух словах свою историю.
Мой 5 лет не женился. Я сначала тоже не хотела, а потом потихоньку обида началась (((((( И уже после, мы 1,5 года расписаны, получилась и свадьба, и путешествие... Но спрашиваю: любишь меня? А почему жениться не хотел? Память о том, что не женился, хотя я намекала, и говорила, она останется со мной навсегда. Это было унизительно для меня. Как будто он надеялся ещё кого-то встретить лучше ( В остальном всё было и есть хорошо.
И на счёт детей небольшое отступление.
Я Богдана, муж Богдан. Моя дочь от первого брака живёт с нами, Наташа. Так вот, когда расписались, я фамилию не меняла. Думала так: мы с дочерью будем Петровы, а муж и второй (планируемый) ребёнок - Ивановы - всем поровну. Но вот зашёл разговор об имени будущего малыша (который пока только в отдалённом проекте) - однозначно назовём его Богдан или Богдана ) Так Ната подняла ревностную тему: не называйте ребёнка Богданом! А то вы все втроём будете Богданы, а я одна Наташа!!! На минуточку, дочери 12 лет. Но нам очень нравится это имя, я очень люблю своего мужа и хотела бы, чтобы ребёнок в будущем носил его имя. Пока не беременеем, но как-то эту ситуацию разруливать надо будет с дочкой.
И на счёт детей небольшое отступление.
та же проблема, память о том что мой муж держал меня в сожительницах 4 года - останется со мной навсегда, как яд в организме. Это было унизительно, ложиться в роддом дважды громко указываю ’брак не зарегистр’, это было унизительно - дважды признавать отцовство детям..и тд. Я думала мы отыграем красивую нежную свадьбу и меня попустит. НЕТ! обида есть у каждой гражданской жены
Не против• 11 декабря 2018
Ответ дляПосле 18
Вы почитайте статистику, сколько он официальных день уходит и с детьми. Потом ещё и от алиментов отлынивает. Дело не в штампе, а в человеке!
Не против• 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1574
А что унизительного при получении свидетельства на детей ю? В подписании одной дополнительной бумажки?
Аноним_1574• 11 декабря 2018
Ответ дляНе против
а есть чем гордиться? мне это было стыдно и унизительно, хоть что мне говорите, в глубине души так и есть
Злюка-закусюка• 11 декабря 2018
Ответ дляНе против
Унизительно даже не это!
А то, что ты его полностью обслуживаешь, как жена - стирка, готовка, постель... А он, получается, не уверен, подходишь ты ему или какая-то другая подойдёт.
А ещё, часто среди моих знакомых, мужики долго живут в гражданском браке, расходятся, а потом в течение года женятся на новой подруге.
Не против• 11 декабря 2018
Ответ дляАноним_1574
Для меня абсолютно ничего в этом унизительного не было. Я самодостаточный человек.
Не против• 11 декабря 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Унизительно даже не это!
Ну,иесли вы как жена занимаетесь только тем, что обслуживаете мужа, то мне вас жаль, хоть в браке вы, хоть нет.
Мой муж благо сам себя может обслужить, у нас демократия. Я могу целый день дома заниматься своими делами и не приготовить ужин, мне за это никто мозг не выносит, а по дороге покупает себе перекус.
Среди моих знакомых несколько пар, живущих больше 10 лет вместе, а вот разводных тьма тьмушая. Так ещё такие, которые алименты платить не хотят и с детьми видеться.
Злюка-закусюка• 11 декабря 2018
Ответ дляНе против
Ключевое слово ’если’.
После слова ’если’ весь дальнейший пост основан на вашем предположении, с выводом - ’а вот я! молодец’.
Я вполне самодостаточная, и мне муж в принципе не выносит мозг, даже удивилась постановке вопроса :) вам, наверное, за что-то другое выносит, раз вы о таком написали.
В любом случае, готовка для себя и для ребенка или для мужика, так же как и из стрики доставать бесконечные мужские носки... Считаю, что надо быть женой, чтоб обстирывать.
Одно дело - гостевой брак, свидания. А если совместный быт - то печать и только.
И да, по-вашему, я дважды разводная. Третий раз замужем. Счастлива.