Капуста Маша• 10 декабря 2018
Гражданский брак
Девочки, есть ли тут такие кто живёт в гражданском браке с детьми? Я два года живу с мужчиной со своей дочерью и его. У обоих второй брак. Для меня всегда была важна печать, как это не банально. Но мой мужчина говорит что мы и так хорошо живем и вообще женится он больше не собирается ни на ком. Мне обидно было, но молчала. Сейчас начал говорить что годика через три посмотрим, надо денег на собирать что бы можно было поехать в путешествие после росписи и т.д. Я не знаю стоит ли ждать этого или решать буду ли я мириться с тем что буду жить в гражданском браке. Посоветуйте, пожалуйста. Живём нормально, ссор практически нет, обеспечивает.
Муроводчица• 10 декабря 2018
Ответ дляПургену мне
для вас. У вас сожительство.
да какая разница, это общеприменимый термин, априори тоже ВСЕ неправильно используют.
Залетная Я тут• 10 декабря 2018
Не очень понятна ваша проблема. Вам нужна печать в паспорте? Она вам что-то даст? Я с первым мужем расписалась, свадьбы не было, но мама моя хваталась за голову, как жеж ребенок без отца??? Сейчас живу 10 лет в гражданском браке, ребенку 7 лет. Живем в моем доме, у нас все общее, нет твое-мое. У него детей не было, дочь моя называет мужа папой. Знакомые удивляются, если случайно узнают, что мы не расписаны. Предлагал замуж, но я как-то не готова тогда была. Отшутилась, что 2 раза на одни и те же грабли не наступаю.
Пургену мне• 10 декабря 2018
Ответ дляМуроводчица
Неграмотность, действительно, какая разница?
Мама Карло• 10 декабря 2018
Ответ дляКапуста Маша
У меня есть примеры счастливых пар про живших без печати много лет, просто меня так не устраивает. Про не женится в начале говорил, сейчас говорит что через пару лет, как встанет на ноги. Вот мне и интересно, есть мужчины которые вначале не хотели, а потом сделали предложение. На путешествие надо копить, потому что мы откладываем на собственное жилье.
Вот оно где собака порылась. Это ОН откладывает на СОБСТВЕННОЕ жилье пока вы кормите, ублажаете и воспитываете его дочь. На одну ЗП с расходами на съем, дитя и пожевать не сильно накладывается, другое дело когда кто то оплачивает твой борщ, комфорт, часть аренды и даёт бесплатно. Потому в брак не спешит, что бы не иметь имущественных тяжб. Как только скопит денег вам укажут на дверь.
пышка_мышка• 10 декабря 2018
Ответ дляКапуста Маша
Никогда и ни на ком было в начале, я с ним тогда даже жить не собиралась. Дальше уже его философия на эту тему, я к нему не пристаю с этим. Из трусов выпрыгивает он что бы я не ушла. Ставить ультиматум или женись или уйду считаю глупым, если в остальном все хорошо. Меня, наверное, больше интересует есть ли мужчины которые решились после сильно неудачных браков. Вот, например, несколько дней назад спросил поменяю ли я фамилию на его после росписи. Спросил сам, вообще неожиданно для меня
есть.
и не просто решились, а настаивали.
Море Счастья• 10 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Для всех - замужем. Как вариант)
Ну вы же не маленькая))) ’Для всех замужем/женат’ справляется за 10сек легким движением внимания кольца с пальца)
А некоторых, ищущих безработных крупных отношений отношений, вообще женатые/замужние больше интересуют.
Я к этой мысли тоже не сразу пришла.
Дело не в кольце и не в штампа.
Дело в отношении вашего спутника жизни к вам и вашим отношениям.
Я к этой мысли тоже не сразу пришла.
Дело не в кольце и не в штампа.
пышка_мышка• 10 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
К сожалению ’по хорошему’ люди вообще крайне редко поступают. В некоем идеальном мире где все сами себе прекрасные психологи, прекрасно анализирующие свои мысли, чувства, эмоции, мотивы и сами способные себя переделать.
А в реальной жизни у каждого с детства таких незакрытые гештальты висят.
Автору бы вместе к психологу. Только где же найти хорошего?
было бы хотя бы понимание собственных проблем...это уже больше половины успеха.
Ответ дляМоре Счастья
Я к этой мысли тоже не сразу пришла.
Дело не в кольце и не в штампа.
Я к этой мысли тоже не сразу пришла.
Дело не в кольце и не в штампа.
Так я же не про измены и не про тех кто ищет партнеров)))
Я про тех кто носит кольца, но не в браке, просто чтобы не было лишних вопросов со стороны родственников, друзей и подруг, на работе и подобное..
Муроводчица• 10 декабря 2018
Ответ дляПургену мне
)))Скажите, грамотный человек, в чем РЕАЛЬНО польза от ваших постов, окромя почесать свое часове? Я вас уверяю, что в некоторых моментах вы тоже безграмотны, и?
Море Счастья• 10 декабря 2018
Ответ дляSiberian1
В гражданском браке женщина считает, что она замужем, а мужчина-что он свободен. Этим все сказано. Нежелание мужчины узаконить отношения-это НЕДОвыбор Вас. И не нужно питать иллюзии по этому поводу. Когда мужчина сделал окончательный выбор-он ни штампа не боится, ни ответственности и в загс Вас сам потянет впереди паровоза. И гордиться будет, что Вы-его жена. Имхо.
А когда мужчина со штампом свою жену ни во что не ставит это ДОвыбор? Или как?
Капуста Маша
• 10 декабря 2018
Ответ дляМама Карло
Пусть будет по Вашему. Я не вижу проблем в жилье, у меня оно есть, я на его не претендую и он знает это. Я никого не кормлю, ублажаю и т.д. Мне не сложно покормить ребёнка, когда я кормлю свою и то же т.д. Я не плачу за квартиру и еду, все он покупает. Я покупаю себе одежду и дочке, плачу за кружки. У меня есть заначка моя личная. БМ то же помогает дочери. Для моего сожителя с меня пользы как с козла молока. Я сама себе на уме, это меня ещё надо ублажаю. Все мои друзья и родственники говорят что он меня сильно любит, это видно.
пышка_мышка• 10 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Ну это самую страшную штуку вы назвали)) И самую сложную.
увы, увы...люди ищут причины своих проблем где угодно и в ком угодно, только не в самих себе.
Ответ дляпышка_мышка
А все отчасти потому, что признаваться что проблема в себе, это так-же неприятно, как... заходить в стоматологический кабинет. И дело не только и не столько в предстоящей боли, сколько в данном случае в признанию собственной болячки от которой давно пора было избавиться.
Удар по самооценке.
Самая же мякотка, ирония судьбы в том, что признание своей проблемы значительно облегчает жизнь, самовосприятие и вообще делает легче.
Удар по самооценке.
Гравицапа• 10 декабря 2018
Я тоже второй раз ’замужем’,но в моей ситуации не хочу расписаться я, по той причине, что после 1 брака куча волокиты с документами вышло, со сменой фамилии и прочей ерундой. Так проще. А мужчина мой не был женат до, поэтому хочет чтоб я его фамилию носила и прочее.
пышка_мышка• 10 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Удар по самооценке.
ох как вы правы...
Оч@ров@Шк@• 10 декабря 2018
Ответ дляКапуста Маша
Не на то пост ответила) Поменяю)
А как же ваша дочь? Вам ее не жалко?
Оч@ров@Шк@• 10 декабря 2018
Ответ дляМама Карло
Вот вот. И я за то.
Капуста Маша
• 10 декабря 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
А как же ваша дочь? Вам ее не жалко?
Почему мне должно быть её жалко? Может я чего то не понимаю, просветите.
Ответ дляМоре Счастья
Это тут надо глубже копать в чем причина такого. Явно не в штампе. Может, он перверзный нарцисс, а для таких людей-это норма отношения к другим независимо от статуса этих отношений. Он будет таким и со штампом, и без штампа. А жене нужно крепко подумать-в какой момент она позволила к себе так относиться и почему ей нравится жить с виктимным комплексом в токсичных отношениях.
Оч@ров@Шк@• 10 декабря 2018
Ответ дляКапуста Маша
Ну как же. Она будет чувствовать себя лишней. Получается вы, муж, его дочь -Ивановы, одна она -Петрова.
Где то все едете и так раз мы все Ивановы, а вт еще Петрова с нами.
В школе спросят, что то нарисать заполнить -она Петрова, а мама у нее Иванова.
Вот семья Ивановых и с ними еще Петрова живет -не пришей кобыле хвост)
Мало того шо мама с папой разошлись, так мама теперь еще замуж выскочил и фамилию сменила. Теперь в квартире мама папа доуя Ивановы и одна она Петрова как сиротинушка.
Дети на такое чутко реагируют.
Так хочется замуж шо и фамилию его хватать будете? Все доки менять?
С дочкой родной на разных фамилиях, а с чужой дочкой на одной.
Как вы это обясните когда ваш ребенок спросит -мама, а почему ты с Олей на одной фамилии, а со мной на разных? А? А вы ей такая -доченька, просто мне очень замуж хотелось.
Дети на такое чутко реагируют.
пышка_мышка• 10 декабря 2018
Ответ дляКапуста Маша
так сильно любит, что вынуждает жить вас в состоянии психологического стресса.
Оч@ров@Шк@• 10 декабря 2018
Мне бы и в голову не пришло в такой ситуации фамилию менять. С чужим ребенком буду на одной, а с родной дочкой на разных. Зато замужем
Капуста Маша
• 10 декабря 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Дети на такое чутко реагируют.
Моя дочь уже не маленькая, но я прекрасно понимаю что она может чувствовать. Может я не до конца продумала этот момент, ещё обдумаю и с ней поговорю когда приедет время. Вниманием не обделена, это 100%.
Капуста Маша
• 10 декабря 2018
Ответ дляпышка_мышка
Мои друзья не принципиальны в этом вопросе. Говорят тебе же хорошо с ним, вот и живи, а там посмотришь
пышка_мышка• 10 декабря 2018
Ответ дляКапуста Маша
причем здесь друзья, я о вас.
для вас важно официальное оформление отношений, а ваш мужчина это игнорирует. от большой любви, думается.
Марс атакует• 10 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Як це живете 10 р, дитині 7 років і дитина не його, а першого чоловіка?
Капуста Маша
• 10 декабря 2018
Ответ дляпышка_мышка
причем здесь друзья, я о вас.
Я его не оправдываю, но все что важно в других сферах он для меня сделал и старается делать. Вот у меня в пятницу др и я знаю, что получу тот подарок о котором мечтала, а на НГ мы Поедим во Львов, потому что я то же мечтала. Короче, я уже пришла к мысли, что я счастливая женщина и нафик тот штамп. Любит, значит и это сделает со временем. Во что значит поговорить с коллективом)
Море Счастья• 10 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Это еще одна сторона.
Для меня кольцо было символом союза, любви, семьи и верности.
А потом пришло осознание того, что кольцо этого не гарантирует ни коим образом) И меня попустило
Стало легче.
пышка_мышка• 10 декабря 2018
Ответ дляКапуста Маша
пока он не проработает свою проблему, вы оба будете о нее спотыкаться.
я, честно говоря, не совсем понимаю, как это - жениться никогда не буду и не хочу, а жить с женщиной семьей - хочу.
или ’когда встану на ноги’. что это за фигня, простите, от взрослого мужчины с ребенком? на какие ноги ему нужно становиться?
у него душевная травма, а выгребаете ее последствия - вы. он вас сделал ответственной за собственные промахи в прошлой личной жизни.
если вам это нравится - ну что ж, тогда вы в самом деле счастливая женщина.