Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Apassionata• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
1 - нет
2 - нет

ему платили, но за что?
Чтоб он убрался поскорее со своим перегаром и вонючими носками!

Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
1 - нет
2 - нет

ему платили, но за что?
пицца - кодовое слово тяжелых наркотиков?
mirralux• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
1 - нет
2 - нет

ему платили, но за что?
он оказывал еще какие-то услуги помимо пиццы?
Like-A-Rainbow• 16 октября 2013
пицца была обычной или с секретиком? :)
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
имеет значение национальность? национальные особенности?
национальность значения не имеет

но, я думаю до такой схемы могли додуматься быстрее славяне)))))))
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Говорил покупателям, что пицца жарилась в крематории. И глядя на его внешний вид, ему верили))) ?
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляApassionata

нет, с ним все было в порядке в этом плане))))
mirralux• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
национальность значения не имеет

он развозил под фирменной маркой пиццу своего производства?
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
нет

автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
пицца была обычной или с секретиком? :)
мы в детстве делали ’секретики’ под деревьями: выкапывали ямку, застилали дно фольгой от конфетки, складывали туда ’сокровища’ и сверху закрывали ямку стеклышком от бутылки. потом слегка закапывали и протирали кружок в земле,чтобы засиял наш ’секретик’... Я вам скажу, это круче динь-динь летающих было....

представила такой секретик в пицце
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
нет, он доставлял пиццу
автор Yana_S • 16 октября 2013
обман связан с ценой/составом/размером пиццы?
Apassionata• 16 октября 2013
Он приносил убытки своему работодателю?
mirralux• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S

представила такой секретик в пицце
Я помню, мы тоже делали, а потом бегали друг другу показывали))))))))))
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S

представила такой секретик в пицце
и мы так делали
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
нет, ему верили, но разговор был о другом
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ длялюблю_тортики
марка не имеет значения
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
и мы так делали
Мы тоже ))) И самый интерес был забыть где закопан секретик, а потом через время его случайно найти
автор Yana_S • 16 октября 2013
блин,девочки, а ведь все росли в совершенно разных местах...но все дети СССР так делали, я уже даже у казахов-татар проверяла)))) а нынешние дети мало об этих играх знают))))

Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Отговаривал людей покупать пиццу, но деньги ему все равно платили?
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
нет
обман в другом
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляApassionata
Он приносил убытки своему работодателю?
у него не было работодателя)))))
он работал сам на себя
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
у него не было работодателя)))))
он работал сам на себя
он как-то в неприглядной свете представлял эту пиццу? и мог одну и ту же продавать несколько раз?
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
близко, деньги, да платили все равно
но он не отговаривал
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Говорил что-то типа ’У нас сегодня травили крыс, я бы воздержался есть эту пиццу. Но без денег вернуться не могу ’ Ему платили, он деньги присваивал и пиццу привозил хозяину, типа отказались?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
близко, деньги, да платили все равно
но он не отговаривал
они сами не хотели или он что-то им говорил?
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ну, или возил одну и ту же ’отравленную’ пиццу?
автор Yana_S • 16 октября 2013
давил на брезгливость? жалость? жадность? страх?
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
близко, очень))))
автор Yana_S • 16 октября 2013
может,он приклеивал пиццу к рукам и типа не мог ее отдать?