Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляАлла Орёл
он вымогал чаевые?
ага...за спиной у Васи развевался красный русский флаг, шел медведь и цыгане...
тут любой бы дал))))

Alesya Vasilkova• 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Аллах Акбар?
ага, я уже террористические коробки придумала с Усамой
Айрин_T• 16 октября 2013
Еще раз
Пицца в порядке, Вася опрятен, говорит на английском отлично, вежливо

Он доставляет пиццу и....
Алла Орёл• 16 октября 2013
дайте подсказку.
freeдом• 16 октября 2013
в коробке вместе с пиццей была визитка ритуального бюро?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Еще раз

Он доставляет пиццу и....
Apassionata• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Еще раз

Он доставляет пиццу и....
Плюёт?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
причем рекламировалось отдельное кладбище для любителей васиной пиццы
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
тут любой бы дал))))

девочки, я не успеваю читать посты, помедленнее, пожалуйста)))))))

смоделируйте ситуацию
или подсказку?

Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Еще раз

Он доставляет пиццу и....
высматривает где чего хорошего лежит, а потом грабит и убивает?? и доедает пиццу
Alesya Vasilkova• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Еще раз

Он доставляет пиццу и....
выступает с цирковым номером?
mirralux• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Еще раз

Он доставляет пиццу и....
поет, танцует, плачет, дико смеется, рыгает, падает в обморок, сморкается....
автор Yana_S • 16 октября 2013
Вася не один???
Наивная как Алиса• 16 октября 2013
Его афера связана с тем, что пиццу не едят а выбрасывают целой?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
или роняют от испуга и прячутся в дом
Алла Орёл• 16 октября 2013
блин,хочу пиццу,только не Васину;)))
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
а пиццу он развозил по заказу или кому попало?
умничка
опиши, почему люди отдавали ему деньги?
Apassionata• 16 октября 2013
Вася оказывал интимные услуги!!!
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
умничка
опиши, почему люди отдавали ему деньги?
ну, люди не знали, что никто не заказывал пиццу и отдавали деньги?

Наивная как Алиса• 16 октября 2013
предлагал за полцены, какбудто кто-то ошибочно заказал на их адрес?
Alesya Vasilkova• 16 октября 2013
вася вырубал у людей свет и газ и они, будучи голодными, с удовольствием покупали у него пиццу
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляApassionata
Вася оказывал интимные услуги!!!
порвало)))))
НЕТ

Вася ходил с пиццей по случайным адресам
Alesya Vasilkova• 16 октября 2013
вася требовал штраф за ложный вызов?
Alesya Vasilkova• 16 октября 2013
в два раза больше чем стоимость пиццы
Lumino4ka• 16 октября 2013
Вася был наводчиком?
Айрин_T• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
не совсем
Вася приносил пиццу, люди ее не заказывали, это они знали точно и наверняка, но деньги все равно платили, за что? Что придумал Вася?
Apassionata• 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
не совсем
Может, просто жаль было Васю?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
порвало)))))
НЕТ

и таки в каких-то домах ПИЦЦУ ЗАКАЗЫВАЛИ? по совпадению?..
Алла Орёл• 16 октября 2013
за то,чтоб он ушел.
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
не совсем
ой блин...жирконтроль какой-то....