Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 1
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
он думал, что она украла его тачку?
он посчитал, что она кое-что у него ’украла’ ))))))))
osa_1• 16 октября 2013
Она его не пропустила на пешеходному переходе? Он был беден, а она богатая-отомстил за не справедливую жизнь?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
Не захотела выйти)
подвезти)
Спасти)
НЕТ
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
МЕСТЬ в какой-то степени!
Отказала в помощи?
Alesya Vasilkova• 16 октября 2013
предмет, честь, гордость, достоинство)
Apassionata• 16 октября 2013
Игра WOT, танчики. Снежная какая-нибудь карта. Даму-игрока только что подстрелил другой игрок?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляosa_1
НЕТ.
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
Победу в чем -то)
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
Отказала в помощи?
НЕТ!

предмет, честь, гордость, достоинство)
??? это что?

все происходило в реальности.
freeдом• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
девочки. вы мои ответы не видите или игнорируете?:))))))

они не знакомы.
не видела, чесслово
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляИрашек
Победу в чем -то)
нет...

условие задачи еще раз внимательно читаем!
Alesya Vasilkova• 16 октября 2013
ну подумал, что предмет украла или нематериальное что-то
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ
Alesya Vasilkova• 16 октября 2013
лопату для чистки снега) зима важна
автор Yana_S • 16 октября 2013
’украла’ - фигурально выражаясь, попробуйте синомимы
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
лопату для чистки снега) зима важна
ЧИСТКА СНЕГА и ЗИМА!!! ВАЖНО!
Apassionata• 16 октября 2013
Дама шпион вражеский? И какой-нибудь Джеймс Бонд пристрелил?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляApassionata
нет)
Apassionata• 16 октября 2013
Дама на снегоуборочной машине? Или на эвакуаторе?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляApassionata
НЕт...не в ту степь)
freeдом• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
ЧИСТКА СНЕГА и ЗИМА!!! ВАЖНО!
она не пропустила его на узком участке дороги?
Alesya Vasilkova• 16 октября 2013
он расчистил 3 км улицы, а она проехалась и все развалила???)
osa_1• 16 октября 2013
Не украла, а отняла, забрала?
Apassionata• 16 октября 2013
Припарковалась на его месте?
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
ОН РАСЧИСТИЛ, А ОНА,,,, и он ее УБИЛ))))
Ирашек• 16 октября 2013
Она его не пропустила,не уступила дорогу)
автор Yana_S • 16 октября 2013
Ответ дляApassionata
Припарковалась на его месте?
БИНГО!!!! а он так взбесился, что пристрелил ее!!!

автор Yana_S • 16 октября 2013
Мужчина, потративший час расчищая от снега место для своей машины во время метели вЧикаго, вернувшись с машиной, обнаружил, что оно занято женщиной.
От избытка чувств он её застрелил.
Ирашек• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S
наела семечек)))
Apassionata• 16 октября 2013
Ответ дляYana_S

Надо же?! Хотя, у меня каждое утро желание кого-то пристрелить... паркуются как хотят, гады...