Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 1
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляlesi4ka_08
она зашла и он выстрелил от неожиданности
Она все время была при нем))

Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
он в руках держал пистолет?
freeдом• 17 октября 2013
или он выбросил пистолет, но он выстрелил?
Ирашек• 17 октября 2013
Ответ дляkarabchuknatalia
он уронил пистолет, но пуля выстрелила и попала в нее?
БИНГО!!!
lenich• 17 октября 2013
когда случайно застрелил ее-передумал стреляться, вся жизнь впереди)
astila• 17 октября 2013
он уронил пистолет, попал ей в висок и она умерла от кровоизлияния))
Ирашек• 17 октября 2013
Находясь в подавленном состоянии от того, что он не мог найти работу, 42-х летний Ромоло Риболла из Италии сидел на кухне с
ружьем в руках и угрожал убить себя. Жена целый час уговаривала его не делать этого. Наконец, это ей удалось...
Разрыдавшись, Ромоло бросил ружье на пол. Оно выстрелило и убило жену.
tatyasha04• 17 октября 2013
она его дразнила и он психанул
astila• 17 октября 2013
капец...нечего отговаривать)))

freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
БИНГО!!!
спасибо за данетку!
Ирашек• 17 октября 2013
Всем спасибо)))
Alesya Vasilkova• 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
я думаю после этого он себя таки застрелил
lenich• 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
Вот уж грустная история((( Спасибо за данетку,классная!
FireKitten• 17 октября 2013
о, вы трупов накопали, а я все опять пропустила (((
freeдом• 17 октября 2013
Ответ дляИрашек
еще одна данетка о том, что старушку с косой не обманешь
osa_1• 17 октября 2013
давайте я загадаю: он её любил и исполнил её желание, но она не хотела этого. какое желание он исполнил?
astila• 17 октября 2013
не любить ее
osa_1• 17 октября 2013
Ответ дляastila
не любить ее
нет
astila• 17 октября 2013
чтобы он исчез из ее жизни

tatyasha04• 17 октября 2013
убил себя
osa_1• 17 октября 2013
Ответ дляastila
чтобы он исчез из ее жизни
нет
osa_1• 17 октября 2013
Ответ дляtatyasha04
убил себя
нет
tatyasha04• 17 октября 2013
звезду с неба
osa_1• 17 октября 2013
все не настолько кроважадно)
astila• 17 октября 2013
взял ее в жены
osa_1• 17 октября 2013
Ответ дляtatyasha04
звезду с неба
нет. более реальное
osa_1• 17 октября 2013
Ответ дляastila
взял ее в жены
они уже женаты
tatyasha04• 17 октября 2013
что-то матриальное
osa_1• 17 октября 2013
Ответ дляtatyasha04
что-то матриальное
да
tatyasha04• 17 октября 2013
брульянты