Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 1
pominna• 19 октября 2013
10471
Утонул/пришибло/задохнулся/замерз
Айрин_T• 19 октября 2013
10472
его убили вши?
автор Yana_S • 19 октября 2013
10473
Ответ дляtatyasha04
лысина так блестела, что сороки заклевали
есть зацепка!

задохнулся
удавился
сердечный приступ
нет!

Утонул/пришибло/задохнулся/замерз
пришибло!
Айрин_T• 19 октября 2013
10474
Ответ дляYana_S
еще кто-то причастны
люди
животные
насекомые
рыбы
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
10475
Ответ дляАйрин_T
его убили вши?
Пришли, а тут лысо. Разозлились и убили
автор Yana_S • 19 октября 2013
10476
Ответ дляАйрин_T
его убили вши?
а как они там держались? на коньках рассекали по лысине?
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
10477
Лысина блестела?
автор Yana_S • 19 октября 2013
10478
Ответ дляАйрин_T
люди
животные
насекомые
рыбы
не люди, не животные, не рыбы, не насекомые. еще какие классы помним?:_)
Айрин_T• 19 октября 2013
10479
Ответ дляYana_S
ну да
pominna• 19 октября 2013
10480
Влад Яма? Хотел выучить новое движение из брейка?
автор Yana_S • 19 октября 2013
10481
Ответ дляНаивная как Алиса
Лысина блестела?
не имеет значения.
автор Yana_S • 19 октября 2013
10482
Ответ дляpominna
Айрин_T• 19 октября 2013
10483
Ответ дляYana_S
пресмыкающиеся
млекопитающие
инопланетяне
автор Yana_S • 19 октября 2013
10484
так. лысого пришибло из-за его лысины. кто-то еще причастен.
автор Yana_S • 19 октября 2013
10485
Ответ дляАйрин_T
пресмыкающиеся
млекопитающие
инопланетяне
нет,еще ищите
pominna• 19 октября 2013
10486
Земноводные?
Natanata73• 19 октября 2013
10487
Может это легенда о Эсхиле? Там орел принял лысину Эсхила за камень и бросил на нее черепаху, чтобы разбить панцырь...
pominna• 19 октября 2013
10488
Динозавры?
Айрин_T• 19 октября 2013
10489
Ответ дляYana_S
нет,еще ищите
живое
не живое
Наивная как Алиса• 19 октября 2013
10490
Ответ дляYana_S
Его лысина кого-то раздражала, настолько чтоб метнуть в нее ... что-то? шар для боулинга? дротик? вантуз?
автор Yana_S • 19 октября 2013
10491
Ответ дляpominna
Земноводные?
нет
автор Yana_S • 19 октября 2013
10492
Ответ дляNatanata73

если вы знали - нужно было написать,что вы знаете и дать поугадывать другим.
Айрин_T• 19 октября 2013
10493
предметы?
оборудование
автор Yana_S • 19 октября 2013
10494
угадано.

458 год до н.э. Эсхил, греческий драматург, погиб, когда орел уронил на него живую черепаху: хищник принял лысую голову Эсхила за камень и хотел расколоть панцирь об нее.
Natanata73• 19 октября 2013
10495
Ой, простите!) Больше не буду )
pominna• 19 октября 2013
10496
Ух ты, а я и не слышала о таком...
автор Yana_S • 19 октября 2013
10497
Ответ дляНаивная как Алиса
эх..была такая версия веселая
Айрин_T• 19 октября 2013
10498
Ответ дляpominna
Ух ты, а я и не слышала о таком...
я тоже)))
автор Yana_S • 19 октября 2013
10499
Ответ дляАйрин_T
я тоже)))
я и про айседору дункан не знала))) вообще, полезно - у меня за последние дни кругозор значительно расширился
Айрин_T• 19 октября 2013
10500
Ответ дляYana_S
эх..была такая версия веселая
а разве черепаха это не пресмыкающиеся?