Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
pro100elena• 15 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
Кто ’она’?
Жена Симпсона
slsisy• 15 октября 2013
еще раз спрашу, мышь положили туда намеренно?
snejja• 15 октября 2013
Ответ дляslsisy
в посылке была дыра? мышь забралась в посылку сама, чтобы съесть то что было в ней? или её туда посадили намеренно?
в посылке была дыра?-нет
мышь забралась в посылку сама-нет, посадили намеренно
pro100elena• 15 октября 2013
Ответ дляsnejja
да
Такс.
Что же мышь делает?Почему сдохла?Голодная.А должна была...
Что???
snejja• 15 октября 2013
Ответ дляsabinuli4ka
он её сам себе отправил))))))))
нет
slsisy• 15 октября 2013
Получатель ждал в посылке: съедобно или несъедобное
snejja• 15 октября 2013
Ответ дляpro100elena
Такс.
Что???
Айрин_T• 15 октября 2013
Ответ дляpro100elena
Жена Симпсона
мне явно пора спать
я не знаю, что курит жена Симпсона, там Бард вроде бы покуривал)))))
snejja• 15 октября 2013
Ответ дляslsisy
не съедобное
мышку жалко
pro100elena• 15 октября 2013
Ответ дляsnejja
в посылке была дыра?-нет
Зачем грызуна в посылку?А если бы дырку прогрызла и убежала?А так сдохла
snejja• 15 октября 2013
Ответ дляslsisy
да
ответила ниже уже
Sunny_Anny• 15 октября 2013
Ответ дляsnejja
в посылке была дыра?-нет
она какая-то подопытная была? мышка?
Айрин_T• 15 октября 2013
Мышь предназначалась для опытов и должна была быть живой, а отправитель отправил дохлую, налицо мошенничество
slsisy• 15 октября 2013
если он ждал дорогую вещь, то мышь нужна была чтобы погрызть коробку, коробка бы была испорчена и можно было обвинить во всем сотрудников почты, но мышка не справилась с коробкой? так?
snejja• 15 октября 2013
Ответ дляpro100elena
ну вот ты ответила, только со знаком вопроса и чуть чуть не до конца
pro100elena• 15 октября 2013
Ответ дляsnejja
не съедобное
мышку жалко
А мышь причём?
Фсеее киплю
Netske• 15 октября 2013
Уговор был - отправить живую мышь? Садили живую, сдохла по дороге?
sabinuli4ka• 15 октября 2013
Ответ дляsnejja
я тоже думала, ведь перевозка животных в посылке запрещена))
snejja• 15 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
ну почти-только глобальней
ну как тут у нас принято
pro100elena• 15 октября 2013
Ответ дляsnejja
Значит была надежда на дырку!Семён Семеныч!
yuliana bigoody• 15 октября 2013
Ответ дляslsisy
да-да, именно так!
Айрин_T• 15 октября 2013
Ответ дляsnejja
ну почти-только глобальней
ну как тут у нас принято
Отправитель не сделал дырки в коробке, чтобы мышка дышала
pro100elena• 15 октября 2013
Ответ дляslsisy
Может быть
snejja• 15 октября 2013
Ответ дляNetske
про мышку уговора не было
pro100elena у мышки была миссия
slsisy• 15 октября 2013
не написала, дорогую вещь не положили, мошенничество!
snejja• 15 октября 2013
Ответ дляslsisy
ДА
Ответ: Отправитель должен был выслать драгоценности. Он надеялся, что мышь прогрызет дыру и убежит, а почту удастся обвинить в потере.
pro100elena• 15 октября 2013
Ответ дляsnejja
про мышку уговора не было
pro100elena у мышки была миссия
Я поняла!
pro100elena• 15 октября 2013
Ответ дляsnejja
ДА
Бедная мышка.Лучше бы прогрызла!
snejja• 15 октября 2013
КОРОЧЕ, РАБОТНИКИ нп БЕРЕГИТЕСЬ
yuliana bigoody• 15 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
мне явно пора спать
это обо мне, наверное