Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Sostarta• 15 октября 2013
Ответ дляsabinuli4ka
курсант девушка
Нет, парень.)
snejja• 15 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
перу...что?
перебз*ел-перездал
yuliana bigoody• 15 октября 2013
Ответ дляSostarta
Новенькая!)))
Летчик-курсант НЕ СДАЛ (!!!) выпускные экзамены, после чего он служил военным летчиком-истребителем, а позднее был зачислен в отряд космонавтов.
может он курил карандаши после экзамена, а потом ему приснилось, что он космонавт
Айрин_T• 15 октября 2013
Ответ дляМне без сахара
pro100elena• 15 октября 2013
Ответ дляsnejja
перебз*ел-перездал
Все букав не вижу,спать пора
Sostarta• 15 октября 2013
Ответ дляМне без сахара
Таких не берут в космонавты...)))
Ну у вас и вариантик.)))) Нет, реально учился, реально сдавал экзамен. А после него летал, а дальше вообще стал космонавтом.))
ОЛЬГА 2012• 15 октября 2013
Ответ дляАйрин_T
что она курит?
sabinuli4ka• 15 октября 2013
может у них нет выпускных экзаменов)))))
yuliana bigoody• 15 октября 2013
Ответ дляSostarta
Нет, парень.)
у него фамилия была НЕ
Sostarta• 15 октября 2013
Подсказывать?))) Мне же спать пора, а тут еще столько неразгадаек.)
Sostarta• 15 октября 2013
Ответ дляМне без сахара
у него фамилия была НЕ
Да)))
Sostarta• 15 октября 2013
Речь идет о китайском космонавте по имени Не Хайшэн. НЕ - это его фамилия! После окончания летной школы курсант Не действительно сдал выпускные экзамены...
snejja• 15 октября 2013
а ха ха
ТОПовая тема для советчицы
Человек получил посылку, в которой лежала мертвая мышь. Он сообщил об этом в полицию, и отправителя посылки привлекли к суду за мошеничество.
pro100elena• 15 октября 2013
Ответ дляSostarta
Да)))
Семён Семеныч
Sostarta• 15 октября 2013
Ответ дляsnejja
а ха ха
ТОПовая тема для советчицы
Он утверждал, что мышь живая и требовал денег?)
slsisy• 15 октября 2013
Ответ дляsnejja
а ха ха
ТОПовая тема для советчицы
Человек, отправивший посылку был знакомым адресату?
Получатель знал, что к нему едет посылка?
pro100elena• 15 октября 2013
Ответ дляsnejja
а ха ха
ТОПовая тема для советчицы
slsisy• 15 октября 2013
он ожидал у видеть в посылке что-то другое?
pro100elena• 15 октября 2013
Ответ дляsnejja
а ха ха
ТОПовая тема для советчицы
Бедная мышь сдохла,пока ехала
slsisy• 15 октября 2013
тоесть, он ждал чего-то конкретного, а приехало не то что нужно? его обманули?
Айрин_T• 15 октября 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
что она курит?
Кто ’она’?
Sostarta• 15 октября 2013
Может мышь съела что-то, что предназначалось получателю и сдохла, то есть предмет оказался ядовитым?
sabinuli4ka• 15 октября 2013
ему должна была приехать живая мышь?
slsisy• 15 октября 2013
в посылке была дыра? мышь забралась в посылку сама, чтобы съесть то что было в ней? или её туда посадили намеренно?
pro100elena• 15 октября 2013
На мышь наверное возлагались большие надежды
pro100elena• 15 октября 2013
Чего то мы к мышке прицепились
sabinuli4ka• 15 октября 2013
Ответ дляpro100elena
миссия невыполнима 3))))))
snejja• 15 октября 2013
Ответ дляslsisy
да, знал что посылка едет
знакомы или нет лично-история умалчивает, но на результат не влияет
snejja• 15 октября 2013
Ответ дляpro100elena
да
sabinuli4ka• 15 октября 2013
он её сам себе отправил))))))))