Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
yuliana bigoody• 15 октября 2013
Почему одна женщина заказала себе две пары абсолютно одинаковых туфель?

автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляМне без сахара
она заказала именно себе?
yuliana bigoody• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
она заказала именно себе?
да!
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляМне без сахара
да!
она их хотела использовать для какого-то обмана?
yuliana bigoody• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
да!
автор Yana_S • 15 октября 2013
Смотрю, вчерашнюю данетку не разгадали...про неограниченную власть))))

это ферзь и королева
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляМне без сахара
да!
т.е., к примеру,в одних туфлях она ходила, а вторые где-то оставила,чтобы думали, что она в том месте?
yuliana bigoody• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
нет, но обмануть хотела )))
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляМне без сахара
нет, но обмануть хотела )))
хотела их кому-то отдать?*

автор Yana_S • 15 октября 2013
или кого-то подставить таким образом? чтобы другую даму за нее приняли?
yuliana bigoody• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
хотела их кому-то отдать?*
нет!
автор Yana_S • 15 октября 2013
ей нужны были чистые туфли после чего-то?
yuliana bigoody• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
нет! хотела взять туфли для себя, но схитрив! )))
yuliana bigoody• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
ей просто нужны были туфли
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляМне без сахара
ну понятно))дама с кидстаффа была)))) хотела поносить одну пару, а потом выслать ее обратно продавцу
шутка..
lenich• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
двое-трое))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
уточни!!!!
он ехал один в машине до того, как ушел за бензином
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляМне без сахара
ей просто нужны были туфли
она их одновременно использовала? (сороконожка блин какая-то))))
она случайно сиамскую сестру не имела?
yuliana bigoody• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
шутка..
ага)))
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляlenich
эта данетка разгадана, нет, ехал не один. в машине была беременная женщина, и пока он ходил за бензином, она неудачно разродилась - вот и два трупа ...

yuliana bigoody• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
она случайно сиамскую сестру не имела?
сестры не было

не сороконожка

использовала две пары, чтобы получить одну!
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляМне без сахара
сестры не было

не сороконожка

туфли совершенно идентичные?
автор Yana_S • 15 октября 2013
уже прочитала.. одинаковые...
автор Yana_S • 15 октября 2013
это финансовая выгода?
автор Yana_S • 15 октября 2013
другие действующие лица в данетке есть?
yuliana bigoody• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
это финансовая выгода?
можно и так сказать! да!
yuliana bigoody• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
другие действующие лица в данетке есть?
да!
Klerun• 15 октября 2013
Ответ дляYana_S
другие действующие лица в данетке есть?
Может она хотела прийти в магазин и сказать, что ей по ошибке продали 2 левых туфли, а ей бы потом поменяли на нормальную пару. А потом так же с двумя правыми туфлями.))
автор Yana_S • 15 октября 2013
Ответ дляKlerun
хорошая версия
автор Yana_S • 15 октября 2013
Так, Юлиана нас покинула, вопрос с туфлями открыт :)

Для всех желающих следующая данетка:

ОН ЗАГОВОРИЛ С НЕЙ И ОНА УМЕРЛА
yuliana bigoody• 15 октября 2013
Ответ дляKlerun
нет!