Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 20 октября 2013
11431
Ответ дляНаивная как Алиса
эээ, его сбил какой-то определенный человек, скажем, которого можно легко привлечь к ответственности. Но травм нет. Сбивший уезжает, а наш пострадавший выпрыгивает перед другой машиной и получает травмы, несовместимые с жизнью?
не имеет значения,кто сбил. в данетке есть: парень, машина,прохожий. других никого нет. никто не добавляет себе травм,никто не скрывается.
Marynet• 20 октября 2013
11432
намазаться кетчупом, ион умер от аллергии на паприку)
автор Yana_S • 20 октября 2013
11433
Ответ дляchocolatedark
Споткнуться, сломать ногу. А тут авто?
нет,ему НЕ советовали добавлять себе травм!!!!
автор Yana_S • 20 октября 2013
11434
Ответ дляMarynet
нет!
chocolatedark• 20 октября 2013
11435
Или ждал друга, чтобы тот слегка его придавил машиной, если такое возможно.
А он перепутал и кинулся на похожую?
chocolatedark• 20 октября 2013
11436
Вспоминается ’кудряшка Сью’)))
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
11437
Страховку дают если есть травмы, засвидетельствованные врачом. Травм нет - нет страховки
chocolatedark• 20 октября 2013
11438
Совет был дан только для того, чтобы получить страховку?
А в итоге смерть? Виноват сам пострадавший?
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
11439
Ответ дляchocolatedark
Вспоминается ’кудряшка Сью’)))
да-да, битой по капоту, а потом по голове и ’сбитый’ на тротуаре.
chocolatedark• 20 октября 2013
11440
Кря) чего молчим? Все не то??)))
автор Yana_S • 20 октября 2013
11441
Ответ дляНаивная как Алиса
дело было в Нью-Йорке, там и от громкого гудка, испугавшего бабушку до полусмерти, можно стрясти бабла
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
11442
Как можно получить страховку, если травм нет, и их себе не добавлять? Есть среди нас страховые агенты?
автор Yana_S • 20 октября 2013
11443
Ответ дляchocolatedark
да, получить страховку.
а в итоге смерть. виноват злой рок. и прохожий...
chocolatedark• 20 октября 2013
11444
Или пинджак с карманАми купуем?)))
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
11445
Ответ дляYana_S
но не по страховке, а по гражданскому иску
автор Yana_S • 20 октября 2013
11446
Ответ дляНаивная как Алиса
достаточно свидетелей, которые видели,что парня сбила машина + совет прохожего
chocolatedark• 20 октября 2013
11447
А, так прохожий или машина?
автор Yana_S • 20 октября 2013
11448
Ответ дляchocolatedark
Или пинджак с карманАми купуем?)))
пиджак на 3 размера больше чем нам нада и я не уверена,что такие пиджаки пропустят в школу
автор Yana_S • 20 октября 2013
11449
Ответ дляНаивная как Алиса
история умалчивает
chocolatedark• 20 октября 2013
11450
Восстанавливаем картину.
Был пострадавший, прохожий с советом и свидетели происшедшего.
Marynet• 20 октября 2013
11451
прохожий посоветовал - лежи, не двигайся, а его укусил скорпион из Техаса
автор Yana_S • 20 октября 2013
11452
Ответ дляchocolatedark
А, так прохожий или машина?
как обычно, стечение всяких несчастливых обстоятельств... если бы он не вышел из дому, если бы пошел по другой улице. если бы не попал под машину, если бы прохожй не подсказал, если бы не случилось еще кое-что неожиданное...
Айрин_T• 20 октября 2013
11453
Ответ дляYana_S
совет позвонить
записать номер машины (за рулем был убийца в розыске и чтобы его не нашли, он его убивает)
попросить свидетелей, чтобы не расходились
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
11454
Ответ дляYana_S
я пас, у меня мышление ушло в стандартное :(
автор Yana_S • 20 октября 2013
11455
Ответ дляchocolatedark
Восстанавливаем картину.
и свидетели иеговы
автор Yana_S • 20 октября 2013
11456
Ответ дляMarynet
ДА!!!! прохожий посоветовал лежать и не двигаться!!!!!

и? что случилось дальше?
chocolatedark• 20 октября 2013
11457
Еще кое-что???
Что?
Млин, от чего е отталкиваться?
Наводочку? В смысле подсказку, а не на водочку))))))
Айрин_T• 20 октября 2013
11458
Ответ дляYana_S

и? что случилось дальше?
его переехала другая машина?
Marynet• 20 октября 2013
11459
переехала следующая машина?
автор Yana_S • 20 октября 2013
11460
Ответ дляАйрин_T
совет позвонить
да не же)