Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))
Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.
Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.
Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".
Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.
Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
Правила данетки
Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.
Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Ответ дляНаивная как Алиса
эээ, его сбил какой-то определенный человек, скажем, которого можно легко привлечь к ответственности. Но травм нет. Сбивший уезжает, а наш пострадавший выпрыгивает перед другой машиной и получает травмы, несовместимые с жизнью?
не имеет значения,кто сбил. в данетке есть: парень, машина,прохожий. других никого нет. никто не добавляет себе травм,никто не скрывается.
chocolatedark• 20 октября 2013
Или ждал друга, чтобы тот слегка его придавил машиной, если такое возможно.
А он перепутал и кинулся на похожую?
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Страховку дают если есть травмы, засвидетельствованные врачом. Травм нет - нет страховки
chocolatedark• 20 октября 2013
Совет был дан только для того, чтобы получить страховку?
А в итоге смерть? Виноват сам пострадавший?
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляchocolatedark
Вспоминается ’кудряшка Сью’)))
да-да, битой по капоту, а потом по голове и ’сбитый’ на тротуаре.
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Как можно получить страховку, если травм нет, и их себе не добавлять? Есть среди нас страховые агенты?
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляYana_S
дело было в Нью-Йорке, там и от громкого гудка, испугавшего бабушку до полусмерти, можно стрясти бабла
но не по страховке, а по гражданскому иску
chocolatedark• 20 октября 2013
Восстанавливаем картину.
Был пострадавший, прохожий с советом и свидетели происшедшего.
Ответ дляchocolatedark
А, так прохожий или машина?
как обычно, стечение всяких несчастливых обстоятельств... если бы он не вышел из дому, если бы пошел по другой улице. если бы не попал под машину, если бы прохожй не подсказал, если бы не случилось еще кое-что неожиданное...
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
Ответ дляYana_S
достаточно свидетелей, которые видели,что парня сбила машина + совет прохожего
я пас, у меня мышление ушло в стандартное :(
chocolatedark• 20 октября 2013
Еще кое-что???
Что?
Млин, от чего е отталкиваться?
Наводочку? В смысле подсказку, а не на водочку))))))
Что?
Млин, от чего е отталкиваться?