Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
автор Yana_S • 20 октября 2013
11401
Ответ дляНаивная как Алиса
совет дал близкий человек/случайный прохожий?
совет дал случайный прохожий!
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
11402
Когда ему что-то посоветовали, он был в машине?
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
11403
умер - утонул? задохнулся? упал и разбился? отравился газом? порезался и истек кровью?
автор Yana_S • 20 октября 2013
11404
Ответ дляНаивная как Алиса
нет..но машина есть

все - нет
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
11405
Совет был какой-то общепринятый, типа, подожди пока зажжется зеленый свет? Или индивидуальный по ситуации - посыпь солью жирное пятно на брюках?
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
11406
Его сбила машина?
автор Yana_S • 20 октября 2013
11407
Ответ дляНаивная как Алиса
совет был дан согласно ситуации

Его сбила машина?
ДА! его сбила машина!
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
11408
Теперь гадаю ситуацию?)
Он ждал автобус, шел дождь, прохожий посоветовал спрятаться под навесом остановки. В остановку врезался камаз?
автор Yana_S • 20 октября 2013
11409
Ответ дляНаивная как Алиса
Теперь гадаю ситуацию?)
нет-нет. другая последовательность, думала, ты ее уже отгадала
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
11410
Ответ дляYana_S
неа другая, в смысле, сначала его сбила машина, а потом дали совет и он умер?
автор Yana_S • 20 октября 2013
11411
Ответ дляНаивная как Алиса
ДА!!!!!!!!
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
11412
Ответ дляYana_S
ДА!!!!!!!!
Так-с! У него был передлом чего-то, ноги, шеи?
автор Yana_S • 20 октября 2013
11413
Ответ дляНаивная как Алиса
нет!
автор Yana_S • 20 октября 2013
11414
в смысле,не было у него никаких переломов
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
11415
посоветовали усугубить травмы, чтобы получить побольше страховки?
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
11416
этой в нашей стране было? Потому что у нас может привести к смерти совет обратиться к врачу))
автор Yana_S • 20 октября 2013
11417
Ответ дляНаивная как Алиса
да, совет был дан получить страховку..что сделать?и что произошло?

ржууууууу.....

не имеет значения, у нас могли быть тоже такие умные прохожие)))
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
11418
вообще травмы были? смерть была из-за дтп или следствием каких-то действий после дтп?
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
11419
Ответ дляYana_S

ржууууууу.....

Нуу, человека сбивает машина, травм нет, но ему советуют травм себе добавить чтоб страховку получить. Он разбегается и врезается головой в дерево, сотрясение, капут?
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
11420
По дороге в больницу на освидетельствование он решил добавить себе травм (переломов/сотрясений/синяков) но перестарался и помер?
автор Yana_S • 20 октября 2013
11421
Ответ дляНаивная как Алиса
травм не было.
смерть была неожиданной. можно сказать, дтп...дальше не могу подсказывать)
автор Yana_S • 20 октября 2013
11422
Ответ дляНаивная как Алиса
НЕТ!!!!!! ему не советовали добавлять или инсценировать травмы
chocolatedark• 20 октября 2013
11423
Совет был действительно мудрый? Или в ковычках?
Шутка?
автор Yana_S • 20 октября 2013
11424
Ответ дляНаивная как Алиса
НЕТ
автор Yana_S • 20 октября 2013
11425
Ответ дляchocolatedark
Шутка?
нет,совет был хорош, но парню ...не повезло...что-то случилось)))))

(ржу, про ложный вызов)
chocolatedark• 20 октября 2013
11426
Посоветовали инсцинировать чтобы машина сбила. А получилось насмерть??
автор Yana_S • 20 октября 2013
11427
подведу итог:
парня сбивает машина. он без травм, прохожий дает ему совет, как получить страховку и парень умирает (от дтп,по сути)
автор Yana_S • 20 октября 2013
11428
Ответ дляchocolatedark
ну как бы да.
ему посоветовали простую вещь...
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
11429
Ответ дляYana_S
травм не было.
эээ, его сбил какой-то определенный человек, скажем, которого можно легко привлечь к ответственности. Но травм нет. Сбивший уезжает, а наш пострадавший выпрыгивает перед другой машиной и получает травмы, несовместимые с жизнью?
chocolatedark• 20 октября 2013
11430
Споткнуться, сломать ногу. А тут авто?