Yana_S• 14 октября 2013

Напряги извилины -2. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Девочки, между выведением на чистую воду мошенников, предлагаю разминать мозги в любимую мною игру ДАНЕТКИ...Днем отлично поиграли, спасибо всем участникам! :)))))

Правила данетки
Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов

Итак, данетка:
Мужчину нашли мертвым в своем кабинете.
Рядом лежал диктофон с записанными на него предсмертными словами.
Полицейские прослушали запись и поняли,что это не самоубийство.

Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)
18543 0
Айрин_T• 20 октября 2013
12541
Ответ дляИрашек
БИНГО!!!)))))))

мы пошли в ванну)))

Наивная как Алиса• 20 октября 2013
12542
Ответ дляНеВсёСразу
моему пришлось самому помыться))) и спать сам лег уже))
А мой уже тоже просится добьем и перерыв
Ирашек• 20 октября 2013
12543
За несколько минут до того, как полиция заинтересовалась им, этот житель Нью-Йорка украл систему глобального позиционирования из автомобиля. Как сообщил полицейский, участвовавший в задержании, велосипедист привлек внимание полицейских, поскольку до того они никогда не видели ’велосипед с автомобильным GPS’. Задержанный попытался было объяснить, что GPS — это все, что осталось от украденного у него автомобиля. Полицейские почти поверили несчастному велосипедисту, однако один из них, заинтересовавшись прибором, принялся его рассматривать и случайно включил функцию ’дорога домой’. Прибор честно выдал на экран домашний адрес владельца прибора, который не совпадал с тем, который представил велосипедист.
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
12544
Ответ дляАйрин_T
там был забит домашний адрес хозяина
НеВсёСразу• 20 октября 2013
12545
Перекус, перекур, перепил?
и место встречи -здесь же)
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
12546
Ответ дляИрашек
прикольная данетка

Девочки, пока отлучусь
chocolatedark• 20 октября 2013
12547
Занятно! Наш бы ворюга выкрутился)
НеВсёСразу• 20 октября 2013
12548
Девочки, прочитала интересную историю и решила сделать с нее данетку, а не просто вам рассказать.))
Но строго не судите

Он уже собирался садится за руль своего харлея и вдруг ему пришлось притвориться кем-то другим.
НеВсёСразу• 20 октября 2013
12549
никого нет

Айрин_T• 20 октября 2013
12550
Ответ дляНеВсёСразу
Но строго не судите

кем-то другим - человеком?
пальмой
котом
гусенецей
индюшкой
чайкой
Айрин_T• 20 октября 2013
12551
Ответ дляНеВсёСразу
никого нет
я есть)
но вдвоем играть не совсем интересно
давай начнем, а народ может подтянется
НеВсёСразу• 20 октября 2013
12552
Ответ дляАйрин_T
кем-то другим - человеком?
пальмой
котом
гусенецей
индюшкой
чайкой
человеком, но надо уточнить детали
НеВсёСразу• 20 октября 2013
12553
Ответ дляАйрин_T
я есть)
но вдвоем играть не совсем интересно
давай начнем, а народ может подтянется

давай)
НеВсёСразу• 20 октября 2013
12554
А почему среди известных персонажей - пальма?)) я что-то пропустила?)
Айрин_T• 20 октября 2013
12555
Ответ дляНеВсёСразу
человеком, но надо уточнить детали
он байкер
притворился полицейским

притворился человеком какой-то профессии
Айрин_T• 20 октября 2013
12556
Ответ дляНеВсёСразу
нет)))) не пропустила
просто полёт фантазии
НеВсёСразу• 20 октября 2013
12557
Ответ дляАйрин_T
он байкер
притворился полицейским

да, он байкер

притворился человеком какой-то профессии - да, можно это и профессией назвать)
Айрин_T• 20 октября 2013
12558
Ответ дляНеВсёСразу
да, он байкер

притворился вором?
НеВсёСразу• 20 октября 2013
12559
Ответ дляАйрин_T
нет)))) не пропустила
просто полёт фантазии
я знаю почему про пальму:)

Айрин_T• 20 октября 2013
12560
он кого-то увидел?
что-то услышал?

он спешил?
важно куда он ехал?
НеВсёСразу• 20 октября 2013
12561
Ответ дляАйрин_T
он кого-то увидел?
что-то услышал?

он спешил?
важно куда он ехал?
да, он кого-то увидел и что-то услышал - это важно.

спешил ли и куда ехал - не важно
Айрин_T• 20 октября 2013
12562
Ответ дляНеВсёСразу
я знаю почему про пальму:)
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
12563
Притворился доктором? копом? священником?
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
12564
Ответ дляНеВсёСразу

спешил ли и куда ехал - не важно
Он уезжал из своего дома?
Айрин_T• 20 октября 2013
12565
Ответ дляНеВсёСразу

спешил ли и куда ехал - не важно
он был в розыске?
увидел полицейских

он в это время заправлял моцик и притворился заправщиком
tatyasha04• 20 октября 2013
12566
Привет. Что разгадываем?
Наивная как Алиса• 20 октября 2013
12567
Ответ дляtatyasha04
Привет. Что разгадываем?
НеВсёСразу• 20 октября 2013
12568
Ответ дляНаивная как Алиса
нет
профессия, если можно так выразится очень интересная и особенная)
можем рассматривать вариант, что это не профессия, а что-то другое, чтоб не путаться)
Айрин_T• 20 октября 2013
12569
Ответ дляtatyasha04
Привет. Что разгадываем?

Он уже собирался садится за руль своего харлея и вдруг ему пришлось притвориться кем-то другим
НеВсёСразу• 20 октября 2013
12570
Ответ дляНаивная как Алиса
Он уезжал из своего дома?
нет